Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2264

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Понять меня могут только такие мамы, как ВЫ, кто пережил такое же горе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Леся, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2267

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Я после ухода моего мальчика услышала эту песню и поняла, что она про него. Его все любили и во дворе, и в школе. Когда дети сейчас меня видят, они плачут. Я и в бассейн их возила, праздники устраивала - все для своего сына, для него лишь жила. Мне все родители говорили - Татьяна, у тебя Богдан очень необычный мальчик, прям не от мира сего.

Мне звезда упала на ладошку,
Я ее спросил: – "Откуда ты ? "
Дайте мне передохнуть немножко,-
Я с такой летела высоты.
А потом добавила,сверка я,
Словно колокольчик прозвенел :
Не смотрите,что невелика я,
Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить,
Что для вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Я все время занимаюсь этим.
То, что в жизни мне необходимо,
Мне не надо долго вспоминать.
Я хочу любить, и быть любимым,
И хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес.
Были б все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны.
Что бы женщин на руках носили,
Не было б болезней и войны.
Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была.
Чтобы старость не тяжелым грузом, -
Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым,
И хочу, чтоб не болела мать.
Долго говорил я, но напрасно,
Долго, слишком долго говорил.
Не ответив мне, звезда погасла,
Было у нее немного сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Герасимова Татьяна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2278

Читаю,плачу и не знаю ,что писать.Так больно!!!! За всех наших деток...Смотрю на фото и каждый раз говорю-ДЕТИ какие же вы у нас КРАСИВЫЕ...Что же это такое?Один друг Темы написал- ПОЧЕМУ УХОДЯТ ЛУЧШИЕ? Ведь когда читаешь теплые слова о ребятах,то понимаешь,что это только малюсенькая частичка того,что можно о них сказать.По себе знаю.Взахлеб могу говорить.А писать слов не нахожу.Спасибо всем кто пишет такие пронзительные стихи.Как точно всю нашу боль передаете.Здоровья вам всем ,ставшим такими близкими мне людьми!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Людмила Мирошниченко, Ольга Владимировна, Герасимова Татьяна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2287

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Очень трудно писать ,что в душе я с этим согласна.Внутри целый поток мыслей, а вот изложить не получается.Все как то скомкано и ни понятно думаю пишу, девочки читают.. а ведь чувствуем мы друг друга сердцем, и одна может ни казистая фраза отдается в наших сердцах болью о деточках .Она такая одинаковая у всех.Как мало они были возле нас ,как мало видели и как хочется знать ТАМ все у них хорошо...
Без слез невозможно писать и как же не плакать матери за дитем, это не получится никогда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Герасимова Татьяна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2292

У нас на днях хоронили молодую девушку 23 лет,она единственная дочь у родителей...а сегодня на работе при разговоре в свой адрес услышала такие слова:"Тебе легче,у тебя есть еще дочь,а каково вот им,у них никого не осталось".Получается,если в семье есть еще дети,то и больне такая,как у них и потеря не такая горькая,им ведь намного хуже...и опять же,кто это сказал,тот кто не терял детей(и не дай Бог им это испытать),а рассуждают,как опытные люди...По мне, уж лучше молчали бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Соловьева Ирина Васильевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2293

Да,согласна,кто не испытал такого,не разбрасывались бы словами.От того,что рядом еще дитя родное,мне тяжелее вдвойне:кажется,что не додаю ему тепла и любви,которой хватало двоим.Если бы не сын,кажется сделала бы все,чтобы оказаться быстрее с доченькой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, Соловьева Ирина Васильевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум