Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно

Выговориться... Умер папа,скоропостижно и внезапно 11 года 9 мес. назад #8242

19 июня умер папа, скоропостижно. Был как шустрик и вдруг..17 июня утром поговорили по телефону( в 11.30),а в 13-20 не брал трубку,думали на базар ушёл и не взял сотовый. Но поехали к нему,ключи были от квартиры. Предчувствия не какого не было, но как открыли двери и увидела в коридоре свет,то поняла -всё! Так не может быть при его аккуратности и пунктуальности. Лежал на полу без сознания, скорая,больница и два дня комы. Всё....

Не могу осознать, думать глубоко не могу, слёзы душат. Мама умерла 3,5 года как. Теперь я сирота.Почему так, так быстро всё?! Вроде была не давно маленькой, а теперь сирота?Да,я взрослая женщина,но я могла себя почувствовать ребёнком иногда, да не иногда,а всегда, когда были живы и мама и папа. Всегда жалели, а теперь нет их, моих дорогих. Для меня святых людей.

Я остро ощутила кратость и быстротечность жизни именно сейчас, оставшись без их плеча. Так хочется завыть, стараюсь не думать.Сегодня была в квартире родителей, папина одежда, брюки,тапки, ботинки,всё тут. А его нет.

Господи, как тяжело.Так бы и поглядела на моих дорогих,поговорила бы с ними. Есть близкие и я не одна, но родители -это корень жизни человека, и вот этот корень вырвали. Как научиться жить без них ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, старков андрей юрьевич, Марченко Анастасия Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Выговориться.... 11 года 9 мес. назад #8243

  • фиалка
  • фиалка аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 371
Ирина, примите мои соболезнования. Терять родителей очень тяжело. Мне, слава Богу, не довелось испытать этого, но я с ужасом думаю о том, что это и мне когда-нибудь предстоит пережить. Правильно Вы сказали, пока живы родители, мы дети. Ваше горе еще свежо, со временем, я не скажу, что будет легче, будет по-другому. А сейчас выражайте свою любовь к родителям в молитве за них, это лучше всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, старков андрей юрьевич, Ходосевич Лариса Ивановна, Киселева Людмила, Соколова Валентина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Выговориться.... 11 года 9 мес. назад #8245

Спасибо Вам.
Да, сейчас кроме молитвы не знаю нечего другого.
С папой мы были близки, и надо сказать, что его любили все, он был бескорыстен, умел много, чинил всем соседям и знакомым всё. К нему шли все, и получил инсульт снимая с антресолей инструмент, что то хотел починить или сконструировать.
Видно воля божья была такова.Мы не знаем часа смерти своего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Марченко Анастасия Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Выговориться.... 11 года 9 мес. назад #8248

Ирина,примите мои искренние соболезнования!Царствия Небесного Вашему папе!Он там встретился с Вашей мамой,а вот Вам ,я представляю,как тяжело!После смерти мамочки,я тоже почувствовала себя сиротой!Как родители,никто не пожалеет и не поможет!Теперь Вы действительно стали взрослой!И решения принимать только Вам!Здоровья Вам,сил,терпения и поддержки близких людей!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, старков андрей юрьевич, Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Выговориться.... 11 года 9 мес. назад #8306

Искренне соболезную вашему горю,Ирина. Моего папочки нет уже 27лет,но боль от потери до сих пор ещё не совсем утихла. Он ушел тоже внезапно когда ему было всего 53. Ушел от инфаркта, за месяц до рождения внучки. Я в декабре уже сравняюсь с ним в возрасте. А ему бы 12 августа было 80. Отмечали бы его юбилей. Моему сыну Тёмушке было всего 1г.и 3мес.Он очень тяжело перенёс смерть деда,а через 10лет и бабушки.Наверное потому и ушел к ним...Тоже через 10лет после неё.

Как плохо мне бывает без отца

Памяти моего отца посвящается.

Сегодня снова вспомнила отца,
Не потому, что он теперь не с нами.
Как не хватает мне его словца,
Я папин голос слышу временами.

Таких людей не будет никогда,
Так только он умел мне гладить косы.
И от воспоминаний навсегда,
Стеклом в глазах стоят немые слёзы.

Я помню в непогоду ты меня,
Нёс в школу на руках, чтобы успела.
И все пять километров у тебя,
Я на плече под серый дождь сопела.
Сегодня снова вспомнила отца,
Никак я не могу с ним распроститься.
И сердце моё ищет без конца,
В прохожих, на него похожих лица.
Светлана Мулюкова
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выговориться.... 11 года 9 мес. назад #8319

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Ирина, понимаю вас очень, держитесь... Скоро будет 2 года как не стало и моего папы... 19 августа... Несмотря на его многолетнее больное сердце, несколько инфарктов,ишемический инсульт, который вызвал развитие эпилепсии, и предупреждения врачей, что один из обмороков может стать последним, мы верили, что он еще поживет... А он видимо почувствовал, что близко... И не захотел, чтобы мы видели это и ушел пешком к метро - огромное расстояние для того, кому противопоказано было даже ходить дальше нашего двора, пошел к Петроэлектросбыту, оплачивать счета и в дверях этого здания упал замертво....

Не верила до того момента, пока не увидела открытый гроб и папочку в нем...

У меня еще есть мама....но все равно потеря папы стала диким шоком.....
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум