Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог!

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #27863

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Однажды набивщик чучел поймал маленькую, прекрасную птицу и хотел убить её. Вдруг птица заговорила человеческим голосом:
Пощади меня, у меня в гнезде остались птенцы.Если ты пожалеешь меня, я дам тебе три простых совета.Они очень пригодятся тебе в жизни!
Набивщик чучел пожалел птенцов, да и советы, пригодятся.И отпустил птицу.

Птичка дала ему три простых совета:
ЕСЛИ КТО - НИБУДЬ, КОГДА - НИБУДЬ, СКАЖЕТ ТЕБЕ ГЛУПОСТЬ,НЕ ВЕРЬ ЕМУ, КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ!
ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЕШЬ КОМУ - НИБУДЬ ДОБРО,НЕ СОЖАЛЕЙ О СОДЕЯННОМ,А РАДУЙСЯ ЧТО ПОСТУПИЛ ВЕЛИКОДУШНО.
НЕ ПЫТАЙСЯ ДОСТИЧЬ ТОГО, ЧТО СЛИШКОМ ВЫСОКО ДЛЯ ТЕБЯ.

Набивщик чучел оценил советы по достоенству.
Лети птичка с Богом, ты сказала мудрые слова!
Тут птичка взлетела на дерево и говорит:
Эх ты! Зачем ты отпустил меня?!У меня в желудке огромный бриллиант.Если бы ты убил меня, бриллиант был бы твой,и жил бы ты в богатстве до конца дней!

Когда набивщик чучел услышал это,он пожалел, что отпустил птицу и начал карабкаться на дерево,чтобы снова поймать её.Но не просто поймать птицу голыми руками.Когда он добрался до последней ветки,птица вспорхнула и села на землю.
Последняя ветка была слишком тонкаи набивщик упал на землю.

А птичка говорит ему:
Эх ты! Ты сам оценил мои советы по достоинству!
Ты сам признал их мудрыми!
НЕ ВЕРЬ НИКАКОЙ ГЛУПОСТИ!КАК ЖЕ ТЫ МОГ ПОВЕРИТЬ, ЧТО В ЖЕЛУДКЕ МАЛЕНЬКОЙ ПТИЧКИ ОГРОМНЫЙ БРИЛЛИАНТ!??

НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О СОДЕЯННОМ ТОБОЙ ДОБРОМ ДЕЛЕ!ТЫ ОТПУСТИЛ МЕНЯ, А ПОТОМ ПОЖАЛЕЛ!!

НЕ СТРЕМИСЬ К НЕДОСТИЖИМОМУ!РАЗВЕ МОЖНО ПОЙМАТЬ ПТИЦУ ГОЛЫМИ РУКАМИ!?

ТАК И НЕ УСВОИЛ НАБИВЩИК ЧУЧЕЛ ТРИ ПРОСТЫЕ МУДРОСТИ!

Иногда между тем, что мы знаем и что делаем, лежит огромная пропасть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #27942

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Притча : Божий Промысел непостижим

Один старец ушёл в отшельники и на протяжении десяти лет молил Бога об одном: узнать, почему на Земле одни рождаются и становятся богатыми, а другие — бедными.
Особенно когда чаще всего творчески одарённые люди — бедняки, а богатые — самые заурядные личности, которые просто родились в удачной семье. Почему творится такая несправедливость?

И вот — Бог смилостивился и послал к нему Ангела. Ангел сказал:
Я не буду ничего объяснять. Для начала просто закрой глаза.

Старец закрыл глаза, и когда открыл их очутился на дереве, в дупле. Ангел продолжил:
Здесь ты пробудешь три дня. Наблюдай за происходящим.
И стал монах наблюдать.

На первый день проскакал всадник на вороном коне, в блестящих латах. Около дерева от седла случайно отвязался мешок и шлёпнулся на землю. На второй день подошёл к дереву фермер, развернул скатерть, уставил её едой и начал было есть, но вдруг заметил мешок. Он увидел, что в мешке золото, ужасно обрадовался и побежал с мешком дальше, оставив обед под деревом. На третий день проходил бедный странник, увидел еду и набросился на неё с жадностью.

Не успел он докончить трапезу, как вернулся всадник на вороном коне и стал требовать вернуть свои деньги.
Стал его мучить, а потом убил, поняв, что это бесполезно.

И тут монах не выдержал и начал кричать от гнева:
Ты же обещал мне дать ответы на мои вопросы, но я увидел ещё одну сцену несправедливости!

Подожди — ответил ему Ангел. Я сейчас тебе растолкую смысл увиденного:
Тот всадник — это богач. Он объезжал свои владения и собирал подати. У него ещё полно таких же мешков, какой он потерял. Просто жадность не давала остановиться — других ценностей, кроме злата, у него нет.

Тот фермер обанкротился и заложил своё имущество. Вчера был последний день возврата денег, и если бы он не нашёл этот мешок он бы оставался без всего и попал бы в тюрьму. Но он откупился найденным золотом и спас себя и семью.

Тот бедный странник в молодости, по пьянке, убил человека. После этого он мучился всю свою жизнь, раздал имущество бедным и молил Бога о мученической смерти, дабы искупить свой грех. Вчера его желание исполнилось, и теперь он не просто искупил свой грех, но стал ещё и Святым Мучеником.

Всадника же, убившего его, теперь будут преследовать кошмары. Он раскается и начнёт помогать бедным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #28012

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 296
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #28025

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Притча : Змея и бабочка

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала её день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела всё дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:
До того как ты меня убьёшь, можно задать тебе три вопроса?
Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам,ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.
Ты питаешься бабочками?
Нет.
Я сделала тебе что-то плохое?
Нет.
Тогда почему ты хочешь убить меня?
Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг на друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея – «змея зависти», который является одной из главных причин человеческой ненависти.


Eсли вы видите счастливых людей, не завидуйте -вы не знаете, как им досталось их счастье....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #28057

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Притча: Бог слышит

Я истово молил Бога
Забери мою гордыню.
Нет, гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Исцели меня, я смертельно болен.
Нет, душа твоя в надежности, а ты просто должен захотеть жить.

Даруй мне терпение превозмочь боль.
Нет, терпение - результате испытаний: заслужи.

Подари мне счастье, если я выживу.
Нет, я ничего не дарю, но даю благословение, а твоё счастье зависит только от тебя.

Избави меня от страдания.
Нет, страдания отворачивают от мирского и приводят ко мне.

Дай мне духовного роста, чтобы постигнуть, почему Ты мне во всём отказал?
Нет! Дух должен вырасти сам, а я буду, как садовник, лишь подрезать тебя, чтобы ты мог плодоносить!

Научи меня любить всех людей так, как Ты любишь меня.
Наконец, ты понял, что нужно просить.

Я просил сил, и Бог дал мне испытания, чтобы укрепить веру в себя!
Вместо терпения Он послал мне боль, чтобы закалить меня.
Счастье Он заменил препятствиями, одолевая которые, я нашёл судьбу.
Вместо мужества Бог послал мне опасности.
А вместо любви – нуждающихся в моей помощи.
Я просил счастья, а Он дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, о чём молил – только то, что мне было НУЖНО!


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Притчи. Мудрость которой с нами делиться Бог! 9 года 10 мес. назад #28092

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Притча: В лавке у Бога

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
Да, это Я, — ответил Бог.
А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум