Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13960

То что всё в Космосе всё взаимосвязано в единое целое уже не секрет для многих.
А также над всем над этим стоят Высшие Учителя(назовём их так). Наш мир-Земля не едина во Вселенной, много и других миров есть наверняка.
Жизнь человека до и после в разных религиях описывается в принципе похоже, но особенно понятна в Буддизме. Это разные уровни развития Духа, с накоплением энергий, как положительных, так и отрицательных Дух переходит с одной ступени развития к другой, всё зависит от того как прожил человек жизнь( 10 заповедей это ведь и есть чистота духовных помыслов, то есть всё положительное)Но увы человек слаб, много делает ошибок,грехов, а многие и сильных грехов, естественно энергия при разных поступках разная, отрицательная и положительная, вся она уходит в пространство.
Существуют энергетические пороги или иначе их можно назвать границами миров.

Каждый мир развивается в своем диапазоне частот (речь идёт только о материальных мирах), и каждый мир рассчитан на определённые уровни развития. Переход из одного мира в другой достигается при наборе душой энергии, соответствующей верхней границе данного мира.
В этом случае за каждое воплощение на Земле человек приобретает новую и новую энергию. После смерти она не исчезает бесследно, а откладывается в его энергетический багаж.

За несколько воплощений эта энергия суммируется, характеризуя, с одной стороны, зрелость души, и, с другой стороны, показывая, в какой части пути находится душа при движении её от животного к высшим мирам.

При деградации может происходить, наоборот, потеря энергии, накопленной в прошлых жизнях. Но всё идёт из общего багажа. Человек может в течение воплощений и наращивать энергию и терять, в зависимости от того, каким путём идёт. Но при деградации - потере энергии - он задерживает свой эволюционный путь.
Общий уровень энергетики характеризует общее количество энергии, накопленной душой за все прошлые свои воплощения.
Вот поэтому все разные, есть Великие мудрецы и великие грешники.
Судьба наша конечно предначертана учителями заранее, в соответствии с кармой прошлых жизней. Это конечно не означает, что если например кто то умер молодой то он грешник или карма прошлой жизни плохая, просто эта душа уже набрала достаточный энергетический уровень для перехода на другой уровень космической эволюции. Но и наоборот, если человек уже сделал столько гадости, то его могут остановить смертью.

Бог(Абсолют) любит всех, но поощрение с Его стороны будет только самым достойным, тем, кто личной жизнью показал пример другим, показал, как надо правильно жить, кто не запятнал себя в земных грехах, кто не только заботился о своём благополучии, о своей душе, но старался направить на путь истинный и другие души, а за это будет воздаяние вдвойне.

Если же ничего этого за человеком не наблюдалось, то пусть не обессудит: после смерти он получит то, что заслужил своей жизнью.

Это непреложный закон Космоса, он касается всех: и простых людей, и священнослужителей, и управителей Земли. Все живут и получают то, что заслужили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13962

Ну а конечное состояние всех воплощений это Рай или мне более понятна Нирвана.

Нирвана в Энциклопедическом словаре:
Нирвана - (санскр. - угасание) - центральное понятие буддизма и джайнизма,означающее высшее состояние, цель человеческих стремлений. В буддизме -психологическое состояние полноты внутреннего бытия, отсутствия желаний,совершенной удовлетворенности и самодостаточности, абсолютной отрешенностиот внешнего мира; в ходе развития буддизма наряду с этико-психологическимпонятием нирваны возникает и представление о ней как абсолюте. В джайнизме- совершенное состояние души, освобожденной от оков материи, бесконечнойигры рождений и смертей (сансары).
Пример достижения и ухода в нирвану-это Даши Доржо Интэгелов, нетленный монах.

yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B0%D...BB%D0%BE%D0%B2&lr=16
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13963

Вот это о нем -
www.sathyasai.ru/forum/topic/10184
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13964

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга, Кора

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13968

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ольга С пишет:
Кора, кстати, на нашем сайте (место встреч) обсуждалась такая теория, что душа фактически никогда и не покидает ТМ. А в наше физическое тело направляется как бы проекция души. И фактически, действительно мы уже ТАМ, с нашими родными, хотя здесь ещё не знаем об этом...
Но честно сказать, у меня эта теория не очень в мозгах помещается :huh: ...Как это? То есть я могу и такое допустить, но как это может быть осуществлено практически - не представляю....

Оля, у меня тоже в голове не помещается. Именно поэтому и создала Тему для дискуссий, а не для того, чтобы сказать что-то такое, чтобы все прям ахнули, а я бы гордо восседала на троне собственного тщеславия :)
Мне очень понравился ролик Халиды, он перекликается с теорией проекций или фантомов, как их еще называют.
Свитневы, кстати, тоже разделяют сей постулат и активно призывают понять, что во-первых: никто не умер и все живы, во-вторых: нет горя, болезней и страданий, в силу того, что мы спим и наша "реальность" нам только кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Душа в тумане

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13973

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
может быть не в этой теме надо было разместить это видео...но я размещу здесь, потому как нет времени искать другую тему, убегаю, посмотрите...
planeta.moy.su/blog/delo_kh_sledstvie_pr...013/2013-03-22-46708
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум