Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2110

Из книги "Серафимово благословление. Воспоминания семьи Пестовых и Соколовых"
"Колюша опередил всех нас на пути к последней цели бытия, и его уход должен стать мощным побуждением часто-часто устремляться духом вслед за ним; быть может, в этом кроется часто смысл раннего отзыва Господом детей от сильно любящих их родителей: верная приманка нас на небо."
На сайте была статья отца Сергия "О потере детей" - так он там тоже пишет: "Если вы хотите быть с ребенком, а он у Бога, то Бога вам не миновать..."
Мне кажется, что только крепко - крепко держась за Господа можно как то жить здесь на земле, он помогает преодолеть и идет с тобой рядом всегда... Главное верить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Анечка Макарова, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2131

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Наверно вытягивает на поверхность только вера в Бога,что обязательно встречусь со своим сыном, лишь бы мне попасть к сыну. Иначе омут горя затянул бы,но я карабкаюсь ни как не пойму как и зачем,но чувствую что не дают утонуть, а так хочется...

"Даруй ему, Господи, вечный покой, и пусть вечный свет его озаряет". Если даже нам известны потребности умершего, если у нас есть определенный объект, к которому мы направляем нашу силу мысли, можем ли мы лучше сформулировать свои пожелания, чем как они выражены в этой молитве, родившейся очень давно и произносимой веками? Её словами выражались самые святые и глубокие чувства, эти слова облегчили столько страданий, были источником стольких благодеяний. Ибо эти два предложения точно выражают самые желательные условия для умершего: во-первых, абсолютный покой, свободный от всякой мысли, всякой земной заботы, обеспечивающий его постепенный переход в рай; во-вторых, вечный свет божественной любви, направляемый через наиболее благородную часть его природы и всегда влекущий его к себе, чтобы восхождение его было более быстрым. Действительно, большей помощи, чем такая молитва, постоянно идущая из глубины сердца, едва ли можно оказать умершему."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2141

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
14 мая 2011 я потеряла своего сынульку. Второклассник, отличник, просто ангелочек, мамина и папина радость. Никогда никого не обижал, защищал слабых, аккуратный, очень осторожный везде уступал дорогу маленьким, заботился о младшей сестре и ВОТ неожиданно наступила полная ТИШИНА и НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Мой мальчик сгорел за один день и страшный ДИАГНОЗ - моментальный стрептококковый сепсис.
Есть дочка, но как жить без него, так хотелось увидеть его взрослым, но судьба распределилась иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2142

Танечка, это конечно очень страшно, но одно может утешить, что там где сейчас Ваш малыш, там лучше, ведь туда Бог забирает только самых-самых, избранных. Ему там очень хорошо, Единственное не нужно Вам отчаиваться, да конечно это не утешение, но нужно жить дальше, нужно иметьт силы на память, вежь пока мы помним наших мальчишек, они живы, им там хорошо. А кто если ни мама будет помнить... Живите, помните , радуйтесь своей дочурке, а Ваш сыночек будет рядом, вы это почувствуете, в самые тяжелые минуты он даст о себе знать. У нас Максимка подает знаки цветами, они у нас трепещут листочками, когда он рядом, причем это происходит не со всеми цветами а с одним из всех, а остальные обсолютно не шевеляться. Мы знаем, что это наш мальчик пришел домой. И стало это происходить на девятый день после его убийства. Поэтому дорогая моя Танечка крепитесь, держитесь и будте по внимательнее к себе к своим близким и Вы обязательно обнаружите знаки поданные Вашим сыночком.Сил Вам на все. (Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2144

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Как бы хотелось , чтоб наши ряды не пополнялись,чтоб дети были здесь на земле рядом со своими родителями.Таня, хочется вас обнять и разделить вашу боль .Нет такой возможности, но душой я скорблю по вашему сыну с вами .Крепитесь милая женщина .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Asya, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2157

  • Asya
  • Asya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 152
Господи,как страшно жить.. Когда мы рожаем наших малышей мы ведь сразу думаем об их будущем,бережем их,чтоб не упал,ручки не поранил и в один миг всё рушится. Все надежды и мечты. И как жить,ради чего??? Конечно ещё тяжелей тем,у кого нет возможности еще раз родить,чужой ребенок никогда родным на сто процентов не станет. Сейчас я вновь беременна и жду опять с нетерпением,но внутри страх. Боюсь ,что буду сравнивать с ним,что не смогу также сильно любить,как бы страшно это не звучало. А еще,что могу потерять,я теперь только об этом и думаю..До конца жизни нам всем жить с той мыслью,что мы что то не так сделали,что если бы почувствовали,то могли уберечь. Что недолюбили,я знаю что не только я одна так думаю. Это ужасно,когда ночью у тебя в голове мысль и воспоминания о том,что где то ему отказала,поругала,не стерпела и не уберегла. Так не возможно жить,но когда в тебе есть еще чувство ответственности,понимаешь что никуда не дется,что не прыгнешь под машину(хотя это избавило бы от ежеминутных пыток),потому что есть муж,мама,отец,которые не переживут,а я слишком их люблю,чтобы заставлять еще больше страдать. Не могу найти ответ за что,просто не понимаю почему..Держитесь родные,мне приятно что я могу излить вам то,что врядле скажу тем,кто меня знает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Валентина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум