Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20316

Зачем - наезд? Вы судите по себе? Как раз-таки интересны ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20318

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
М
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20320

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
h
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20321

Очень надеюсь Наталья, что вы сейчас искренни. Просто устала от всех этих перепирательств, призываю призываю всех к миру, а толку ноль, никто даже не замечает этих моих слов. Отвечаю: что я делаю на этом сайте - живу((( Включаю комп с утра и сразу ставлю свечки своей девочке и другим ребятишкам. Сначала пришла как все в период дикой боли, потом осталась надеясь получить тут ответы. Очень сначала заинтересовала темы Любы про ТМ, но потом поняла ну не мое это. Я верю в Бога давно с детства, но вера эта была детская сначала, сказали ребенку Бог есть, он и согласился. Носила крестик и вся на этом была моя вера))). Потом после рождения первого ребенка пришло осознание что Бог это не просто ношение крестика, как оберега...Начала потихоньку читать, узнавать что-то... постепенно постепенно как снежный комочек моя вера росла во мне и крепла подтвержденная фактами и собственным опытом... Когда умерла Катя все перевернулось, в голове все время билась мысль: Господи за что? почему я? почему у меня ты забрал дитя? Ответов нет до сих пор, да и не ищу я их больше... У каждого православного человека (да и не только православного) у любого верующего вера она своя сугубо личная, и ни у кого именно такой веры не будет. Да я тоже как и все грешу, мало молюсь, иногда отчаиваюсь и ропщу на Бога (все ведь мы живые люди) Но продолжаю верить в Бога в мир после смерти, в Рай и Ад в Ангелов и Бесов, в Чудотворные Иконы, в силу молитвы и т.д. Но это не значит что я не ищу ничего другого и моя вера слепа (сказали верить и я верю) нет как раз наоборот, я ищу середину между догмами церкви и современными веяниями. Осторожно ощупываю почву, ознакамливаюсь с новой для меня информацией, а потом решаю принять это или не принимать... А на счет снов и примет скажу так - да церковь учит не верить снам приметам, колдовству, ворожбе, экстрасенсам и т.п. - просто так Церковь пытается оградить нас от того над чем мы не властны и что очень может на нас повлиять. А в снах я хочу увидеть дочу, но она мне не снится, я очень скучаю по ней, но увы... Приметам я не верю, хотя не буду лукавить некоторые все равно соблюдаю - например деньги ношу в красном кошельке и в выпрямленном виде))) Но это не значит что я не верующая, просто это означает, что я живой человек, что у меня свой путь познания Бога. Да я делаю шажок впере(ну например схожу на исповедь причастие), а потом 40 шажков назад (например тем что не соблюдаю пост и утренние и вечерние правила, курю иногда, пью алкоголь, да мало ли каких грешков за мной водится). Так я никогда и не утверждала что безгрешна. А поговорить на тему кто во что верит, я думаю может каждый и воцерковленный и атеист, и слобоверующий и тот кто крестик носит как оберег))) И мусульманин и иудей. перед Богом мы все равны и Бог един, просто зовется у всех разными именами. Я говорю Господь, кто-то скажет Аллах, кто-то Высшая Энергия, а кто-то вселенский разум. Мне бы очень хотелось узнать мнеия людей других конфессий и атеистов, да всех, всех... Знание сила и чужой опыт тоже может быть полезен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20323

Анжела спасибо за притчу, очень поучительна, заставляет задуматься.. эх мне бы так укрепится в вере, раз и все, но дом, дела заботы, деньги куем...суета сует...Может потом, когда дети вырастут и не будут так во мне нуждаться? может тогда? а знаете у меня мама ушла в монастырь, пока послушница. Сказала так для вас, дочери, все что я могла я сделала, внуки? это уже ваша забота, вы их должны воспитывать. А мне осталось только молиться за всех вас. Я к ней ездила, она такая там счастливая ходит))) Что и мне за нее радостно... Раньше когда заказывала молебен за упокой меня всегда коробило когда монашки(глядя на Катино имя) мне говори ой как хорошо за вас Ангел молится, а сейчас понимаю и правда хорошо мама молится, Катюша молится, много мы (наша семья) переосмыслили и сейчас все потихоньку налаживается(я имею в виду дущевное спокойствие и теплоту в семье) Зачем расказала? Даже незнаю захотелось с вами поделиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20324

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
д
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум