Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рожать еще или нет после смерти ребенка?

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 10 мес. назад #18500

Дела у меня увы никак... с мужем полный разлад... не понимаю почему мы еще вместе живем... пью таблетки как и раньше... хочу ли ребенка? незнаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 9 мес. назад #18948

давно не заходила на сайт. сегодня зашла и увидела своё послание несколько мес назад. я родила и счастлива. только не Сонечку,а Артёмку лучик солнца.конечно воспоминания,слёзы,боль утраты никуда не ушли,и легче не стало.
так хочется чтоб Ванюша увидел братика,интересно чтоб он сказал, ревновал бы к маме или нет.не знаю как сказать боль и счастье вместе
а ещё мы с мужем оформляем усыновление. хотим взять мальчика лет 4 из детдома
двум малышкам веселее будет, так хочется сделать хоть одного малыша счастливым.
когда смотрю передачи связаные с такими детьми сердце кровью обливается,всех бы взяла,но боюсь не справится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Ольга Субботина, Ирина Белицкая, Поздышева Инна, Николенко Ольга у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 2 нед. назад #26323

Прочитала свою запись 2 года назад...Оказалось захотеть-этого мало,из-за тяжелейшей депрессии и приема антидепрессантов все нарушилось...Несколько месяцев в поисках причины,потом несколько месяцев лечения,надежда сменилась отчаянием,но я тупо шла к своей цели.Врач подбадривала меня,я уже ни во что не верила и смирилась с тем,что ничего не выйдет...И вот через 10 мес заветные "2 полоски"!Счастью не было предела!Очень хотели мальчика,по всем гороскопам,календарям,циклам должен быть ОН...Хоть и говорила,кто бы ни был-буду любить одинаково,но когда на УЗИ сказали что девочка,очень долго ревела,но потом свыклась.Сейчас моей доченьке 5,5 мес,Сонечка,наше солнышко,не любить её НЕЛЬЗЯ!Это ЧУДО,подаренное Господом.Боль от потери не ушла,но малышка заставляет забывать о ней.Морально тяжело,не покидает страх потерять её,страх стать заново счастливой(а вдруг опять что то случится),стараюсь с этим бороться.Месяц назад мне "стукнуло" 40,но я ни о чем не жалею.Моя старшая дочка(ей 12 лет)безумно рада,в доме опять суета,шум,смех,плач детей.А сыночку она тоже понравилась))).Через месяц после родов мне приснился сон:как будто на вокзале,светло,огромные окна,и он ко мне подходит,я держу Сонечку на руках,показываю ему,он берет её на руки,смотрит на неё,улыбается и говорит "ой,мам,какая она хорошенькая"и мы все идем домой,Рома её на руках нес,а я ему рассказывала как у нас тут все изменилось,пока его 2 года не было...А знаете,как моя доча начала улыбаться?Ей было 2-2,5 нед,когда я стала замечать:кладу на пеленальный столик,сначала она как бы на меня смотрела,а потом резко переводила взгляд вверх на потолок и начинала улыбаться!И это было каждый раз!Причем она водила взглядом,а не смотрела в одну точку.Когда я подруге сказала об этом,она ответила,что маленькие детки видят ангелов и разговаривают с ними)))Мой сынуля и сейчас с нами,он оберегает её,и не осуждает меня,а для меня это важно.Вот такая история)))Будте счастливы,дорогие мамочки,насколько это возможно и не упускайте шанс,если он есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 2 нед. назад #26338

Рожать, однозначно, только поздно. Мне почти 45, Дашенька- мой единственный ребёнок.После её ухода не вижу в своей жизни смысла.К сожалению, так распорядился Господь, что ещё родить уже поздно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 2 нед. назад #26339

Нашла сегодня в форуме эту тему ,и хотела бы поделится своей историей.у нас в конце года умер сын и хоронили мы его 31 декобря.когда сын умер я уже была беременна 10 недель.Мы с мужем не предохронялись почти 6 лет .Но беременость не наступала,но вот когда мы это го совсем не ждали, на тебе две полоски ,а потом случилось наша трагедия.Я верю в бога и верю что это беременность не просто так . Бог дал нам отдушину и чтобы это горе мы могли пережить .Конечно все меня поддерживали и я сома старалась сильно не переживать и держатся что бы не навредить своей малышке которая внутри меня .Мой Кирюша знал что будет старшим братиком ,жалко что он не узнал что это будет сестрёнка.Сейчас идёт 26 неделя беременость, мы конечно переживаем и скучаем осыне ........но небольшие толчки во мне возращают нас к жизни.Конечно надо рожать после ухода наших детей ,они их не заменят, но вернут нас к жизни.Когда лежала на сохранение со мной разговаривал психолог и сказал что до 45 лет у меня ещё есть время.Пусть детки наши на небе за нас порадуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, юсубова ирина, Николенко Ольга, Светлана Васильевна, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Рожать еще или нет после смерти ребенка? 10 года 2 нед. назад #26341

Девочки,это здорово! Рожайте,пусть детки подарят вам много-много радости и тепла! Если б я только могла родить ни секунды не сомневалась бы и не задумывалась,но.. уже не тот возраст! И не бойтесь ничего,ведь если вам дарят такую радость-значит так нужно,всё запланировано,а старшие детки только порадуются,ведь им то всё известно,помогут и поддержат!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Николенко Ольга, Шитько Елена Ивановна, Liliya, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Работает на Kunena форум