Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2158

Да мы всегда думаем о близких. В день похорон, когда начали закрывать гроб просто хотелась кричать, отталкивать всех от него чтоб не забирали совсем от меня мою девочку, но.. Отец уже в больнице, мама ни какая рядом, мужа отпустили из реанимации (стало плохо с седцем)... И я была вынуждена казаться сильной... Только всё это время желание -потерять сознание и желательно на долго.
Ты Ася молодец, что забеременела! Здоровья и долгих счастливых лет жизни тебе и твоему малышу! И всем близким!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Asya, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2159

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
"вынуждена казаться сильной... "ради своих дорогих близких ,я тоже держусь как могу. Память о ребенке у мамы на всю оставшуюся жизнь,это факт.А воспоминания теплые , светлые поддерживают его в новом инобытие.Я просто должна жить ради своих дорогих на земле, и Димы на небесах.И никто незнает кому нужнее наша поддержка, но она нужна .

Ася, эдоровья вам и вашему малышу. Вы не будете сравнивать своих малышек, потому что каждый уникален,неповторим ,любим и дорог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Asya, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2187

Здравствуйте!!!
Прочитала сообщения и сердце сжимается, слезы наворачиваются.......
У меня невосполнимая потеря, умерла моя младшая дочка Елизаветка по вине нашего участкового врача педиатра.
Родилась моя малышка 08.04.2010 недоношенная (восьмимесячная), маленькая, но такая желанная и долгожданная и главное здоровенькая. Целый месяц я была в ожидании, когда же можно будет ее забрать домой. Она была в перенатальном центре без меня. Сколько было слез, переживаний...... И вот мы забрали ее домой, такая крошка, копия папочка. Она не умела даже сосать, смесь давала ложкой первое время (молоко пропало из-за всех перенесенных переживаний), а потом постепенно учили ее кушать через бутылочку самостоятельно. Росла как на дрожжах, развивалась очень быстро. Врачи порой даже не верили что она недоношенная, потому как по развитию и росту она перегоняла даже доношенных детей.
Нам было очень весело. Постоянный смех в квартире, писки, визги, хохотки. Дочурки нам не давали скучать никогда. Дочечки у меня погодки, разница 11 месяцев. Они всегда вместе были - в одном углу ползали, играли всегда вместе, даже шкодничали вместе (помню как они разорвали пакет с мукой....) Столько было планов на будущее. Я мечтала и представляла какими они будут когда подрастут - пойдут в сад вместе, в школу. Но в один миг все рухнуло.
20.03.2011. младшей дочурке ночью стало плохо, ее начало тошнить.
21.03.2011. утром мы вызвали врача. Врач осмотрела и предположила что это пищевое отравление или ОРЗ. Я рассказала ей свои догадки по поводу ротовирусной инфекции, так как у брата дочки переболели этой какой и у нас был контакт. Но контакт был когда их уже выписали. На что она оправергнула все мои подозрения и сказала, что этого просто не может быть, да и вообще, что у нас нет никаких симптомов. Типа, что при ротовирусе должно быть красное горло и обложенный язык, а еще рвота и понос и температура чуть ли не под 40. А у нас этого ничего небыло, только рвота. Она прописала нам таблетки "энторофурил" и сказала побольше пить и все. Потом добавила, что завтра позвонит или она, или медсестра узнать наше самочувствие и если вдруг ухудшится состояние, то сразу звонить в скорую.
22.03.2001. Никто так и не позвонил и не пришел. Состояние дочки удовлетворительное. Ее уже не рвало, но была вялой и отказывалась от еды. Тем не менее она играла, улыбалась и ходила.
23.03.2001. Вновь никто так и не позвонил и не пришел. Состояние дочки то же - по началу. Ближе к обеду она начала просить кушать и кушала с жадностью каждые 2 часа. Так же играла и улыбалась. А к 16.30 ей стало совсем плохо. У нее началась отдышка, местами начала синеть, пропал голос - хрипела. Вялость была такой, что она даже не могла сидеть - падала. У меня паники небыло никакой, потому как знаю, что паника притупляет соображалку и замедляет все действия. Я сначала позвонила мужу, чтоб быстрее ехал домой, т.к. старшая тогда останется одна дома и это недопустимо. Параллельно пока муж едет, позвонила в скорую, сказали выезжают. Муж и скорая приехали почти одновременно. Ничего не объяснив скорая госпитализировала мою крошку, муж поехал с ними. Время ожидания..........
В 18.30 муж пришел домой весь в слезах и сказал, что наша крошка, наша девочка умерла в 18.10
Посмертно поставили диагноз ротовирусная инфекция (что я и подозревала) молниеностной формы. Из за направильного лечения организм несправился с инфекцией, произошло полное обезвоживание организма. Должны были госпитализировать и ставить копельницы, колоть кишечный антибиотик. Врач своей вины не признает, она доже не сказала нам извините.
Потом как мы узнали, почему к нам никто не пришел и не позвонил, со слов медсестры. Медсестре даже не передали что мы болеем, врач просто про нас забыла.
Потом главный врач детской поликлиники защищала педиатра, рассказывала нам какой она специалист, что у нее очень много детишек на участке и она не может всех и все помнить. Так у меня вопрос зачем работать там, где ты не справляешся????? тогда она забыла про нас, а потом еще про кого нибудь.......
Я только сейчас думаю о том куда смотрела я???? Ведь у ребенка была рвота, а врач прописала таблетки от поноса и ведь были у меня подозрения, почему не перестроховалась????? Ведь мы всегда доверяем своим врачам и не прверяем их, а теперь кому доверять????? Говорят, что сердце матери подскажет, а ведь у меня даже ничего не екнула, я была спокойна как страус, почему?????
Нам очень тяжело, горько, никогда не думала, что столкнемся с такой потерей как смерть ребенка.
Жизнь несправедлива, не должны родители хоронить своих детей.
Верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Плачу................. Простите............
Ведется проверка по нашему врачу и только в начале июля будет известно возбудят уголовное дело против нее или нет. А пока ее наказали - лишили всех доплат денежных на 2 месяца. И медсестру лишили - на 4 месяца. За что медсестру?????, ведь она вообще ничего не знала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2188

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Катя наши истории похожи. Мой сынулька тоже ни на что не жаловался, была рвота, жидкий стул, лежал на диване и просто недомогал. Я думаю, что это неизвестный вирус.Так молниеносно забирает наших детей. Крепитесь, у нас с вами осталось по ребенку и надо жить для них и в память тех, кого с нами нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2205

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Лизонька - лучик солнышка,который принес столько света и счастья в вашу семью,невозможно найти слова ,чтобы хоть как то притупить вашу боль от потери .
Милая Катя крепитесь, сил вам и вашему мужу.

Мое сердце тоже ни екнуло,что что ни так с сыном.А наоборот, такое спокойствие как никогда .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #2206

Катенька!И у меня сердце тоже не предвещало никакой беды,ничего оно не почувстваволо.Не могу себе это простить,просто не могу и все....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум