Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 3 мес. назад #526

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 154
Блогодарна Ларисе за её слова разве может быть ребёнок которого выносила,родила быть больше комуто нужнее чем матери ведь каждая мать ждёт от своего дитя поддержки и любви.Особенно я хочу сказать о матерях которые имели по одному ребёнку и после их смерти возраст или здоровье не позволяет родить ещё.Как дальше прожить оставшуюся жизнь зная,что в старости ты никому не нужен а если и нужен то только в том случая если чтото оставишь после себя квартиру,деньги и т.д.Ведь дитё это родная кровика на неё мы возлагаем все свои надежды.Когда мне говорят что ты так убиваешся ведь у тебе есть ради кого жить ещё один сын я презираю этих людей.Никто и никогда не поймёт мать потерявшую своё дитя пока сам не прйдёт через это.Сколько бы не было детей в семье они все разные их не возможно сровнивать мать любит всех одинаково но никто из них не заменит того кого потерял.Это вечная боль утраты и мы остаёмся с ней навсегда.То что говорят что современем будет легче я никогда в это не поверю чем дальше тем тяжелее потому что правильно говорит Лариса сначала был шок потом нужно было по правильному предать ребёнка земле а вот сейчас осознаёш,что жизнь обрекла тебя на вечное страдание и боль и ты больше никогда не увидишь свою кровиночку.Эта боль рвёт на части и ниодни книги не смогут заглушить боль и потерю матари.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 3 мес. назад #528

Девочки,родненькие,готова подписаться под каждым вашим словом. Но хочу и возразить. После трагедии в нашей семье я не смогла стать глубоко верующим человеком, не смогла почему-то найти утешение ни в религии, ни в книгах,хотя перечитала кучу литературы... Кое-что успокаивало , но только на время... а потом боль опять захлестывала с новой силой... До сих пор ищу рецепт, изнуряясь от ежедневной борьбы и постоянного контроля над собой. Это все у нас общее.
Но почти сразу после произошедшего я вдруг ясно так поняла, что мне был дан этот ребенок. Не мы запланировали,родили,вырастили,воспитали, а именно был дан. И именно нам. Был дан лучик солнышка,который принес столько света и счастья в нашу семью. Это был необычный ребенок, и это огромное счастье,что он был послан именно в нашу семью. За свою короткую земную жизнь смог принести столько света в этот мир, я до сих пор у него учусь... Посмотрите вокруг,мамочки. Ведь забираются самые-самые... Вспомните выражение "неземное счастье". Именно НЕЗЕМНОЕ.
У наших деток более высокое предназначение,чем просто земная жизнь. А мы,как любящие родители,видимо,должны это принять.Кто же еще сможет их понять, как не мы. И принять их выбор. И жить теперь ради них,и хранить память... Я преклоняюсь перед вашей материнской любовью,девочки! Пусть хранит Господь наших светлых деточек!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузьма, Бочарова Наталия, Елена, Ирина Цыкаленко(мама), Ольга Владимировна у этого пользователя есть и 26 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 3 мес. назад #529

У всех матерей, любящих своих детей одна боль, одни и те же вопросы, мысли, чувства..... но осознание разное... Тоже готова просто кричать от боли, соглашаться с чем-то, а с чем-то нет... у каждого своя жизненная ситуация...
Может я кому то покажусь не очень тактичной, но я тоже хочу не согласиться с тем, что тяжело больных детей легче отпускать... ничего подобного...готова горы свернуть, не спать днями и ночами, следя за капельницами, лишь бы жил...лишь бы сердце билось...но к сожалению не все от нас зависит...
И думаю, что нельзя призирать людей, которые говорят, что у вас еще есть дети и нужно думать и о них тоже... Да ребенок другой, но он у тебя есть... а у кого-то ребенок был единственным и дело даже не в том может ли родить мама еще ребенка... Я не переношу свою боль на детей на улице или на детей подруг, знакомых... это другие дети, не мой единственный сын... и я желаю им здоровья и счастья...
И когда пишут что мы родили детей "для себя, для поддержки в старости, еще из-за каких-то бредовых причин" - ЧУШЬ это все, ребенок это не гарант нашей спокойной и счастливой старости и то, что мы рожаем детей, заботимся о них, кормим, одеваем, не значит, что они нам теперь должны "отработать"... Откуда мне знать каким бы был мой сын к моей старости???? Дай Бог если все как в сказке...но наша жизнь не сказка и о том какие она преподнесет сюрпризы нам неведомо...
Так что МЫ мамы просто ЭГОИСТКИ и нам просто жаль себя - это ведь от нас оторвали кусок живой плоти и наша рана кровоточит и никак не хочет затянуться... А нашим детям сейчас так хорошо, что нам и представить трудно, особенно тем, у кого вера слабая, а я ВЕРЮ !!!! Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века....Аминь... Наши ДЕТИ ЖИВЫ!!!!! просто они родились в иной мир, нам пока неведомый и нам нужно помогать себе и им молитвой, верой и надеждой, что Господь наш нас простит за грехи наши и мы встретися с ними...
МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ НАШИХ ДЕТЕЙ И ОНИ ВСЕГДА ДЛЯ НАС БУДУТ ЖИВЫМИ...
Простите меня, если кого обидела - не хотела...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузьма, Светлана Харлашина, Ирина Цыкаленко(мама), Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 3 мес. назад #530

  • Viper Lykina Елена
  • Viper Lykina Елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 144
Извените, если я не тактично написала свое мнение о неизлечимо больных детишках, не хотела обидеть ни в коем случае.
Знаю, что для каждой мамы жизнь ребенка важней , чем все то , что вокруг этого происходит...
Деток очень жалко, особенно, если это связано с невыносимыми муками....
Простите! Царствия небесного всем деткам форума!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузьма, Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #683

  • Asya
  • Asya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 152
после смерти своего малыша,все перевернулось. я уже не та девочка,юная,озорная.. я смотрю на людей и невольно завидую им,что в их семье нет такого горя. смерть бывает разной,естественной,это когда мы хороним стареньких родителей.. и ужасная,когда она стучится не во время,не к тому.. и как можно с этим смериться? я знаю,что никак. мне ничего не помогает,я не сплю ночами,не живу днем... все потеряло смысл. я была счастливым человеком,мы жили своей жизнью,никого не трогая,ни кому не навредили... у нас был свой рай.. и моей ребенок не болел,не стродал.. я просто вышла оставив его с папой в машине,а только отошла и его нет. очень страшно,когда твоего ребенка лишают жизни ни за что,просто потому что отморозкам нечего делать.. с тех пор я ищу людей у которых тоже горе,кто как и я похоронил свое чадо,только эти люди могут понять. мне не интересны люди,у которых все ок,которые говорят только о том,что ничего,еще родишь.ни вера,ни любовь,ничего не поможет,потому что вернуть своих детей мы никогда не сможем.. просто мне интересно,менч мучает вопрос,за какие грехи,такое тяжелое наказание????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валентина, Елена, Ольга Владимировна, Абмаева Валентина Степановна, ОльгаН у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #689

Светлана, Ваши слова
" ...именно был дан. И именно нам. Был дан лучик солнышка,который принес столько света и счастья в нашу семью. Это был необычный ребенок, и это огромное счастье,что он был послан именно в нашу семью. За свою короткую земную жизнь смог принести столько света в этот мир, я до сих пор у него учусь... Посмотрите вокруг,мамочки. Ведь забираются самые-самые... Вспомните выражение "неземное счастье". Именно НЕЗЕМНОЕ.
У наших деток более высокое предназначение,чем просто земная жизнь. А мы,как любящие родители,видимо,должны это принять.Кто же еще сможет их понять, как не мы. И принять их выбор. И жить теперь ради них,и хранить память..."
пролникают прямо в сердце... Так точно выразить свои мысли может только очень чистый и любящий человек.
Спасибо Вам огромное за Ваше сердце, за Вашу память и огромную, чистую дущу... То что Вы пишите и как Вы поддерживаете всех, дорогого стоит. Низкий вам поклон от нашей семьи, от меня, от дочери и от мужа. Читая ваши строки, как-будто разговариваешь с самым близким человеком, а ведь мы даже не знакомы, но нас связывает гораздо большее, нас связывает любовь к нашим безвременно ушедшим деткам. Пусть Господь их хранит... Я верю, им там хорошо, лучше чем нам на нашей грешной Земле, ведь они были лучшими... Спасибо Вам огромное и дай бог Вам крепкого здоровья. (Марина, мама Насти и Максима)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузьма, Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Абмаева Валентина Степановна у этого пользователя есть и 9 других благодарностей
Работает на Kunena форум