Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 7 мес. назад #23006

Ростислав, я знаю, что Вы много думаете о суициде.И думайте-это приносит облегчение,проверено на себе...Мысль,что вот скоро я расстанусь с этой отвратительной жизнью,встречусь с любимой дочей- согревает и утешает,но я знаю, что не готова это сделать,повторюсь я люблю мужа и хочу быть с ним.И еще я твердо уверена,что разлука с Земой- временная,еще я хочу построить дом :),уже купили земельный участок в Липецкой области,весной начнем строительство дома хотим назвать его и участок " Рай Земы",естественно будем стараться все делать красиво ,соответствовать названию :)комнату для внучки продумываем как красиво сделать,собираемся ее на каждое лето к себе забирать,дочь и зять не возражают.То есть планов и проектов- масса.И Вы к нам потом приезжайте Ростислав- познакомимся очно :)
Еще я перестала глубоко интересоваться жизнью- после жизни,уже не читаю ничего и не смотрю,так поверхностно и изредка перечитываю девочек и Сергея в " место встреч",потому что там - другой мир не подвластный нашему восприятию, наши мысли о том мире- лишь догадки, так как никто оттуда не возвращался. Вчера понравилось как одна женщина выделила А если оттуда никто не может выбраться то откуда в церкви об этом знают?;)
Никто не знает ,одни лишь догадки и страшилки.
Фильмы тоже перестала смотреть и научные и художественные о жизни- после жизни...вернулась к любимому жанру- триллер...
Понравились " Не говори никому",главный герой на протяжении 8 лет,любит свою умершую жену и в каждую годовщину ее ухода,навещает ее родителей...интересная развязка у фильма.
Ростислав? а Вы общаетесь с родителями Колючки?
Еще фильм посмотрела,многие меня не поймут,а мне очень понравилось "Залечь на дно в Брюгге"...
То есть я стараюсь вернутся к прежней жизни и не хочу себя заживо хоронить и доставлять страдания близким.
Вот так вот Ростислав,получилось сумбурно,пространственно,но как смогла так смогла все объяснить Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Рабочая

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 7 мес. назад #23011

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Насчет оставившего кормильца... Я имел ввиду ситуации, когда в семье был мир-да-любовь, а где-то во вне он что-то накосячил (залез в долги и т.п.)или ему просто "всё надоело"...
У моей знакомой отец ушел сам... Всё было ОК. Дружная, замечательная семья, он - бизнесмен + играл на гитаре, фортепьяно, писал стихи... Двое детей, любимая жена. Приехал домой, выпил полбытылки коньяка и вышел из окна...
Это как?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 7 мес. назад #23013

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Никто ничего вообще не понял.. запискии не оставил... дети в шоке, жена порезала вены и попала в больницу... У младшей (дочки) шок до сих пор, хотя ей уже 35 лет... Замуж не вышла и не собирается вообще
ПОЧЕМУ??? ОТЧЕГО??? А мать (его жена) превратилась в привидение - сама с собой разговаривает под рябину на коньяке, смотрит "с ним" фильмы, обсуждает...
Это как? Видимых причин не было! К тому же он был чистокровный немец - педантичный, оптимистичный, дружелюбный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 7 мес. назад #23016

Моя малышка тоже не подумала!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 7 мес. назад #23128

  • Liliya
  • Liliya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 209
Венерочка, примите от меня слова сочувствия. Путь вашей малышке будет хорошо в ее новой жизни. А вам сил , здоровья , чтобы справлятья с горем. Не знаю какими словами утешить, здесь мамочками написано много нужного для нас, полезного,помогающего. Я в первое время выписывала названия лекарств, книг , а знание того , что дети живы дает возможность дышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25289

Недавно, заинтересовалась о том, а как же живут близкие после самовольного ухода кого- то родного? Мало кого интересуют близкие оставшиеся жить после самоубийства родственника.Человек переживающий суицид близкого (в отличие от того,кто переживает естественную смерть кого- либо,из-за болезни(все равно знают)они переживают : скорбь,печаль,потрясение,беспомощность, а переживающим суицид к печали,скорби,беспомощности,потрясению прибавляется: сильное чувство вины, ярость,гнев прежде всего на себя и это на мой взгляд сохраняется на долге годы. Почитайте те кто потерял близкого человека С/У -
"Молчаливое горе: Жизнь в тени самоубийства (фрагменты из книги)"-
bookitut.ru/Molchalivoe-gore-Zhiznj-v-te...gmenty-iz-knigi.html








-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум