Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 9 года 11 мес. назад #26924

Елена,готова подписаться под каждым Вашим словом! Мне уже так надоели эти шаблоны о всесильности родителей!!! Родители не Боги и не оракулы,а обычные люди.
И травля в школе- это комплексная проблема,в ней много замешано людей и самое страшное - это безразличие учителей и одноклассников (которые спокойно лицезреют на то, как издеваются другие)
И еще...больше всего поражает,то ,что стараются виновными сделать жертв издевательств. Еще меня поражают "гениальные мысли" по- поводу ответственности перед ребенком,которого не стало,дорогие а про ответственность родителей ,дети которых считают НОРМАЛЬНЫМ унижать человека,проявлять жестокость почему- то забыли.
Быть непохожей на других... это грех, который не прощает ни одно общество. Посмей быть непохожим на других – и тебя предадут анафеме!
Даже на этом сайте,нет травли!? Есть...

Все было и ходили мы много- много раз в школу,а толку- то ,затихали на некоторое время,а потом все начиналось с новой силой. Не хочу оправдываться и углубляться в эту тему,но прежде чем поднимать вопрос о одной лишь "виновности" родителей,необходимо эту тему хорошо изучить.
Вот одно из свежих видео унижения ребенка учителем
vk.com/happyparentsgroup?w=wall-30526887_389394

А вот еще свежая новость из нашего города-
vk.com/public61664488?w=wall-61664488_11714

Только у нас все наоборот было,родителям одноклассников не давало покоя материальное благополучие семьи Земфиры. Вот так вот,дорогая Анна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 9 года 11 мес. назад #26990

В продолжении темы о школе...



Притча чудесная !
Самый лучший учитель.
В самой лучшей школе самый лучший ремонт, самая дорогая оплата, самое лучшее оборудование. Или все-таки «лучшее есть» в другом?

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.

— Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик.
— Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой.

Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.

Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
— Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.
— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу.

Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя.

Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.

— Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.
— У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.
— Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок.

Вскоре во двор вышел молодой учитель.
Дед поздоровался и сказал:

— Наконец я нашел лучшую школу для моего внука.
— Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел.

Вечером мама мальчика спросили деда:

— Отец, Вы неграмотны. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
— По ученикам узнают учителей, — ответил дед.




Прекрасная и точная цитата из фильма "Ирония судьбы, или "С легким паром!" … Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого.

учитель тоже очень ЗНАЧИМ в жизни человека...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 9 года 11 мес. назад #27052

Береги себя и пиши все,что на сердце и в мыслях.


Сегодня Радоница!

Все ,кто за гранью ,нашей Земной Жизни! наши Любимые,дорогие Cердцу и Душе! Мы вам очень Благодарны,что вы Были ,Есть и Будете в Нашей Жизни! Мы благодарны ВАМ За те прекрасные моменты ,Что ВЫ нам подарили!Мы Желаем Вам Любви,Света и Добра в Новом Мире,Мы ВАС Помним,Любим!!!!!!!!!!!
Простите нас За ВСЁ!
Дождитесь нас!

если есть у вас возможность,прошу вас ,посылайте нам почаще знаки и сны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Наталья , Ольга, Марина Давыдова, Ильфат Шаймарданов. у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 9 года 11 мес. назад #27077

С девушкой одной переписывалась...
Девушка писала...
-посмотрела сейчас фотки Зёмы и мне подумалось что не могла она сама.. Такое ощущение что ей кто-то загипнотизировал.

-вообще ребёнок не похож на такого который бы так мог

-такое ощущение что прям как воздействие было извне.. кто-то на мозг так подействовал

-со мной чуть не приключилось такое имено из-за воздействия

И вот историю написала...

сидела я в общем как-то в нэте и мне вдруг приходит сообщение с текстом типа этого - Доброго вам здравия и благополучия во всём! Вы не переживайте, у вас всё наладится и всё будет очень хорошо, главное верьте. С наилучшими пожеланиями Александр Московский и номер телефона
на тот момент я была в некотором отчаянии так как из монастыря вернулась к жизни которой нет, то есть нет друзей, нет работы, нет ничего, потому что 8 лет я была полностью в церкви, а главное хотелось семьи, любви, детей. Ну и плюс то что меня разнесло я сильно переживала. И вот на этом фоне такое сообщение мне показалось надеждой хоть и сомнительной. Главный вопрос - зачем он написал. Но меня перебороло любопытство и я позвонила.
И вот я ему звоню и спрашиваю - а почему вы мне написали? - ну я увидел ваши проблемы и я так же увидел что смогу вам помочь. Я естественно спросила - какие проблемы вы у меня видите? И он попросил минутку, настроиться, а я в это время решила что всё что он будет говорить я буду соотноситься не с собой, а со своей подругой, так как я её хорошо знала. Для того что бы не попасться на речи которые бы подошли любому человеку, но каждый подумает что это про него. Он начал говорить и ничего не совпадало с моей подругой, он говорил такие вещи которые внутри только я знаю про себя. Он меня поразил. Хоть я и не подала виду. Он так же стал говорить что он лечит заговаривая воду, что и предложил мне. Обещая при этом что у меня всё станет замечательно и всё всё изменится. Я сказала что подумаю.
Прошло пару дней, а я всё боялась. Думаю странно что он мне сам написал, значит ему что-то надо, не спроста человек такое делает. А на тот момент у меня была сумма для путёвки в санаторий 60т, и я должна была её оплатить. И вот я подумала если он так легко считывает информацию, значит он может знать что у меня и деньги есть, и что может просто меня загипнотизировать что я ему сама всё отдам и даже не подумаю что что-то не так сделала. А на счёт платы за его помощь я тоже спрашивала и сказала что у меня тяжко, если и смогу отблагодарить то очень скромно потому что пока нет возможности, на что он легко согласился типа это не так важно.
Я долго колебалась, потому что с одной стороны мне хотелось что бы всё изменилось, а с другой я боялась что мне причинят вред.
Я позвонила снова что бы снова услышать что он будет говорить, то есть услышать то что поможет мне решиться или отказаться.
Он снова стал говорить как у меня всё может измениться что меня и подруги не узнают, и здоровье поправится и расцвету и мол дела пойдут. При этом он стал описывать альтернативу, что мол можно конечно даже не пытаться, как некоторые мол впадают в отчаяние и режут себе вены в конце концов или бросаются с моста. Когда он это говорил я даже трубку от уха отодвинула на сколько мне стало неприятно это слышать, меня прям как дерьмом окатили, хотя это говорилось как бы не про меня а в принципе. Но заметьте тут какой ход. Я нахожусь в стадии принятия решения и мне говорят что у меня всё станет супер, и мол если не последовать этому то мне может стать совсем плохо - отчаяние и самоубийство, хоть и это не было сказано про меня, но явно наводит человека в ситуацию понимания что мол либо идти к нему либо ...
Я тогда близко это на себя не приняла, и вообще меня передёрнуло от этиз слов - мол что он несёт
а потом он снова залил мне в уши как будет хорошо и я согласилась
Я должна была приехать к нему домой, при этом я спросила разрешение приехать с подругой и он согласился, к тому же он якобы с женой вместе и она ему помогает мол мне и бояться нечего.
меня пугало только наличие денег, тогда я решила сделать так, я схожу в банк переведу их за путёвку и всё, у меня ничего тогда не останется и уже за это бояться не надо будет.
А после самого второго разговора, я стояла у окна и обратилась в небо с такими словами - Ты всё знаешь, а я нет, я повелась и я поеду, я прошу помоги мне, еси ты знаешь что он хочет мне причинить вред, то пусть эта встреча не состоится по каким либо для него затруднениям, и это будет знак.
Подруга мне отказала ехать
на сл. день я поехала в эндокринологический главный диспансер в центр, сдавать анализы кажется, потом планировала пойти в банк заплатить всё, а потом ехать к нему.
Заплатила я в банке все свои деньги за путёвку, выхожу из него и иду в сторону ХХС это на пречистенке было, а сама мысленно в небо этому чуваку посылаю такую фразу - ну посмотрим как ты меня лечить теперь будешь, когда у меня денег теперь нет.
Идти там до метро 5-10 минут, и вот я иду и нехоходя до метро звонок, он хвонит
Извините , но я вам не смогу помочь
!!! у меня шок
Я с трудом сдерживая волнение и радость одновременно спрашиваю - Но почему? на что он ответил - Вы сами всё знаете! и положил трубку
я в полном шоке дохожу до метро и меня и на смех разбирает и ужас от происходящего, и сама ему перезваниваю кося под дурочку иговорю - погодите, но вот я собралась уже к вам ехать, вы мне сказали что вы мне можете помочь, что случилось? он мне отвечает - мне пришёл запрет, больше ничего не могу сказать.
это было грандиозно
Потом у меня началась жуткая депрессия, я не могла с постели встать, со мной такого никогда не было
я начала смотреть триллеры про самоубиства в захлеб
а тут только этого и хотела, смотрела прям с жаждой, потом поняла что хочу прыгнуть с моста, очень хочу и страха нет
я вообще плавать не умею
и воды всегда боялась
а тут я представляла с вожделением как погружаюсь в мутную грязную , холодную воду москварики
я наслаждалась этими представлениями о самоубийстве
как я вырулила?
я себя просто стащила с постели и поехала к знакомому связеннику в храм, я ему ничего не сказала, я просто из последних сил доехала, туда (это за мкадом километров 20-30!) я просто молча хотела причастиьтся меня больше ни на что не хватало, даже рассказать ему об этом
всё стало нормально
Я вснго лишь поговорила с человеком по телефону, вдумайтесь!!!

Марина! мистика! Этой девушке я доверяю.


Еще...про психлечебницы.Марина,каждый знает,что став пациентом сего заведения- это клеймо на всю жизнь.Фиг с ним,что за спиной будут шушукаться,просто работать,учиться и многое другое будет под запретом.У меня сестра учитель начальных классов коррекционного профиля,знаешь наверное,кто учится в таких классах,не умственно- отсталые,а дети не усваивающие какие- либо программы.Родители скрепя сердцем отдают в такой класс детей,так вот...их обманывали,что никаких записей в психдиспансере не будет,ничего подобного,все было и в последствии эти дети,догнав в обучении других детей из обычных классов и ведя нормальный образ жизни,столкнулись с проблемами поступления в в учебные заведения,не могли получить права на вождение автомобиля,мешала запись в психдиспансере.Не дай Бог оказаться пациентом этой больницы.
И еще как- то я читала мужчина задал вопрос,а напишите мне критерии нормального человека? а в самом деле :) у каждого свое понятие нормальности.Если у тебя есть единомышленники и тебе с ними хорошо- они значит нормальны,а если не единомышленники - они ненормальны.Так ведь в сущности и есть...Такой подход у многих...
Еще мне тоже задали вопрос: " А кто такой умный человек?",я опешила,долго размышляла и пришла к выводу,тот с кем интересно.Наличие диплома о высшем образовании не свидетельствует о высокой культуре и интересности человека.

Пиши,целую тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 9 года 11 мес. назад #27099

Песня о Земфире,спасибо за нее Алле Шелег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум