Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20424

ni-ka.com.ua/index.php?Lev=pechalsm#pech71 Текст вставлять не стала, очень много, думаю каждый найдет что-то свое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20436

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20440

Вера. Вера в Господа и Божью матерь...
Когда я была маленькой, мне было 1.5 года, маме надо было выходить на работу, садика не было и меня отвезли к родителям мамы в деревню. Дед и баба были далеко не молоды, 75 и 63 года, я самая младшая внучка.
Так вот баба была сильно верующей, из ветви беглопоповцев, людей не признававших Церковь в том виде, какая она была, я не понимала тогда, что за строения из камня с башенкой и крестом у многих домов, это были молельни, где народ молился. У бабы было много икон, просто очень много, дом большой и в разных избах лики святых,большие киоты в ризах, запах хмеля, мяты и антоновских яблок. Много женщин и бабуль приходили молиться к бабе, читать псалтырь. Меня крестили тоже они.
Бабуля читала мне книги о святых и грешниках, с картинками(помню сорок мучеников, жалко мне их было как и Иоана Предтечу). Папа говорил, когда меня привезли я умела молиться хорошо( не помню правда). Дедушка не верил в бога, был атеист, но с бабушкой не спорил о вере.
Годы шли, я всё больше и больше со скепсисом смотрела на Веру бабули. Я училась в 10 классе когда дед уже умер, бабуля стала болеть и слепнуть, её привезли в город. Помню как она в Пасху, расставив иконы на стуле, встречала Христа!" А я? Я ей доказывала, что это всё не правда, сказка придуманная народом. Стыдно до сих пор, прости меня баба Анна!
Годы шли, жизнь показывала все стороны -прекрасные и ужасные, многое о чём говорила бабуля стало всплывать в голове, заставлять задумываться о бытие, о жизни человека.
Вера пришла с годами и живёт в моём сердце, я нечасто хожу в Храм и не стою на службах, но"без бога не до порога, а с Богом ,хоть за океан!"Бабушка всегда говорила, что Господь и Матушка голубушка Богородица, помогут, не забывай их. А ведь у неё сын 23 года пропал без вести на войне, не разуверилась после этого. Замечаю, что когда молюсь и прошу у иконы Владимирской Божьей Матери( престольный праздник в честь её в нашей деревне)мне она часто помогает. А может это бабуля просит её за меня грешную?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Капранова Наталья, юсубова ирина, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20450

Разобралась как найти свои собственные старые посты, вот один из них. Для чего? Ну потому что это было давно, а там свежие эмоции, как говорится под впечатлением от пережитого....

"Ирина, поймите правильно у каждого свой путь и не надо тут призывать всех вступить на вашу дорогу, она (дорога) только ваша и больше ничья. Расскажу свой личный опыт, почитав о Любиных успехах на форуме я зашла на сайт Тонкий мир, нашла в форуме тему где слушают, выкладывают файлы и делятся впечатлениями. Послушала несколько, незнаю может я не туда куда-то попала, но на записях я слышала жуткие демонические голоса (нечеловеческие точно) от которых мне становилось очень страшно. Дальше стало хуже, по-изучав эту тему всего 3 дня и то только вечерами, когда дети уже спали у меня стали появляться навязчивые мысли о самоубийстве, причем мне стало реально страшно что я могу что-то с собой сделать против своей воли, меня будто кто-то толкал сделай это сделай звучало в мозгу, а сердце сжималось от ужаса. Вот стою я как то днем глажу белье, включен телевизор а в голову лезут сами эти мысли о самоубийстве о способах, как это сделать и когда (жуть вообщем) Я человек слабо(мало) но верующий православный, знаю четко что самоубийство это самый страшный грех. Начала пробовать молиться, так сначала у меня даже отче наш прочитать не получалось, кое-как вслух прочитала, дальше лучше пошло после нескольких молитв мысли эти жуткие исчезли, а я навсегда завязала с пробами залезть Туда куда залезать всем подряд нельзя. Это реально опасно, я считаю что таких как Люба единицы она смогла наладить "правильную" связь без ущерба для себя, поэтому людям неопытным я считаю не надо соваться туда куда не надо...Это мое мнение, но повторюсь каждый должен сделать выбор сам... "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20451

То во что верю Я - (тоже один из старых постов, но ничего за это время не изменилось, по прежнему поддерживаю каждое свое слово)

"Хочу ответить Ольге и вообще всем, уж коли зашла тема религии. То я тоже много всего читала и о чудесах православных и о вере и о других вероисповеданиях и книги медиумов о жизни за гранью и т.д. и т.п. Я верю вот во что - Бог есть, он един, для всех религий и вероисповеданий. Но лично мне православная вера осталась ближе, хотя и был период давно в моей жизни когда я в серьез склонялась к католическому христиансву. Но, вывод я сделала один Бог един, только называют его все по-разному, вот и все... Я верю в то что Церковь это храм Божий, верю что есть чудотворные иконы, испытала на себе благодать и действие чудотворной иконы можно сказать против своей воли, т.е. очень сильно скептически была настроена, но сама икона меня переубедила... Верю что душа наша вечна, верю что мы так или иначе ответим за то как прожили эту жизнь, не важно перед кем - перед Богом или перед самими собой (я вообще думаю что и то и то). Я ни в коем случае не осуждаю тех людей что пытаются общатся с ТМ. Это ваш выбор, я его уважаю... Все вы мамочки разные и у каждой свой путь, как нет вас одинаковых так нет одинаково хороших или плохих батюшек, или врачей или учителей. У каждого человека свой путь, свой опыт. Лично я делилась тем что пережила сама, не придумывая и не пересказывая чужих историй... Лично мне Церковь дает ощущение покоя и почвы под ногами, я верю что если я ставлю свечку за упокой или здравие то своим молитвенно-мысленным посылом делаю только лучше тем за кого молюсь, а когда я делаю это в Церкви то само место (место Силы так еще называют такие места) помогает моей молитве... Верю в то что мысль материальна, убеждаюсь в этом часто, проверено как говориться на собственном опыте... Вообщем во много чего верю, и не зацикленна я на вере, но уважаю право каждого человека верить в то во что он верит....
Одно я не могу принять то что например моя дочка там в ТМ маленькая девочка которая растет, ну звучит как-то бредово, как душа может расти? душа это энергия, как она может расти? Т.е. в одной жизни она умерла старым человеком и что тогда? постепенно молодеет? да ну! звучит глупо! Я верю в то что моя девочка жива а вот в приемных родителей и в то что она там в ТМ постепенно растет в это не верю... Я понимаю и принимаю что душа эта энергия, которая в результате земных жизней усовершенствуется и растет духовно, а вот то что у нас там в ТМ есть тело и мы там растем(взрослеем) в это не верю. Мне моя доченька совсем вот не сниться, и вряд ли это потому что она маленькая и не умеет, скорее всего мой разум просто блокировал такие сновидения, в связи с тем что я нашла своего ребенка мертвым в кроватке, в связи с тем что я пока ждала скорую делала ей искуственное дыхание, а потом приехали сначала скорая и сказала мне: мамочка успокойтесь ребенок мертв, а потом милиция, потом приехали забрали ее мою маленькую крошечку на вскрытие, я была одна... потом похороны... вообщем это на столько тяжелые воспоминания, что я думаю у меня подсознание блокировало все что связано с Катюшей вот поэтому то она мне и не сниться... Ох что-то я разоткровенничалась, вообщем верю я очень во многое, но никогда и ничье мнение не принимала на слепую веру, всегда во всем сомневалась, и искала доказательства... у меня есть доказательства силы православного христианства, моя вера не слепа а подтверждена собственным опытом... Просто всем мира, добра и главное ТЕРПИМОСТИ к другим людям и их мнениям и жизням... "

Для чего или кого пишу? Да для всех...будьте добрее и терпеливее к верованиям других людей, у нас(у людей) есть право выбора, данное нам Создателм и каждый выбирает свою дорогу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20456

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
У
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум