Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кремация, стоит ли кремировать человека?

кремация 10 года 8 мес. назад #20032

Как относится Православная Церковь к кремации?
У меня страх быть похороненным "заживо", поэтому просил своих близких после моей смерти о кремировании. Виктор.

Отвечает священник Алексий Колосов:

Виктор!

Традиционным способом погребения для православного христианина является погребение тела в землю – так это делалось в библейские времена. Впрочем, кремация не запрещается – для посмертной участи умершего вид погребения не играет никакой роли.

С уважением, священник Алексий Колосов.
Источник- www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak-pravosla...nositsya-k-kremacii/
Это один из многих утвердительных ответов в пользу кремации священнослужителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кремация 10 года 8 мес. назад #20033

Я отношусь положительно,даже исходя их того, что наш город основан на болоте и все мы северодвинцы знаем, что похороненные близкие наши лежат в воде...
Если человека кремируют, это не значит, что нужно отказываться от разного рода традиций и почитания ушедших. На мой взгляд, это даже более гуманно, ибо есть такое явление - как уничтожение старых могил, чтобы освободить место новым.
Знаю многие семьи,которые буквально разорились на похороны.Далее иногда люди вынуждены уехать с местности , в районе которого находится могила,страдают муками совести,на могилах бывает вандализм,воруют что- либо- это опять же негативные эмоции,то есть к одной ране прибавляется другая.Ушедшим все равно...о чем они не раз говорили и говорят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кремация 10 года 8 мес. назад #20047

Раньше на кострах сжигали-инакомыслящих.Для чего?? Чтобы и духа не осталось даже.Очень неоднозначный вопрос. Каждый по-своему и прав, и не прав.А вот пойти теперь и поклонится не куда.Нет места последнего пристанища. В документальном фильме"Жизнь после смерти" показано,что датчик,подсоединённый к телу,перед сжиганием ,как и у живого человека, показывает страх.Показатели как у живого человека,который очень напуган. Страх перед огнём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кремация 10 года 8 мес. назад #20049

Валечка, ну может перед погребением в землю тоже страх, только никто не проверял?Я лично больше за кремацию чем против, как представлю, что мое тело будут "кушать" разные бррр букашки, пусть уж лучше огонь, да и земли жалко, вот к сыну положить меня уже в полный рост нет места, а небольшую коробочку прикопать очень даже можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кремация 10 года 8 мес. назад #20050

Анечка, если пройдет 20 лет, можно будет подхоронить в ту же могилку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кремация 10 года 8 мес. назад #20065

Валентина2 пишет:
Раньше на кострах сжигали-инакомыслящих.Для чего?? Чтобы и духа не осталось даже.Очень неоднозначный вопрос. Каждый по-своему и прав, и не прав.А вот пойти теперь и поклонится не куда.Нет места последнего пристанища. В документальном фильме"Жизнь после смерти" показано,что датчик,подсоединённый к телу,перед сжиганием ,как и у живого человека, показывает страх.Показатели как у живого человека,который очень напуган. Страх перед огнём.

Инквизиция и кремация! что общего между ними? инквизиция делалась для того, чтобы поработить людей,чтобы все мыслили одинаково и вера была одинаковой.
Как Анна правильно написала,а кто датчики ставил? опыты проводил? когда закапывают в землю.
Я бы тоже хотела,чтобы меня кремировали, а прах развеяли над Белым морем, потому что я родилась и жила на его берегу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум