Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Умер любимый питомец...что делать?завести нового?или больше никого не брать?

Умер любимый питомец...что делать?завести нового?или больше никого не брать? 13 года 5 мес. назад #24

  • Антонина
  • Антонина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 27
Лично я считаю, что самым лучшим лекарством в такой ситуации, это завести нового друга... желательно маленького, вы будете видеть как он растет, и ваши переживания будут уменьшаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умер любимый питомец...завести нового? - не думаю! 13 года 5 мес. назад #27

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 55
Не знаю как новая собачка или кошечка, пусть маленькая, пусть хорошенькая, но новая, не старый преданный друг со старыми привычками, а новый... как вот этот новый фрукт может заменить старого? он только будет напоминать о некогда существовавшем старом и от этого будет становиться только грустно!
Зачем вообще забывать тех животных, которых больше нет, нужно помнить их, сделать лучший альбом фоток, обработать видео с ней, создать страничку памяти в интернете, но не замещать его (животного) другим, пусть даже более милым!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умер любимый питомец...завести нового? - не думаю! 13 года 5 мес. назад #31

  • Антонина
  • Антонина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 27
делать фотоальбомом....и все дальше страдать?я помню когда умерла моя кошка,как я переживала,даже еще больше,ведь она не умерла,ее убили...и вы знаете я очень сильно тосковала..но когда мы взяли маленькую кошечку,трехцветную....я очень долго к ней привыкала,не могла привыкнуть,но сейчас она для меня,как ребенок,друг,настолько родной она стала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умер любимый питомец...завести нового? - не думаю! 13 года 5 мес. назад #34

  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 55
Жалко кошака...:( за что его убили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Умер любимый питомец...что делать?завести нового?или больше никого не брать? 13 года 5 мес. назад #51

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Я тоже считаю, что после того, как за Радугу уходит любимое животное, самый луший вариант - завести еще одного... и пусть он не будет похож на предыдущего, так хоть сравнивать будет не нужно и не так мучительно будет отпустить ушедшего... я сама люблю животных и держу дома крыс декоративных... и мне пришлось пережить уход нескольких питомцев... и только потому, что у меня не одна крыска, а несколько, я не так сильно переживала, как если бы это была одна... только новое создание может помочь пережить смерть животного... особенно хорошо, когда заводишь совсем малыша, о котором нужна полноценная забота матери - постоянно общаться, кормить, растить, приучать к туалету (если это кошка) или приучать к командам (если речь о собаке)...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анечка Макарова

Умер любимый питомец...что делать?завести нового?или больше никого не брать? 13 года 3 дн. назад #1040

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
у меня дома всю жизнь живут животные.
и сколько их ушло уже, просто не знаю.
все ушли по разным причинам.
было тяжело, но спустя время я покупала нового зверя. просто выбирала похожего на предыдущего.
но это только к кошкам относится.

собаку я уже никак не решусь себе завести, потому что еще свежа потеря от смерти собаки.
жил у нас спаниель Борис, любимец семьи, а как мама его обожала, это был чуть ли не ее сын.
прожил 8 лет и как то утром я проснулась от ужасного крика.
встала и увидела что мама плачет и в слезах говорит, что Борис умер.
был шок, мы его в тот же день захоронили.
после этого я конечно хочу собаку, но понимаю что лучше Бориса никого не будет.

сейчас просто дома живет котенок
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум