Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13921

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Душа в тумане пишет:
Кора пишет:
Душа в тумане пишет:
Ирина ярославна пишет:
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.

Ирина, для меня тоже существование Высшего разума, Бога, Абсолюта очевидно. Но вот только не совсем понятен его замысел. Когда все началось и чем закончится, к примеру. В чем смысл земного существования с его потерями, радостями, горем, отчаяньем и прочими прелестями. Пожили, набрали опыт, ушли из физического плана. Жизнь после жизни есть, я это точно знаю. А дальше? Прыгаем с уровня на уровень, реинкарнируемся, проходим уроки, совершенствуемся, возвращаемся назад, переходим из состояния в состояние...Зачем все это? Вот и хочется хоть немного уловить смысл.

То, что ты описала, похоже на игру в "пятнашки"...

Да, у меня такие же ассоциации. Только вот я все понять не могу, кто мы - игроки или управляемые фигуры...

Пока "спим", проживая жизнь - управляемые фигуры, "пробуждаемся" - становимся Игроками....может так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13923

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Да, есть теория, согласно которой нами "спящими" управляем мы же, но "бодрствующие". Ты, наверное, читала. И опять вопрос - а зачем нам все это надо? Вероятно, ради накопления опыта, а что дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13924

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Душа в тумане пишет:
Да, есть теория, согласно которой нами "спящими" управляем мы же, но "бодрствующие". Ты, наверное, читала. И опять вопрос - а зачем нам все это надо? Вероятно, ради накопления опыта, а что дальше?

Да, именно эту теорию я имела ввиду. Не понимаю смысла накопления опыта: если мы можем "спать" и "бодрствовать" одновременно, то уж накачать нужную субстацнию опытом разве проблема? У меня иногда появляется мысль, что наши близкие, ушедшие туда, не подают знаки так часто, как нам бы этого хотелось, потому что мы уже там...с ними...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13926

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Кора пишет:
Душа в тумане пишет:
Да, есть теория, согласно которой нами "спящими" управляем мы же, но "бодрствующие". Ты, наверное, читала. И опять вопрос - а зачем нам все это надо? Вероятно, ради накопления опыта, а что дальше?

Да, именно эту теорию я имела ввиду. Не понимаю смысла накопления опыта: если мы можем "спать" и "бодрствовать" одновременно, то уж накачать нужную субстацнию опытом разве проблема? У меня иногда появляется мысль, что наши близкие, ушедшие туда, не подают знаки так часто, как нам бы этого хотелось, потому что мы уже там...с ними...[/quot]

Не знаю, у меня есть и сны и знаки. Не так часто, как хотелось бы. Но всегда в тот момент, когда это критически необходимо. Благодаря этому я продолжаю жить. А молчат родные может быть тогда, когда видят, что мы здесь справляемся без их поддержки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13931

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Кора, кстати, на нашем сайте (место встреч) обсуждалась такая теория, что душа фактически никогда и не покидает ТМ. А в наше физическое тело направляется как бы проекция души. И фактически, действительно мы уже ТАМ, с нашими родными, хотя здесь ещё не знаем об этом...
Но честно сказать, у меня эта теория не очень в мозгах помещается :huh: ...Как это? То есть я могу и такое допустить, но как это может быть осуществлено практически - не представляю....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13934

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Ольга С пишет:
Кора, кстати, на нашем сайте (место встреч) обсуждалась такая теория, что душа фактически никогда и не покидает ТМ. А в наше физическое тело направляется как бы проекция души. И фактически, действительно мы уже ТАМ, с нашими родными, хотя здесь ещё не знаем об этом...
Но честно сказать, у меня эта теория не очень в мозгах помещается :huh: ...Как это? То есть я могу и такое допустить, но как это может быть осуществлено практически - не представляю....

Недавно и у Уолша читала об этом. Он писал, что когда уходит ребенок, его там встречает воплощенный на земле родитель. С одной стороны греет такая теория. Значит мы никогда не расстаемся с любимыми, а нашим ушедшим там не одиноко. Но в голове действительно не укладывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кора
Работает на Kunena форум