Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лучшая мысль дня

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16067

В чей-то микроскоп ты червь, в чей-то телескоп ты Бог, в прицеле чьей-то
винтовки ты главный враг - это ничего не значит, кроме того, что кто-то
любит глядеть в микроскопы, кто-то - в телескопы, а кто-то - в прицелы;
к тебе это отношения не имеет ни малейшего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16068


Давайте просто, когда ляжем вечером спать, спросим себя:
"Я сегодня день прожил, кому-нибудь от этого было хорошо?"

(Пётр Мамонов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16069


МЫСЛЬ ДНЯ 15 апреля ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА
Если у нас есть отрицательные мысли, с которыми нам никак не удается справиться, можно попробовать такой способ - заменить их.
Создадим им положительную замену, и пусть эта замена нравится нам, тогда отрицательные мысли постепенно будут терять свою силу.
Это могут быть не только мысли, это может быть какое-то чувство, образ или даже воспоминание.
Всякий раз, когда к нам приходит эта отрицательная мысль, сразу же будем заменять её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16070


«Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16171

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
3 слова, которые заставляют жить - "Ты мне нужна"... 3 слова, которые заставляют вернуться - "Я буду скучать"... 3 слова, заставляющие улыбнуться - "Я с тобой"... 3 слова, которые заставляют сердце биться чаще - "Я тебя люблю"... всего какие-то 3 слова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Марина, Гульнара у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Лучшая мысль дня 11 года 1 нед. назад #16172

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Современные приверженцы культа материализма совершают одну непростительную ошибку: из того факта, что человека больше нет рядом с нами, делают вывод, что его больше нет нигде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Марина, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум