Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?.. 13 года 5 мес. назад #55

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
В этой теме я хочу поднять такую тему, как суицид - увы и к сожалению, очень распространенное явление... как вы думаете, почему вообще у людей появляется такая обреченность в мыслях, что другого выхода они для себя не находят ?... и почему например многие люди считают возможным решать, что им уже "пора"?..
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 13 года 5 мес. назад #59

я таких людей не осуждаю...Мне кажется,у всех хоть раз в жизни проскальзывают такие мысли...просто близким людям нужно побольше оглядываться вокруг себя, ну и как-то "спасать"человека психологически. У меня недавно были такие мысли,после потери человека,но спасло,что мне жаль мамулю и,конечно же, я просто этого боюсь...не по мне так решать проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 13 года 5 мес. назад #62

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Осуждать никого и не надо... таких людей надо ПОНИМАТЬ... что ими движет, какие мысли или обстоятельства... я лично никак не могу понять, почему в последнее время к такому приходят ДЕТИ-подростки ?....
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 13 года 5 мес. назад #75

почему я пишу про осуждение-много сталкивалась с тем,что просто жестоко высказывались в адрес таким путём умерших...мне даже больно как-то от этого...
Подростки..хм...сейчас жизнь и без того тяжёлая, а молодые сталкиваются ещё и с внутренним конфликтом. Которым так трудно справиться в юношеском возрасте. Надо больше общаться родителям. Мне повезло, у меня с мамой подружеские отношения.Разговариваем на любые темы,так легче. Девочки и мальчики часто путаются в своих проблемах,которые требуют взрослого совета. А поделиться просто бояться...Моё мнение таково!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: старков андрей юрьевич

Когда человек сам решает уйти из жизни... 13 года 5 мес. назад #100

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Просто раньше как-то о таком явлении как детский суицид вообще не заходила речь, так как такого явления практически не было... таки да, я тоже считаю, что с детьми особенно в переходном возрасте надо поддерживать дружеские и главное доверительные отношения... они в таком возрасте не просто ранимы, а многое воспринимают не так... их надо понимать, относиться терпимее... меня больше всего убивает такая причина, как плохие оценки в школе или отношения с одноклассниками или когда ребенок чувствует, что не оправдывает возложенных на него надежд...
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 13 года 5 мес. назад #111

  • елена
  • елена аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 33
Меня всегда в юности интересовал вопрос: суицид-это проявление силы или слабости человека? В юности была уверена, что только сильный человек способен на это. Теперь больше склоняюсь к обратному...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум