Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог!

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 9 мес. назад #28730

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Притча:Как работают Ангелы.

Проснулся один человек утром и понял, что проспал на работу. Расстроился. Но быстро оделся, вышел из дома и сел в машину.

Однако машина никак не хотела заводиться. Прошло немало времени, прежде чем он смог выехать со двора.

Расстроенный, он, наконец, добрался до своей работы. Но его неудачи в этот день не кончились! Когда ему нужно было срочно позвонить в его телефоне села батарейка, а когда в обеденный перерыв он пошёл в кафе, где всегда обедал, оно оказалось закрытым и ему пришлось искать другое место чтобы пообедать. Но там предложили только сухие бутерброды и остывший чай.

Вернувшись вечером домой усталым и голодным, человек надеялся, что наконец-то теперь отдохнёт после неудачного дня. Но когда он включил микроволновку чтобы разогреть ужин, оказалось – она не работает. Его раздражение дошло до предела. Поздно вечером человек лёг спать, но ему не спалось. Он ворочался с боку на бок, вспоминая неудачи прошедшего дня. Возмущение его нарастало и он, не выдержав, воскликнул: Господи! Почему же всё так плохо?!

Под утро он забылся тревожным сном. И вот во сне он видит себя стоящим перед престолом Бога, с негодованием рассказывающим про злополучный день. В конце он спрашивает Бога:
Почему Ты не оградил меня от всех этих неприятностей? Ты же всё можешь!

Да, Я знаю обо всём, - отвечал ему Господь, - и всё, что с тобой случилось за день. Но ещё Я знаю то, что не мог видеть и знать. Утром за тобой приходила смерть, но Я послал ангела сразиться с нею. Когда у тебя не заводилась машина, знай, в это время по твоему маршруту проехал пьяный водитель. Если бы ты выехал сразу, то попал бы в аварию и остался калекой. Батарейку в телефоне тоже разрядил ангел, потому что тот, кому ты хотел звонить, аферист. Если бы ты договорился с ним о деле, то понёс бы большие убытки. В кафе ты бы заразился тяжёлой болезнью, так как там заболел повар. Ну и сломанная микроволновка – тоже работа Моего ангела. После её включения случилось бы короткое замыкание и в твоём доме не было бы света весь вечер.

Пока Бог говорил, человек всё ниже опускал голову и вместо возмущения и ропота сердце его наполнялось благодарностью. Склонившись перед Творцом, он сказал: - Прости меня, Господи! Спасибо Тебе за охрану и защиту. Теперь я знаю, что за всеми обстоятельствами в моей жизни стоишь Ты. Помоги мне благодарить Тебя за всё, что со мной происходит!

Вот и ты, читатель, не спеши роптать на судьбу. Возможно, она к тебе более благосклонна, чем тебе кажется. Не всегда глаза человека могут видеть то, что ждёт его впереди!



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, мама Дениски Людмила, Людмила Никулина, Ольга, Lika у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 8 года 10 мес. назад #28854

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Жажда

Притча от Александра Шнайдера

Трое путников находят источник, чтобы напиться и набрать воды про запас.
Первый пьёт воду жадно, большими глотками, опивается, в жадности своей не замечая, что поглощает им же самим поднятый со дна песок и ил. Он наполняет большие бурдюки, не подозревая, что в них дыры и сколько в них не лей, воды не удержать. Его целью становится не передвижение по пути, а как можно более комфортное перемещение от родника к роднику, исследование вкусовых качеств воды, в призрачной надежде найти когда-либо такой источник, который навсегда утолит его жажду.
Второй путешественник осторожно пробует воду, недовольно выплёскивает её и уходит на поиски источника, вкус воды которого ему знаком и понятен. Его запросы в воде невелики, его питает мысль, что в его бурдюках самая лучшая влага. Хотя его вода застоялась и стала затхлой, ему она кажется лучшей в мире. Его путь длинён и долог, не быстр его шаг, часты его остановки.
Третий же путник, отведав и оценив вкус воды, пьёт не спеша, прислушиваясь к своим ощущениям, чувствуя прилив сил и предвкушая большой переход по удивительной стране. Его бурдюки целёхоньки, он использует воду экономно и, в то же время щедро делится ею со встречным, видя, что губы того пересохли, глаза блестят, угадывая в нём жажду так хорошо знакомую ему самому. И нет таких мест, где источник не встретился бы ему, как и нет таких родников, из которых бы он не смог бы испить хоть один глоток.
Источник: pritchi.ru/id_1464?_utl_t=vk
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 8 года 10 мес. назад #28862

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Самая сильная молитва — это та, что идёт из глубины сердца, та, что подкреплена сильнейшей силой любви и бескорыстным, искренним желанием помочь другому.

Эталоном такой молитвы может послужить материнская молитва.




Притча о материнской любви
Умер человек и попал на небо. Подлетает к нему ангел и говорит:
- Вспомни всё хорошее, что ты сделал на Земле, тогда вырастут у тебя крылья и ты полетишь со мной в рай.
- Я мечтал построить дом и посадить сад, - вспомнил человек. За его спиной появились маленькие крылышки.
- Но я не успел осуществить свою мечту, - со вздохом добавил человек. Крылышки исчезли.
- Я любил одну девушку, - сказал человек, и крылышки снова появились.
- Я рад, что никто не узнал о моём доносе, - вспомнил человек, и его крылышки исчезли. Так человек вспоминал и хорошее, и плохое, а его крылышки то появлялись, то исчезали. Наконец, он вспомнил и рассказал всё, а его крылья так и не выросли. Ангел хотел улететь прочь, но человек вдруг прошептал:
- Ещё я помню, как мама любила меня и молилась за меня. В то же мгновение за спиной человека выросли большие крылья.
- Неужели я смогу летать? - удивился человек.
- Материнская любовь делает сердце человека чистым и приближает его к ангелам, - с улыбкой ответил ангел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денисова Ирина Анатольевна, Москалёва Татьяна , мама Дениски Людмила, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 8 года 9 мес. назад #28954

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Занесло невесть каким ветром семя фиалковое в трещинку в асфальте. Пылью присыпало, камушками мелкими. Семечко лежало там долго в забытьи, не осознавая окружающей реальности - будто бы спало крепким сном. Рядом с ним спало другое семя, оба они ожидали пробуждения. Повеяло весной, они очнулись, пришли в себя, осознали, что не одни под слоем пыли и камней и стали общаться.


Одно семя было восторженно-возвышенным и активно интересовалось, а что же там, за потолком асфальта. Ему хотелось верить, что наверху есть нечто такое, что изменит его самое и покажет мир во всей красе. Ему помнилось смутно ощущение свежести и огромного пространства, заполненного светом. И семечко верило, что если тянуться изо всех сил вверх, то рано или поздно можно увидеть источник этого света и все то, что им освещается.

Второе семя было настроено скептично: неясные воспоминания о внешнем мире оно принимало за фантазию или сон. Тянуться вверх и пробиваться сквозь асфальт ему не хотелось и потому оно лежало себе неподвижно, кукожилось и периодически жаловалось на темноту и неудобства.

- Так давай вместе тянуться к Солнцу! - предлагало первое семечко. - Там, наверху, должно быть, светло, тепло и хорошо!
- Но ведь асфальт!.. Песок!.. Камни!.. Столько преград! - отвечало второе. - Да и нет гарантии, что там будет твое это Солнце. Вот, представь, пробьемся мы через весь этот ужас - и ничего не обнаружим! Вот досадно-то будет! Нет, лучше здесь оставаться. Здесь надежно и стабильно - темно, прохладно и, кстати, довольно-таки неплохо.
- Ну, а если все-таки обнаружим?!? - не унималось первое семечко. - Ты представь, если не зря потрудимся! Какая награда нам за это будет!
- Ты как хочешь, расти себе, пробивайся, мучайся, а я здесь как-нибудь переживу. Ничего со мной не станется без твоего этого Солнца.

Вздохнуло грустно первое семечко и принялось расти вверх, пробиваться сквозь камни, песок и асфальт. Было тяжело, порой усилия казались напрасными и бессмысленными. Даже иногда хотелось вернуться к тому скептичному семечку, чтобы разделить с ним унылую стабильность. Но в самые трудные моменты вдруг появлялись откуда ни возьмись силы, и семечко, воспряв духом, снова начинало тянуться к невидимому источнику света. Тянулось оно, тянулось, и наконец, в один прекрасный день, проросло, преодолев барьер. И увидело Солнце, свет и голубое небо, окунулось в аромат весеннего воздуха. И осознало вдруг, что больше не семечко оно, а прекрасная фиалка с зелеными листочками и нежными лепестками цветов. Пожалела фиалка, что не может поделиться своими открытиями со скептичным семечком, которое под асфальтом куковать осталось, но ничего уже не поделаешь - не может цветок обратно в землю прорасти. Оставалась лишь надежда на то, что то, второе семечко, тоже Солнца захочет - до того, как успеет зачахнуть в темноте и одиночестве...



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 8 года 9 мес. назад #28955

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Притча о смысле жизни .
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
- А скажи, брат, вот в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
- Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы - голодные, мы - голодные.
Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить.
И смысл этот - не искали.
Выходит тогда он, этот смысл, был?
А вот смотри сейчас, брат.
Мы - в безопасности,
лис - нет,
люди - не трогают,
еды - много и уже на всю зиму запасы собрали.
Жизнь - путём.
Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 8 года 9 мес. назад #28966

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Интересная и поучительная притча о инструментах Дьявола, которыми он разрушает светлую сущность человека.
Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла.
Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. Если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов..


Долой уныние и тоску!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила
Работает на Kunena форум