Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2534

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Смотрю на фото НАШИХ деток и задаю себе вопрос - за что и почему. Ведь не такие мы страшные грешники, чтобы наказывать детей наших за нас. Время идет, а становиться все тяжелее. Есть ради кого надо жить, но как себя заставить это делать. И как не плакать днями и ночами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Валентина, Людмила Мирошниченко, Viper Lykina Елена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2541

У МЕНЯ ТОЖЕ УЖЕ 6 ЛЕТ И ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЬНО,НЕВЫНОСИМО............
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2542

Читаю, плачу... мне кажется я не читаю, а говорю, говорю, слова из сердца моего уже изложены...спасибо вам всем, что мы вместе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Валентина, Людмила Мирошниченко, Viper Lykina Елена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2543

  • lyapunova alena
  • lyapunova alena аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 10
Читаю сообщения, многие мысли приходят в голову. Матерям, потерявшим своих милых, любимых, очень хочется верить, что такая яркая, короткая жизнь была оборвана не зря, что в этом есть какой-то смысл (некий Божий промысел)...Кто-то считает, что забирают лучших (да, наши дети лучшие- и это правда, иначе плохая та мать, которая так не думает о своем ребенке),другие винят себя за грехи (но мы все грешны и степень нашей грешности определяется только степенью воспитанного в себе самом комплексе неполноценности ), читала и такую версию: там нет никакого продолжения (смерть- это сон без сновидений),и умерший ждет со всеми смертными Час Страшного суда.
Это все словоблудие. Мы должны радоваться, что нам выпало такое, хоть и очень короткое счатье- наш Солнечный Зайчик (ведь он мог к нам и не прийти). Ошибка многих матерей, что они растворяются в своих детях, живут их жизнью, их будущее переходит в будущее детей, видят в детях свои собственные нереализованные амбиции и, когда они уходят, наступает пустота, словно смотришь в черную бездну.Мы должны не замыкаться в своем горе, должны найти силы взять себя в руки и может что-то поменять. Ведь наши дети нас жалеют больше, чем мы их. Они более снисходительны к нам, чем мы к ним (они-бедные-в отличии от нас не выбирают себе родителей, как и смерть) и если бы были живы- переживали бы за нас.
Извините, если кого-то обидела, каждый ищет утешения по-своему. Надо привыкать, что Горе будет Вашим спутником до конца жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2544

  • Лилия
  • Лилия аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 129
С того ужасного и страшного события
Не было еще совсем и дня,
Чтобы не заплакали родители,
Чтоб его не вспомнили друзья.
Вот стоим мы над его могилой,
Слезы так и катятся из глаз,
Как и прежде он родной и милый,
И всегда он будет жить в сердцах у нас.
Тишина вокруг, одни лишь птицы
Песней разбивают пустоту,
Двух миров разрушить бы границы,
Чтоб покинуть смог он эту тьму.
Смотрит с фотографии надгробной
Ясный взгляд, как будто бы живой,
Кажется, услышим его голос,
Тот спокойный, добрый и родной.
Теперь мы в гости лишь сюда к тебе приходим,
Вот только не встречаешь здесь нас ты.
И как ни больно, здесь тебя мы не находим,
Лишь фото, крест и свежие цветы.
Печали дрожь пронзает наше тело,
Поверить мы не можем, не хотим…
И сколько бы мне проходило время,
Забыть себе его мы не дадим.
Уходим мы, скрепя закрылась дверца,
А он лежать остался навсегда,
От страшной боли сжато наше сердце,
В мгновенье это не нужны слова

Сыночек,как же трудно без тебя и невозможно тяжело....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Акифьева Наталья Юрьевна, Ирина Лях, Ишдавлетова Зульфия, Матат Наталья у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2546

  • Лилия
  • Лилия аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 129
Ошибка многих матерей, что они растворяются в своих детях, живут их жизнью, их будущее переходит в будущее детей, видят в детях свои собственные нереализованные амбиции и, когда они уходят, наступает пустота, словно смотришь в черную бездну.
Я сама росла без матери , с первого года жизни и как ребёнок я всё прекрасно помню, как хотелось что бы мама жила только тобой, делила с тобой все радости и печали , как же хотелось внимания и безграничной любви .... всё что я не получила в детстве я давала своему любимому сыну, научила всему что умела сама, как часто он говорил....мамуль, посиди со мной, давай поговорим.......смеялись,обсуждали нашу жизнь... я считаю, что человек должен ПРОДОЛЖАТЬ жизнь , свою , в своих детях и внуках, давать им всё самое лучшее.... Ведь, так нам предначертанно... жить и рожать детей, для счастья и благополучия . Теперь моего любимого сыночка нет и действительно...БЕЗДНА, ПУСТОТА...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум