Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14034

Кора- умный человек! Это без иронии. Вот бы этот ум на благое дело... А спорить с матерями в сердце которых страшное горе навсегда... не надо, Кора... не переубедите... С уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кора

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14035

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
crjh,zofz2401 пишет:
Кора, если он так востребован и почитаем за бугром, что он в России потерял ? Почему уникума туда не зовут?
Про матерей , вы конечно дали лиху(мягко сказано), что может быть еще отвратительнее - чем наживаться на горе людей, а тем более потерявших детей.
Все что идет от Бога(дар) вообще- то не оплачивается. Раз он такой самый- самый,то вызывает иронию ваша досада , что его еще бедненького и обокрали. Я уже писала в других темах, что не люблю фанатизма. Он из вас прямо прет , а может вы и есть он самый.Фанатизму не верю.

Думаю, что Россия больше не будет ему домом родным. Тут еще со времен Сталина "добрая традиция" - истреблять инакомыслящих. А на Западе не дураки, все кто тут вырывается из коридорного мышления, становятся объектом внимания персон оттуда. Да, думаю, и у нас есть категории сообществ, которые сильно интересуются подобными вещами. А в силу повышенного интереса, вполне логично выставить искомое в глазах основной массы людей - злом и пороком.
Почитайте еще раз название моей Темы и помните, я - скептик. Но, если непонятные мне изначально вещи, объяснены логически, призывая чуток крутануть шарики в голове и туман рассеивается, я не становлюсь по умолчанию фанатиком, я допускаю мысль о серьезности и реальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14037

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ольга С пишет:
Я человек непредвзятый и стараюсь не отвергать сходу любое суждение. Но в данном случае душа просто не принимает такое учение. Кора, я прочитала твою ссылку, хотя и с трудом. Никакой полезной информации там не нашла. Человек пытается защитить "великого мыслителя", но совершенно не разьясняет суть его учения. Поэтому дискутировать на эту тему нет смысла, если только ты не расскажешь о его идеях (если сама в курсе). Почему это всё вызывает у меня неприятие - объясню.
1. Человек, объявляющий себя миссией, сразу вызывает отторжение
2. Я так и не поняла по поводу воскрешения....Про телесное воскрешение и говорить нечего - явный бред. Ну а если, как утверждает автор, он имел в виду духовное воскрешение, то всё равно не понятно - чего воскрешать-то, если душа и так бессмертна. Без всяких его манипуляций.
3. По крайней мере ему не следовало пропагандировать свои идей аудитории, которая явно была не готова их воспринять. Если он такой умный, то мог бы догадаться, что это не то место и время.
4. По поведу денег. Конечно, любой человек имеет право оценивать свои труды в любую сумму, которую посчитает уместной. Но делать это надо цивилизованно, например путем распространения книг, тех же дисков через торговые сети, и т. д. А подсовывать свои услуги убитым горем матерям, готовым отдать последнее за призразную надежду вновь обрести своё детя....это по меньшей мере безнравственно.

Оля, в ссылке, ссылаясь на доступ к делу, дает комментарии член Центральной комиссии адвокатов. Было бы странно, если бы он делал упор на разъяснение учения Грабового. В ссылке подробно описаны явные процессуальные несостыковки, указывающие на некую сфабрикованность дела. В это можно верить, можно нет. Настоящей истины именно тут, нам точно не узнать.
Я не принимаю идею Грабового полностью и безоговорочно. Но и отрицать явную логику и перечение с подобными взглядами иных авторов и исследователей, тоже не могу.
Насколько я поняла, он полностью признает аксиому иной реальности, отличную от нашей субъективной, которую мы считаем единственной. Он говорит, что та - настоящая реальность, подвижна и видоизменяема. Причем меняться она может под воздействием воли человека, с расширенным Сознанием. В той реальности, нет горя, болезни, смерти - это все следствие нашего настроя (об этом говорят и Свитневы). В той, настоящей реальности - наши ушедшие. Но не мертвые, а живые. Понятие "воскрешения" по учению Грабового я, например, для себя трактую так: Сознание (в его расширенном, просветленном состоянии) способно улавливать и творить изменение материи (от жидкой до твердой, как варинат) - т.е., в случае нашего интереса, способно создавать ауру физической оболочки. Но не на уровне виртуальной, коллективной реальности, которая, как я писала выше - не есть объективное понятие.
Как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14038

Кора, не хотела писать, правда. Но ответьте правдиво на единственный вопрос и желательно просто, без лишнего словоблудия. Ваша цель пребывания именно НА ЭТОМ САЙТЕ? Ведь очень много сайтов и форумов, где люди познают Истину, Мироздание. Причем люди,интересующиеся этим вопросом очень конструктивно,которые готовы на любую дискуссию, дебаты. Причем они не отягощены горем, у них трезвый ум, здоровая психика. И наверняка среди них много СКЕПТИКОВ. Что же Вас к нам-то тянет. У Вас все хорошо в жизни, и слава Богу. Неужели негатива не достает? Я вопрос задаю абсолютно серьезно, без поддевок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14039

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Надежда М пишет:
Кора, не хотела писать, правда. Но ответьте правдиво на единственный вопрос и желательно просто, без лишнего словоблудия. Ваша цель пребывания именно НА ЭТОМ САЙТЕ? Ведь очень много сайтов и форумов, где люди познают Истину, Мироздание. Причем люди,интересующиеся этим вопросом очень конструктивно,которые готовы на любую дискуссию, дебаты. Причем они не отягощены горем, у них трезвый ум, здоровая психика. И наверняка среди них много СКЕПТИКОВ. Что же Вас к нам-то тянет. У Вас все хорошо в жизни, и слава Богу. Неужели негатива не достает? Я вопрос задаю абсолютно серьезно, без поддевок.

Видимо, я плохо умею объяснять... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #14040

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Надежда М пишет:
Кора, не хотела писать, правда. Но ответьте правдиво на единственный вопрос и желательно просто, без лишнего словоблудия. Ваша цель пребывания именно НА ЭТОМ САЙТЕ? Ведь очень много сайтов и форумов, где люди познают Истину, Мироздание. Причем люди,интересующиеся этим вопросом очень конструктивно,которые готовы на любую дискуссию, дебаты. Причем они не отягощены горем, у них трезвый ум, здоровая психика. И наверняка среди них много СКЕПТИКОВ. Что же Вас к нам-то тянет. У Вас все хорошо в жизни, и слава Богу. Неужели негатива не достает? Я вопрос задаю абсолютно серьезно, без поддевок.

Правда-на правду: отвечать Вам, мне тоже малоприятно. Делаю это исключительно в рамках понимания, что как создатель Темы, обязана отвечать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум