Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!..

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6984

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
А я сегодня побывал в раю... Встреча не забываемая! Природа - просто не поддается описанию! Вроде бы и знакомые места - лес, озеро, солнце... А все настолько ярко, красочно, реально, что просто задыхаешься от счастья! Под конец мы напугали рыбака - случайно, но он так комично колотил удочкой по воде, что мы смеялись от души, как дети. Вот с таким, радостным настроением я и проснулся. А тут - наша серая "реальность"... Да и Бог с ней, все равно, глядя вот сейчас в окно, вижу солнышко, искристый снег, пушистые елочки... Даже нашу реальность можно видеть по разному. Даже когда проблемы со всех сторон. Только мы сами делаем окружающее - реальностью, даже в нашем, насквозь материально-прагматичном, мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Губанова Татьяна, попова елена валерьевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6985

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Сергей, я не сдаюсь. Всё равно буду работать. А опыт ярких снов у меня есть, правда давнишний. Я тоже помню один сон, ослепительно яркие краски - зелёная трава, голубое небо, солнце и непередаваемое ощущение счастья. Но это было давно. Очень хочется вернуть это чувство. И ещё запомнился один сон, когда я была в другом городе, но проснулась у себя дома, в своей постели и долго не могла понять, где я на самом деле нахожусь. Стала даже ощупывать ковёр на стене (у меня дома был такой) и очень чётко ощутила его ворсинки, разглядела рисунок. (Прямо как в лекциях Радуги). И только сделав над собой усилие, проснулась на самом деле в своей общаге. (А зря, могла бы погулять по своему дому, может быть повидаться с родными, но тогда для меня это было что-то странное и нереальное, мы ведь все были материалистами). Так что нужно постараться вернуть то состояние, вот только как....Давит груз прожитых лет, переживаний, далеко не радостных, и текущих проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6986

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Да, Оля, вот это - замечательно позитивный пост. И твое описание этих снов - один в один астрал! Особенно, что касается тактильных ощущений. Известно, что как правило, во снах мы только видим, иногда - действительно очень ярко. А вот остальные ощущения - тактильные, вкусовые, запахи - практически никогда не описываются. И если о них кто-то вспоминает, можно почти с уверенностью сказать, что им удалось запомнить выход в астрал.
И нередко, когда такое происходит, человек пугается реальности происходящего в сочетании с тем, что не понимает, где он и как там оказался. Да, впрочем, достаточно вспомнить Монро, как долго он колебался и боялся своих спонтанных выходов.
В общем, можно сказать, что ты на правильном пути. И правильно ты говоришь - плюс ко всему, страйся детально вспомнить и воссоздать те ощущения, которые ты испытывала в тех "снах".
И на счет груза лет... От этого, увы, никуда не денешься. Давит, собственно, не сам возраст, не сами года... А "опыт", приобретаемый в обществе. Сейчас уже ведь никто не отрицает, что маленькие дети видят и воспринимают мир совсем не так, как взрослые. И меняется их взгляд на мир вовсе не от взросления, а от научения... Когда им все время твердят, чтоб "не занимались ерундой", "чудеса бывают только в сказках" и т.п. - вот от этого "груз" и начинает давить. (Повод задуматься - чему мы учим своих детей?..)
Продолжай в том же направлении. Чем больше снов будет запоминаться, тем скорее сможешь осознать себя во сне. И все получится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6987

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Да, Сергей, может быть ты и прав. Хорошо помню, что больше всего тогда меня поразила эта просто "нереальная" реальность ощущений. Я тогда была готова поклясться, что на самом деле побывала дома. Вот только проблема в том, что получилось это самопроизвольно, без каких-либо усилий с моей стороны. Просто заснула в одном месте, а проснулась в другом. И как повторить этот фокус, я даже не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6989

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
... Вот только проблема в том, что получилось это самопроизвольно, без каких-либо усилий с моей стороны. Просто заснула в одном месте, а проснулась в другом. И как повторить этот фокус, я даже не представляю.
Это совсем не проблема. Я же говорю - у меня именно так и происходит, когда я через ОС выхожу. Никаких мучений с "выкатыванием" - просто лег спать и все. А как только во сне осознал себя, тогда и "беру управление", и тогда - перемещаюсь куда мне надо и делаю, что мне надо. А вот возвращение по разному бывает. Иногда просто переходит в обычный сон, и только утром вспоминаю, где был и что делал. Но чаще при возвращении просто просыпаюсь, в смысле - реально просыпаюсь, и это замечательно, тогда сразу, "по горячим следам", записываю. И потом спокойно ложусь спать дальше. Иногда таким образом бывает по несколько АВ за ночь.
Но вечером, перед сном, и сейчас продолжаю программировать себя на осознание во сне и запоминание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 1 мес. назад #6991

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Да, получается дело за "малым", добиться этого самого "осознания". В общем-то тоже знакомое ощущение, и тоже по-молодости. Я тогда часто понимала, что то, что со мною происходит - это сон. Просто тогда я не знала, что с этим делать, не было никакой "программы действий", всё было хаотично, и по большей части я была в своих снах не ведущей, а ведомой. А сейчас наоборот, есть цель, но нет этого самого "осознания". Я даже простого запоминания не так давно добилась, и то не всего и не всегда. Опять же ты прав - мешает наш "жизненный опыт" - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум