Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог!

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 6 года 1 мес. назад #31071

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Это уже вопрос к восточным мудрецам... Не мной ведь написана притча ( кстати, широко известная). Значит, что- то закономерное в этой земной жизни есть... Скажем, закон бумеранга действует неотвратимо...Я обычно с мудрецами не спорю - бесполезный труд, всё равно они мудрее меня,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 6 года 1 мес. назад #31072

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Ольга Владимировна, напишу Вам в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 6 года 1 мес. назад #31073

Светлана пишет:
Это уже вопрос к восточным мудрецам... Не мной ведь написана притча ( кстати, широко известная). Значит, что- то закономерное в этой земной жизни есть... Скажем, закон бумеранга действует неотвратимо...Я обычно с мудрецами не спорю - бесполезный труд, всё равно они мудрее меня,
мудрецы,в большинстве были люди одинокие....мы с вами тоже уже мудрецы,так что,если нам писать разные притчи-они, наверняка,будут самыми жизненными,потому что пройдены лично....ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 6 года 1 мес. назад #31074

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
О- о, я далеко не мудрец! Я только согласна с истиной, что я знаю, что ничего не знаю...Может, Вы постигли больше в этой жизни. ..!не спорю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Lika

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 6 года 1 мес. назад #31075

да и мы знаем,что ничего не знаем....всё,что в нас-это и есть НАША истина!так у каждого....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 5 года 7 мес. назад #31274

  • Елена Джур
  • Елена Джур аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 82
Притча о боли
Однажды несчастный молодой человек пришел к старому учителю в поисках решения своей очень грустной жизни.

Старый учитель поручил несчастному молодому человеку положить горсть соли в стакан воды и затем выпить ее.

«Ну как, вкусно?», — спросил учитель.

«Ужасно!», — выплюнув воду, ответил ученик.

Мастер усмехнулся, затем попросил молодого человека взять еще одну горсть соли и бросить ее в озеро. Оба шли молча к соседнему озеру, где ученик бросил горсть соли в озеро.

«Теперь выпей из озера», — сказал учитель.

Когда вода стекала по подбородку молодого человека, учитель спросил: «Ну как?»

«Неплохо!», — ответил ученик.

«Ты чувствовал соль?» — спросил учитель.

«Нет», — заметил молодой человек.

«Боль жизни — чистая соль. Количество боли в жизни остается неизменным, но количество боли, которую мы испытываем в данный момент, зависит от контейнера, в который мы ее помещаем. Поэтому, когда вы страдаете от боли, единственное, что вы можете сделать, это увеличить ваше чувство восприятия. Увеличить спектр переживаний и чувств, на фоне которых происходит боль. Не будьте стаканом, станьте озером.»
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Елена Глазкова, Марина Давыдова, Lika у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум