Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20593

Наташа человек свободен и волен поступать как он хочет,поэтому и писала свое мнение, что Бог не решает ничего за кого- то.
Если Анжела пишет об одиночестве,страданиях- значит не устраивает ее избранный путь.

Есть одна хорошая древняя индейская пословица:
Если лошадь сдохла – слезь!

В жизни многих людей есть вещи, которые их не устраивают:
- изжившие отношения, которые давно уже не в радость, а в тягость.
- работа, которая не приносит радость.
- зарплата, зависящая от настроения начальника-дуремара.
- место проживания, больше похожее на среду выживания…

И всё-таки, по каким-то причинам, бесцельно тратя драгоценное здоровье, время, энергию и душевные силы, эти люди цепляются за борт своего тонущего корабля в надежде, что, возможно, когда-нибудь, да куда-нибудь он и поплывёт.

А ведь если лошадь сдохла, то с неё пора бы и слезть!

Разве моя Зема хочет меня видеть слезливо- сопливой особой!?Конечно нет.Так и все наши дети желают нам подняться над нашим горем.

И кто такое сказал, что помогать именно надо только поглаживая по головушке и говорить: " да- да".Иногда человеку горюющему и циников полезно встретить- который откроет тебе глаза,мне Кора на многое открыла.Стало легче.
Можно дать человеку совет,но нельзя его заставить все это сделать....

Ни один человек не может решить проблемы другого человека, чья проблема заключается в том, что он не хочет, чтобы его проблемы были решены. Ричард Бах.

Проблемы Анжелы решаемы.Я честно удивилась, что за столько времени она не списалась не с одним их монастырей.Даже я далеко не верующий человек это делала.Ладно оставим ее в покое,не будем судить за спиной.

Итог: По- моему мнению Бог не решает за нас абсолютно ничего.Все в наших руках и головах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: халида

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20608

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 206
Волею пославших меня Халиды, Коры и Ольги Ш. возьму на себя ответственность рассказать в Наташиной теме об Исламе;)
Сразу оговорюсь:
1. Я - не мусульманка, поэтому то что я пишу не в коем случае не стоит рассматривать как агитацию за эту веру.
2. Писать буду частями, так как тема необъятная, а Халида няньчиться еще не приехала - жду;)

Ну, теперь серьезно. Говоря об ответственности, я не совсем шутила, потому что никаким экспертом Ислама, естественно, я не являюсь. Сегодня можно найти огромное количество мусульманской литературы, несколько версий перевода Корана ( в том числе в стихотворной форме), фильмов, видео роликов... так что у кого есть желание могут обратиться к более компетентным источникам информации.
Мое представление о мусульманстве До ограничивалось многоженством, терроризмом и паранжой. Все что я знаю сейчас сложилось из прочтения Корана, нескольких книг об Исламе и разговоров с мужем. В общем не судите строго.;)

Ислам - религия поклонения единому Богу - Аллаху берет свое начало со времен Авраама ( Ибрагима) - первого человека на Земле, признавшего единобожие. До Авраама поклонялись горам, идолам, да кому только не поклонялись.

То есть история Ислама начинается с тех же самых ветхозаветных повествований. Авраам ( Ибрагим), будучи женатым на Саре,не имел детей. Но за то у него была служанка Агарь, родившая Исмаила. Тут Сара спохватилась и в свои не полные 90!!! одарила мужа сына Иссааком. Ну и дальше по тексту Ветхого Завета, события и персонажи которого легко прослеживаются в Коране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20610

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 206
Поэтому местом паломничества мусульман ( хадж) является первый храм, построенный Авраамом.
Согласно Исламу, мусульманином является каждый вновь родившийся ребенок, в независимости от веры родителей и места проживания. Это объясняется одним из постулатов этой религии: Бог един и все что есть создано им. Мусульманин - верующий в единого Бога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20612

Ольга,интересно! Спасибо,ждем продолжения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Кора

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20613

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 206
По поводу дефиниций Бога... Помимо 90 атрибутов Аллаха, которые перечисляются в Коране ( Всепрощающий, Милостливый, Всемогущий и так до 90) никаких существительных , то есть Кто или Что есть Аллах не приводится. Однако ( Кора обрати внимание) говорится, что Аллах есть везде и негде. Запрещается любое изображение и уж тем более персонификация Бога, то есть приписывание ему каких бы то ни было человеческих качеств и форм. Например, нельзя говорить, что Аллах восседает на троне на небесах, так как это подразумевало бы у него наличие того ,на чем сидят. Однако упоминается, что Аллах находится ближе к нам, чем наша собственная сонная артерия.
Ну и камень преткновения с Христианством - у Аллаха, исходя из всего вышеперечисленного, в принципе не может быть детей. То есть Иисуса Христа Ислам рассматривает не как сына божьего, а как одного из пророков.
Считается, что Бог посылал пророков ко всем народам в разное время. Следуя Корану их много, не возьмусь перечислять. Среди них Моисей, Соломон, Ной... Кому интересно поищите- почитайте.. Среди этого множества Коран выделяет несколько великих, к числу которых наравне с Мухаммедом ( Магаметом) причимлчется Иисус.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20637

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Ольга М пишет:
Кто или Что есть Аллах не приводится. Однако ( Кора обрати внимание) говорится, что Аллах есть везде и негде. Запрещается любое изображение и уж тем более персонификация Бога, то есть приписывание ему каких бы то ни было человеческих качеств и форм. Например, нельзя говорить, что Аллах восседает на троне на небесах, так как это подразумевало бы у него наличие того ,на чем сидят. Однако упоминается, что Аллах находится ближе к нам, чем наша собственная сонная артерия.

Оленька, спасибо!!! я согласна с тобой!!!
если внимательно почитать библию,то можно найти такие слова - НЕ ВОЗВЕДИ СЕБЕ КУМИРА, это перекликается с Кораном -Запрещается любое изображение и уж тем более персонификация Бога, то есть приписывание ему каких бы то ни было человеческих качеств и форм.,
вот теперь объясните мне пожалуйста, зачем нужны иконы? какую святость они в себе несут? зачем нужна церковь, если БОГ в нас? я никак не могу этого понять...
мусульманин идет в мечеть, снимает обувь на пороге, а провославные идут в церковь чуть ли не в чем мать родила(это я про Грецию), т.е можно зайти в коротких шортах и коротенькой маечке, что в принципе здесь и происходит!!! а если часовенька или церквушка находиться перед пляжем, то поверьте мне, туда идут в плавках и купальниках!!!
надеюсь не будете кидать в меня тапками, просто объясните мне, плиз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кора, Ольга Шаймарданова
Работает на Kunena форум