Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2207

Да ощущение какого-то наркоза. ни каких предчувствий, и потом пока Марина была в коме - ощущение не реальности происходящего, мысли о том что всё будет хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2209

Девочки, мы когда искали Максимчика, долгих семь суток и только на восьмие сутки мы узнали, что произошло, так вот у меня постоянно была уверенность, что он жив, а его убили сразу же. И даже, когда мы находились у этой страшной горы высотой в 150 метров, в ту самую длинную ночь, когда вызывали МЧС, вызывали милицию, я была уверена, что мой мальчик жив, я думала что его сбросили в тот самый последний вечер наших поисков. Да, я была готова на все, на самые страшные последствия падения, но я была уверена, что он жив. Он молод, крепок, здоров, никогда ничем не болел, сил хватит справиться с самыми страшными переломами и травмами, так я думала...Уже готовилась, стоя там у места гибели, смерти, ехать с ним в Краснодар, в краевую больницу... Но увы... Случилось самое страшное.... Не думаю, что мы всегда можем чувствовать беду. Наверное это потому, что всегда хочется верить в лучшее, не теряя надежды, ведь как говорят "Надежда умерает последней". Даже материнское чувство не смогла подсказать... Простите, не могу больше. Вас всех понимаю. Все мы на этом сайте, только в разных точках земного шара, чувствуем одинаково, у всех у нас одинаково разрывается сердце, болит душа, и все мы не можем сдержать слез при поминании о нащих самых дорогих и любимых. Вот и опять слезы... Я когда читаю слова написанные на страницах сайта, слез сдержать не могу... Сколько здесь боли и горя... В жизни, на улице, такого не услышишь, не увидишь... Это только здесь мы находим отдушину и успокоение... понимание... (Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Анечка Макарова, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН, Васильева Марина Валентиновна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2210

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Маринка чувствовала свою смерть, она чувствовала что угрозы убийством не шутка и она уйдет.
и даже песню поставила на мобилу-не забывай меня, грустную.
я спросила ты чего, она сказала просто нравится, но такие песни вряд ли ставят на звонок.
не хотела говорить что ей угрожают.
лучше бы сказала.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2212

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
«Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым;
Понимать, а не быть понятым; любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение…»

С этой молитвы она начинала каждый день. Полвека она дарила миру любовь и утешение, была для всех матерью. Матерью Терезой…

***
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2213

Почему ,чем больше проходит время ,тем тяжелее становиться?Уже пошёл 4 год после гибели моего сынули,мне с каждым днём всё тяжелее и невыносимо это принять и осознать.Сначала мне казалось,что это просто страшный сон,что скоро я проснусь и всё будет по-прежнему.Потом я ждала ,что вдруг должно что-то случиться и всё вернётся на свои места.А сейчас уже не надеюсь ни на какие чудеса.И от этого становиться страшно и жутко...............
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 10 мес. назад #2220

  • Ирина Лях
  • Ирина Лях аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 33
Танечка, подпишусь под каждым Вашим словом, я сейчас жду, что проснусь , ведь жизнь течет по-стораму, только нет... сыночки... но думаю что я проснусь...
ирина
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Леся, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум