Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22929

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Я очень извиняюсь перед Ольгой Ш., Ангелиной и другими... Но не могу сказать, что восхищаюсь и совсем не осуждаю суицидеров. Вовсе не из-за религиозных догм, а почему - написал выше... Понятно, что это ИХ ЖИЗНЬ и ИХ РЕШЕНИЕ, но рядом же есть люди, которым ты необходим как воздух... Следует подумать - насколько будет хуже им после твоего ухода, нежели тебе сейчас в твоих обстоятельствах.
Вот одинокого и никому не нужного больного БОМЖа совсем бы не осудил... Не осудил бы однозначно обреченного и испытующего жуткие страдания человека. А также тех, кто совершает СУ во имя чего-то (типа А. Матросова и моего земляка Исаева, повторившего его подвиг, ну и т.п., кто жертвует собой во имя блага людей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22932

Ольга Шаймарданова пишет-

Согласно ее руке,она еще долго должна была жить,вот ее рука из последних фото,за 1,5 месяца до трагедии...

Я видела это фото, сразу скажу, что длинная линия жизни не значит, что она будет длинной. Много других линий на руке, говорящих обратное. Очень короткая линия головы, до середины, к тому же наклонная(короткая линия головы -короткая жизнь), линии судьбы не вижу продолжения, не большое начало(как раз на 12 лет), внизу сами посмотрите. Рука длинная, психическая, говорящая о очень эмоциональной утончённой личности, это люди особого "сорта", которым дано помимо красот жизни чётко видеть и её отрицательные моменты, доставляющие сильную боль.

Жаль не видно среднего пальца и холма под ним, есть ли там пояс Сатурна? Думаю, что есть.. Я наблюдала таких людей по жизни, всё так. Ведь такую руку вы не увидите у многих людей, раньше её называли интеллигентной, утончённой, дающей право оценивать владельца такой руки по другому.
Почему всё так, нам пока не ведомо, но в Судьбу верю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22935

Ростислав без всяких обид :)
Если бы не муж- скорее всего меня уже не было бы в этом мире.А так...мне его жалко и очень его люблю,не хочу предавать.
Считаю ли я самоубийц эгоистами- нет.Эгоист думает о себе - а самоубийца ни о чем не думает - он просто не хочет жить...В чем же его вина? если ему не нравится жизнь,мир?
Глупо осуждать самоубийство. человек приходит к этому не от делать нечего,а от чего? он и только он знает сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22936

Ирина ярославна пишет:
Ольга Шаймарданова пишет-

Согласно ее руке,она еще долго должна была жить,вот ее рука из последних фото,за 1,5 месяца до трагедии...

Я видела это фото, сразу скажу, что длинная линия жизни не значит, что она будет длинной. Много других линий на руке, говорящих обратное. Очень короткая линия головы, до середины, к тому же наклонная(короткая линия головы -короткая жизнь), линии судьбы не вижу продолжения, не большое начало(как раз на 12 лет), внизу сами посмотрите. Рука длинная, психическая, говорящая о очень эмоциональной утончённой личности, это люди особого "сорта", которым дано помимо красот жизни чётко видеть и её отрицательные моменты, доставляющие сильную боль.

Жаль не видно среднего пальца и холма под ним, есть ли там пояс Сатурна? Думаю, что есть.. Я наблюдала таких людей по жизни, всё так. Ведь такую руку вы не увидите у многих людей, раньше её называли интеллигентной, утончённой, дающей право оценивать владельца такой руки по другому.
Почему всё так, нам пока не ведомо, но в Судьбу верю.

Про тонкости Ирина не учла-спасибо !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22938

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
crjh,zofz2401 пишет:
Ростислав без всяких обид :)
Если бы не муж- скорее всего меня уже не было бы в этом мире.А так...мне его жалко и очень его люблю,не хочу предавать.
Считаю ли я самоубийц эгоистами- нет.Эгоист думает о себе - а самоубийца ни о чем не думает - он просто не хочет жить...В чем же его вина? если ему не нравится жизнь,мир?
Глупо осуждать самоубийство. человек приходит к этому не от делать нечего,а от чего? он и только он знает сам.

Я полагаю от страданий, которые он может преодолеть со временем, перетерпеть, начав внутреннюю работу над собой, а может не смочь или попросту не захотеть этого делать...
Вот Вы например справляетесь, терпите из-за любимого человека... ну и из-за детей и внучки наверное тоже.. С моей стороны честь и хвала Вам за это... Сами писали, что доходило до того, что муж сам Вам предлагал уйти вместе - утонуть.. Но слава богу до этого не дошло!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 6 мес. назад #22940

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
crjh,zofz2401 пишет:
Истинное самоубийство — дело спланированное, размеренное и верное. Многие проповедуют, что самоубийство — это проявление трусости… Эти слова не имеют ничего общего с истиной. Самоубийство — дело невероятного мужества.(из фильма Облачный атлас")
Совершенно с этим согласна!
Мой муж тоже всё сделал не "от балды", хоть и был далеко не трезв..
Но при нем было ружье... а ведь он его заранее купил будучи трезвым, не имея разрешения.. т.е. сколько времени потратил, чтоб найти... Значит подошел к этому совершенно осознанно.. как бы больно не было нам всем это понимать, но сейчас (не без помощи психотерапевта) я это поняла и понимаю, что рано или поздно всё бы всё равно случилось, т.к. ему в принципе никто не пытался помочь, а сам помощи он не искал...

А сама я сколько ни думала о СУ и сколько б не пыталась что-то сделать... ничего.. понимаю, что надо действительно иметь определенное мужество.. и как бы не был загнан человек в угол или был бы в полном отчаянии, но на такое точно не каждый способен.. а значит есть какая-то сила у этих людей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум