Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #729

15/02/2011 будет 2 месяца как не стало моей девочки. только недавно начала спать по ночам, постоянно просыпалась в поту что приснился страшный сон, потом осознание того что это реальность.... ни чего не вернуть ,,, не изменить... постоянно прокручиваю возможности: а что еслиб... читала в интернете что касается Б.Моисеева. с ним инсульт случился на несколько дней позже, чем у моей Марины. но ему 50 а ей на всегда 18 (1 дня не хватило до 19). и представляла как бы всё было еслиб она выкарабкалась..... пустота. нет будущего. да есть еще сын но но никто не заменит. слышала советы - роди еще. хочется послать, не ужели не понимают как это кощунственно. года через 2 я вполне могла бы стать бабушкой. с мужем отдалились- каждый в своем углу. связывает сын он можно сказать подарок от Бога, который зная что нас ждет послал его когда совсем не ждали - у меня был диагноз бесплодие 2- ст. загоняю мысли, стараюсь не вспоминать те страшные дни и слова врача.....Марина была как лучик солнца всегда улыбалась и не таила обиды. а я такая занятая (роботунья блин) вечно не могла найти времени поговорить, поиграть. то устала, то на работе. я теперь знаю где находится душа (она постоянно ноет и болит под камнем). и совсем не боюсь старости и смерти наоборот меня страшит что возможно её еще долго ждать. хочу к Марине. простите если не так что то написала. дома выговориться не могу- родителей еще больше волновать, у мужа сердце болит. на работе - есть такие которые через 3 недели сказали "ну чего ты ходишь ни какая надо уже прийти в себя!?" понять может только тот кто прошло через ГОРЕ а для остальных это как сентиментальный роман - всплакнула и забыла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузьма, Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #732

Хочу поделиться со всеми замечательной книжкой Людмилы Зотовой "Я тоже потеряла ребенка..." Возможно кому-то она поможет так же как и мне...
azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/zo..._rabenka_1-all.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #736

Лена, читаю Ваше сообщение и плачу - прямо мои переживания и мысли! Мой сын заболел гриппом. Эпидемия! Я ему по телефону давала советы какие таблетки пить - сама только что переболела, а он жил и учился в другом городе. Говорила: "Сынок, у тебя крепкий иммунитет!" Температура была за 40, но врача они с женой так и не вызвали - "сами с усами..." Температура спала через 3 дня. Он сам мне позвонил - кашель замучал, стал задыхаться. А ещё через 2 дня его не стало - жидкость в лёгких. Прошло уже больше года, но легче не стало. Как пережили этот год - сама не понимаю... Первое время на младшего сына я даже смотреть не могла. Я к нему даже не прикасалась: он на НЕГО не похож, он и пахнет не так, и сердечко стучит не так... Сказала: "Не подходи ко мне!" Как будто он виноват, в том что он - не ОН. Муж запил страшно, по-чёрному - пил от рассвета до заката. Разошлись, полгода жили врозь - винили каждый себя и друг друга. Потом потихоньку как-то все в кучу собрались. Поставили сыну памятник, сделали в квартире шикарный ремонт - полностью сменили мебель, жить в доме, который помнил ЕГО - невозможно. Я раздала Лёхины вещи его друзьям. Оставила себе только его скрипку - он её очень любил. 2 дня назад распустила недовязанный для него свитер. Отказалась от общения со своими старыми подругами - слишком разные интересы. Не хочу слушать истории из ЖИЗНИ их детей. Просто не могу. В общем как Мюнхгаузен - сама себя тащу за волосы, ведь мой ни в чём не повинный младший сын ещё ребёнок и никому на этом свете, кроме меня, не нужен, есть мама, которая не может смириться, что пережила внука. Так что нужно жить, стараться изо всех сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Катюня, Абмаева Валентина Степановна, Анна, ПЕТРОВА ЛЮБОВЬ у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 2 мес. назад #761

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Соболезную всем, кто потерял своих детей.
страшнее этого ничего в жизни не может быть.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 1 мес. назад #771

Мой сын разбился на машине.Это произошло осенним солнечным утром 5 октября 2009года.При каких обстоятельствах неизвестно.В 9 утра позвонил работник ГАИ и сообщил,что на таком то километре машина врезалась в дерево,водитель погиб мгновенно.Перелом шейных позвонков.Я сразу не сообразила какой водитель и причем тут я.А потом дошло ,что звонят с телефона Дениса.Это состояние описать невозможно...Время не лечит.Я хоронила отца ,бабушку,но это другое...Просто сходишь с ума,рыдаю каждый день особенно вечером ,когда одна дома.Осталась одна,дочка после окончания университета осталась жить в
Киеве.Внуков нет,он не успел жениться.За это время год и 4 месяца накопилась куча болячек.Понимаю,что сознательно себя гроблю,но ничего не могу поделать.Нет никаких эмоций кроме слез и страданий...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, антонина чугунова, ОльгаН у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 1 мес. назад #797

Я НЕ ДОЧЬ ПОТЕРЯЛА,А СЕСТРУ...НО ПОНИМАЮ ВАС КАК НИКТО ДРУГОЙ...ОНА МНЕ БЫЛА ДОЧЕРЬЮ...Я ЕЕ РАСТИЛА С 6 ЛЕТ...ЕСТЬ ТРИ СЫНА,ВНУЧКА,НО...КАК БУДТО,СЕРДЦЕ ВЫРЕЗАЛИ...НЕ МОГУ,НЕ ХОЧУ ПОНИМАТЬ,ЧТО ЕЕ НЕТ...ПРОСТИТЕ...НЕ МОГУ ПИСАТЬ...В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум