Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20521

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
h
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20524

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
э
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20525

Анжела,почему сразу раздражает? и намек на название ветки (повторюсь,упоминание о Боге,почти - что в каждой ветке форума),вообще ,что за постоянный дележ на форуме на ветки?это что личная собственность кого- либо?!
Я уже не один раз писала,что нетерпимые бабули делают все возможное,чтобы люди не ходили в церкви,не интересовались тем,что им непонятно.Твое поведение мне напоминает их.
Уже не один раз говорили на форуме ,что истинно верующий человек-он смиренный,терпеливый.Почему нельзя высказать то...в чем сомневаешься!?
У меня соседка истинно - верующий человек,но она постоянно не напоминает о том, что она верующая,как- то человек умудряется помнить,что не всем это интересно,понятно и не всем это надо.
Анжела ты очень обидчивый человек,посмотри все- таки на досуге видео" Об уязвимости души от обидных слов. прот. Артемий Владимиров" ссылку я вчера поместила и правда очень предсказуема.Как сказала моя любимая психолог Галина Белозуб:"Самые тяжелые в общении люди не шумные , не агрессивные , а те которые вечно обижаются на всех и вся."
Обида - это уход от проблемы вместо попытки её решить. Встречались мене такие люди. В любой неприятной для них ситуации - если их критикуют, или неправильно понимают, или в чём-то обошли или обделили, сразу становятся в позу. "Я, мол, обиделся(обиделась), теперь бегайте все вокруг меня, утешайте и прощение вымаливайте".С такими потом сто раз подумаешь, прежде чем что-то говорить или делать. В результате нормальные люди ограничивают контакты с ними, и их круг общения составляют в лучшем случае льстивые "друзья", в худшем этого круга просто нет. Такой человек практически не совершенствуется, поскольку замечания, критика и отрицательный опыт не идут ему на пользу.
Тебе был задан нормальный вопрос, ты же везде видишь насмешки, стремление тебя в чем- то уязвить.Так нельзя,нельзя все время петь хвалебные гимны и поддакивать.Хочется подтверждения. Я его не нашла в твоем ответе.Бог видит человека изнутри,ему не надо доказательств веры в него,любви и т.д.Поэтому и есть эта третья заповедь.
В Интернете все можно найти- www.gazetaprotestant.ru/2009/06/chto-ozn...oga-tvoego-naprasno/ я нашла ответ. Мне просто было интересно услышать твои аргументы и факты о частом употреблении имени Бога без надобности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: халида

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20535

это ,дорогая незлья клясться ,т,е,божиться,нельзя с легкомыслием произносить и говорить о Боге-а с любовью можно говорить и в день много раз ,,,а ком ещё говорить?Прости ,а что тебя раздражает.Когда здороваешься с человеком ,который любит Бога и верит в него -спрашииваешь ли его-как дела?или как здоровье?-ответ -слава Богу - в этой части полностью согласна с Анжелой. Заповедь об упоминании Бога в суе, дана людям чтоб "не затерли" имя Божье, человек ко всему привыкает и чтоб не привык везде где надо и не надо упоминать имя Божье, чтоб продолжал с душевным трепетом хвалить и благодарить Бога за все - для этого и дана эта заповедь. Даже незнаю как объяснить для верующего человека так все просто и понятно в этом вопросе, что незнаешь какие слова подобрать чтоб другим людям понятно было, кажется это таким естественным и элементарным...
А вы знаете что слова СПАСИБО не было раньше в лексиконе православных? Благодарили так: Спаси Бог! или БЛАГОдарю! Как звучит то красиво и это не является упоминанием в суе это пожелание человеку спасения и дарение благодати...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20539

Благодарите , а не спасибуйте !
Не говорите людям – спасибо! Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное – слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает – Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос – от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали – не за что (то есть – я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации – к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите – Бог заплатит за меня.
Говорили и говорят, воспитанные люди – Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное – доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.


Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо – спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты, похлопал вас по плечу и сказал: «Бог- подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.
Почитайте что нибудь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного – спасибо. Только – Благодарю!

Действительно - этичное, красивое слово - Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».


- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? – закричал я ему в окно.

- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).

Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ ? спасибогъ ? спасибо. В украинском языке спасибi.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное - спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…
Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить – подарить благо!


Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.


«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю»!


Валерий Розанов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20540

Искусство маленьких шагов...

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум