Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заброшенные могилы, ухаживать за ними или нет?

Заброшенные могилы, ухаживать за ними или нет? 11 года 6 мес. назад #8879

Маму похоронили 13.12.08, рядом похоронили младенца, не около могилы ,но в секторе.За почти 4 года не был не кто.По могиле ходят и почти затоптали.До памятника многие ставят кресты, а потом несут к помойным ящикам на кладбище.Я прочитала в книгах, что заброшенные могилки надо по возможности облагораживать.
Сегодня поставили крест младенцу,могилку которого почти затоптали, так хорошо стало от доброго дела Как же хорошо помочь, кто знает что с родителями?
Девочки, помогайте, ухаживайте за заброшенными могилами, мы же люди,мамы, и сила молитвы и всего пережитого поможет детям в том мире.Это не сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марченко Анастасия Юрьевна, Бурцева Елена, Любовь, Киселева Людмила, попова елена валерьевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Заброшенные могилы. 11 года 6 мес. назад #8880

Ирочка, Вы молодечек! У нас рядом с Максимкой, была могилка бабушки, к ней тоже никто не ходил. Вернее 24 октября будут 11 лет как нет мамочки, так вот к этой бабуле в течении года, до маминой годовщины ходила еще одна бабушка, старенькая, ее подружка. Мы часто ездили к маме, первый год вообще каждое воскресенье, папу одного отпускать не хотела, боялась, так вот эта бабуля рассказала, что родственники покойной далеко за границей. потом, где-то через год бабуля пропала, наверное умерла, точно сказать не могу. Мы стали за могилкой бабушки ухаживать, а теперь Максимкина могилка рядом с этой бабушкой, вот так и стала эта могилка нам родной, ухаживаю по сегодняшний день, обновили памятник, сажаю цветочки, ставлю в вазочку свежие. Говорят что такие чужие могилки, вернее Души похороненных там людей, становятся,если за ними ухаживать Ангелами-хранителями. Не знаю, правда это или нет, но Юре(папе Максимки) приснился сон, как будто какая-то бабуля его спасает от гибили на автомобиле..... (Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бурцева Елена, Любовь, Киселева Людмила, попова елена валерьевна, Потехина Ирина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Заброшенные могилы, ухаживать за ними или нет? 7 года 1 мес. назад #30668

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
У меня сын похоронен в другом городе...Сегодня у него был земной день рождения...Я пошла на кладбище, купила цветы. нашла заброшенные могилки и положила цветы, попросила помянуть моего сына.
Потом нашла могилку с именем Евгений. парень молодой лежит, своими словами рассказала всё...Думаю меня поняли.
А когда потеплеет уберусь на безымянных могилках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Заброшенные могилы, ухаживать за ними или нет? 7 года 1 мес. назад #30672

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Леночка, Вы сделали благое дело. Оно несет неоценимую пользу для души Вашего сына, и, конечно же, для Вашей тоже. Вообще бытует мнение, что душам умерших помогают все добрые дела их родственников и близких, совершенные на Земле. Это может быть бескорыстная помощь нуждающимся, милостыня нищим, пожертвование храмам и монастырям, забота об одиноких и брошенных – можно даже раздать вещи умершего бедным или приготовить угощение, чтобы помянули его. Любое доброе дело приветствуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заброшенные могилы, ухаживать за ними или нет? 7 года 1 мес. назад #30677

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 79
Спасибо вам Елена за такие поступки, вот это и есть, то о чем говорят священнослужители, своей жизнью, в скорби по сыну, вы творите дела Богу угодные, чем помогаете душе сына там, и свою душу держите в чистоте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум