Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17871

Что нужно знать о нашей потере: письмо от женщин к их друзьям и родным

Когда женщины теряют ребенка, то они очень быстро обнаруживают, что все они не хотели бы слышать от других одни и те же слова. Эти слова, конечно, говорятся не со зла, а в попытках смягчить боль.

Этот список был составлен матерями для того, чтобы помочь другим людям понять потерю ребенка и во многом он также отражает состояние обоих родителей.

Пытаясь помочь женщине, потерявшей ребенка, лучшее правило – быть тактичным: не высказывайте личного мнения о ее жизни, решениях и перспективах. Ни одна женщина не ищет советов и мнений среди своих близких и знакомых по поводу того, почему это случилось и как ей с этим справляться.

* Не говорите: «На все воля Божья».
Даже если мы прихожане одной церкви, то если вы не священник и я не ищу у вас духовного совета, пожалуйста, не говорите, что хочет Бог. Кроме того, много ужасных вещей происходит по воле Бога, но от этого они не становятся менее ужасными.
* Не говорите: «Это к лучшему – возможно что-то было не так с ребенком».
Действительно, что-то было не так, и в этом все и горе. У моего ребенка не было никакого шанса. Не надо, пожалуйста, это подчеркивать лишний раз.
* Не говорите: «У тебя есть дети».
Этот ребенок незаменим. Если бы мне пришлось выбирать: потерять ребенка или проткнуть себе вилкой глаз, я бы сказала: «Давайте вилку». Я бы умерла за этого ребенка как вы умерли бы за своих детей.
* Не говорите: «Будь благодарна за тех детей, что у тебя есть».
Если бы ваша мать умерла в ужасной катастрофе и вы бы скорбели по ней, были бы вы благодарны за то, что у вас остался отец?
* Не говорите: «Слава Богу, что ты потеряла ребенка, еще не успев полюбить его».(для мам у которых умер только что родившийся ребенок)
Я любила моего ребенка. Не важно, потеряла я его после двух недель беременности или сразу после рождения, я уже любила его.
* Не говорите: «Не пора ли уже жить дальше?».
Горе мне совсем не в удовольствие, я бы хотела, чтобы этого никогда не случилось, но так произошло и это стало навсегда частью меня. Боль утихнет в свое время, ни я, ни вы не можем установить этот срок.
* Не говорите: «Теперь у тебя есть ангелочек».
Я не хотела, чтобы мой ребенок стал ангелом. Я хотела, чтобы он меня похоронил в старости.
* Не говорите: «Я понимаю, как ты себя чувствуешь».
Если вы никогда не теряли ребенка, вы не знаете этого чувства, а если даже теряли, то все равно все горюют по-разному.
Не рассказывайте мне ужасных историй о своих соседях, кузинах, матерях, у которых был худший опыт.

* Не делайте вид будто ничего не случилось и не переводите тему, если я ее завела.
Если я говорю: «До того, как ребенок ушел…» не пугайтесь. Если я об этом говорю, значит я хочу об этом говорить. Давайте мне говорить. Делая вид, что ничего не случилось, вы заставляете меня чувствовать себя одиноко.
* Не говорите: «Это не твоя вина».
Может быть, моей вины здесь и не было, но это была моя ответственность и я не справилась. От того, что я не имела шанса на успех, мне только хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Юсупова Валентина Анатольевна, Гульнара, Наталья Катенева(Колыванова), Людмила Никулина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17872

Говорите: «Я сожалею».
Этого достаточно. Не нужно красноречия. Скажите это искренне и это будет иметь значение.

Говорите: «Я зажег свечу для вашего ребенка» или «Я помолился за вашего ребенка».
Пошлите цветы или открытку – все они дают мне ощущение, что мой ребенок был любим. Не посылайте повторно, если я не отвечаю. Не звоните по несколько раз и не сердитесь, если включен автоответчик и я не перезваниваю. Даже, если мы близкие друзья. Вы мне поможете тем, что не будете некоторое время от меня ничего ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Наталья Катенева(Колыванова), Людмила Никулина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17873

Когда Вы теряете ребенка - это негативно влияет на ваш брак. Постарайтесь жить каждый день «на полную катушку» и сосредоточьтесь на настоящем. Ваше прошлое всегда останется с Вами, но не надо останавливаться на нем. Планирование, очень важный элемент, и он помогает в будущем. Так что не стоит жертвовать сегодня этим процессом.

Если Вы сосредоточитесь слишком сильно на прошлом или будущем, то Вы потеряете настоящее. Вы также можете поставить под угрозу свой брак. Так что поговорите со своей женой, она нуждается в Вашей поддержке, как никогда ранее.

Подобные трагедии случаются каждый день по всему миру, но люди находят в себе силы бороться с этим. Существует множество психологов, которые помогают справиться с этой утратой. Но Вам необходимо помнить, что не надо обманывать себя и прибегать к помощи «сверхъестественных сил».

Вам необходимо поговорить и решить этот вопрос друг для друга. Научитесь ценить важность каждого дня. Помните, Вы живы, а значит, у Вас есть цель в этой жизни. Выполните свое предназначение. Не позволяйте этой ситуации менять Вас навсегда.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, чтобы было, сосредоточьтесь на том, что у Вас будет впереди. Радуйтесь каждому дню и исцеляйтесь.

Прошлое очень важно. Вы не сможете скрыться от него. Но Вы можете сделать вывод из этого, и больше не совершать ошибки в будущем.

Несмотря на свои страхи, идите вперед и стройте свою жизнь. Помните, Вы всегда можете пересечь мост, если Вы вступили на него.

Не теряйте настоящее. Живите в полную силу. Делайте выбор осознанно.
Автор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Анжелика Романова, Наталья Катенева(Колыванова), Инна, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17881

Спасибо,Олечка!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17921

Мой любимый фильм " Десять негритят"(1987 год)

Фильм — один из шедевров отечественного кинематографа. Потрясающая и качественная работа режиссера Станислава Говорухина. Актерский состав просто не подражаем, мастера своего дела. Отличная операторская работа, а также великолепна работа художника-постановщика. Музыка бесподобно передает атмосферу страха перед неизвестным, весь ужас неминуемой смерти.
Каждое действие имеет противодействие. За все нужно платить и отвечать. Если ты совершил преступление, жди наказания — оно неотвратимо. Все герои причастны к убийству (намеренно или случайно), за что не были наказаны в законном порядке и избежали суда и следствия. Но нашелся некто мистер Оуэн, по мнению которого все эти люди должны покараться весьма необычным способом, согласно считалочке про 10 негритят.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #17922


Справочник - самоучитель по связи с загробным миром.

Читать - www.rulit.net/books/spravochnik-samouchi...om-read-10374-1.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина
Работает на Kunena форум