Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25452

Марина,захожу сюда редко и хочется тебя поддержать.Поэтому поделюсь с тобою ссылками и своими мыслями.Здесь все мамы на ты (ничего ,что я так?на ты сразу?)
Никогда не буду считать людей закончившими жизнь с/у - слабаками,нет и нет.
Наша Земфира начала думать о суициде с 8 лет,цитирую тебя слова из ее записки,написанной рукой перед ее уходом (это ясно из записки) : " я много раз задумывалась о самоубийстве,примерно лет с восьми.Было много причин,а теперь есть только одна проблема Я УСТАЛА ЖИТЬ!!! Почему- то даже плакать не хочется.так тихо и мирно за окном.Город в котором я сейчас нахожусь- спит.Я не боюсь умереть,я ОЧЕНЬ!боюсь потерять родных и близких людей". (далее очень личное идет не буду писать) конец записки : Я очень надеюсь,что меня поймет моя семья.Я оче (далее ничего не написано)
Вот ты пишешь,что твой сын не хотел рождаться,я думала тоже об этом много.Мы же с мужем решили,что аборт будет лучше (все- таки двое детей уже было 10 и 12 лет,было тяжелейшее финансовое положение,и не зная ,что я беременна,я принимала лекарства,так как болела и был сильный герпес на лице),поэтому сомневались.Я пошла на аборт.Сделали укол , легла на кресло , врач отказалась делать аборт , ссылаясь на то , что срок большой ( хотя срок был 8 недель ) . Послали на УЗИ , миома оказалась , поэтому и срок казался больше , врач проводивший УЗИ , диктовал : срок беременности такой- то , СЕРДЦЕБИЕНИЕ такое- то ( все уже стала думать , дура , что же я вытворяю ) , а когда он включил звук и я услышала сердцебиение - все никаких абортов ! Пришла в отделение , сказав врачу , что не буду делать аборт , какие радостные были у нее глаза от того , что я приняла такое решение. Как мы с мужем были счастливы,что все так получилось.Другой звоночек был,когда Земулька уже в животике вовсю шевелилась,скрининг(анализ на патологию плода) показывал,что она есть!Помню плакали всей семьей,а потом поехали в областной центр акушерства и гинекологии,где сделали УЗИ,ничего не обнаружили. Но девочка наша родилась с полной атрофией глазного нерва (правый глаз),то есть с виду он кажется нормальным,а внутри не функционирует,то есть глаз - слеп.С рождения за Земулькой замечали многие странности,долго все описывать,нам они как родителям и любящим людям казались милыми,иногда смешными,иногда не могли найти объяснения ее странностям.Понимаешь,когда любишь человека- принимаешь таким,каков он есть.Мне после трагедии психолог говорил,что по рисункам Земы видно ее отстраненность от мира. Не слышала! мозги были ватными,затуманенными. Меня и близких постоянно мучил вопрос: "Как такое могло случиться такой обожаемый ребенок была,все для не делали возможное и она знала,что за нее всегда мы вступимся,стоит ей только сказать",я не хотела пустить эту трагедию,что судьба мол или Бог так решил нас неизвестно за что наказать...
Благодаря Земе,педагогу,психологу,хироманту,докопались до истины.У нашей девочки был Синдром Аспергера.Заболеванием я сей синдром не считаю.Это на мой взгляд защитная реакция организма от информационной грязи современного общества.Такие люди ждут от других чистых и честных отношений.В сравнении с этими людьми.....как раз общество и является глубоко больным.И еще больно от того,что про школу мы были правы..по поводу школы...www.aspergers.ru/node/52
Все просматривались симптомы в мае 2012....
Побочные эффекты опыта травли включают:

* Низкую самооценку

* Снижение успеваемости

* Повышенную тревожность

* Повышенную депрессию

* Отказ ходить в школу
Все это было ...Зема искала всякие поводы лишь бы не ходить в школу: то живот болит,то голова...Я позволяла ей находится дома.
Некоторые люди верят, что нужно позволять детям подвергаться травле со стороны сверстников, потому что это их «закалит», что им надо научиться вести себя нормально, что они сами в этом виноваты (потому что они вели себя странно), или просто «дети есть дети». Мне это вещали и педагоги и психологи....А я дура слушала..."закаляла"ее....Что было абсолютно бессмысленно. Когда она была маленькой, у нее было очень низкое восприятие других людей, не говоря уже о людях, которые дразнили ее.
Когда ее сознание выросло, она также начала осознавать издевательства и социальный остракизм, которому подвергалась.
Как правило, подростковый возраст – это наиболее тяжелое время для детей с синдромом Аспергера. Это годы, когда социальное давление соответствовать своим сверстникам достигает пика, кроме того, дети пытаются справиться с половым созреванием, и у них появляется потребность в независимости. Именно в этот период наиболее вероятны эмоциональные проблемы,она наша любимая девочка не справилась в силу своего недомогания.Она как пружина....терпела....терпела....сжималась....сжималась....и терпение лопнуло.... Не зря же говорят : "У каждого человека внутри существует предел... предел чувств... предел боли... предел слёз... предел ненависти... предел прощения. Поэтому люди иногда могут долго терпеть... долго молчать... долго делать выводы... а потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений..."
Все стало ясно!Я верю в реинкарнацию души,поэтому мое мнение таково,что Земка не хотела воплощаться на Земле с целью такого ухода,поэтому и наши сомнения,решения о аборте,скриниг плохой.То есть у нас был вариант не проходить такое горе,но все получилось иначе.Значит необходимо было получить урок потери самого любимого человека.
Следственный комитет закрыл дело,провели тестирование,анализ амбулаторной карты,официально Земе поставили СА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25453

Знай, что пока ты это читаешь минимум десять человек ушли из этого мира. Я для себя решила. В этом мире все относительно. И в тех же автокатастрофах гибнет народу не меньше. Просто если профилактика поведения на дорогах существует, то профилактики стрессовых состояний у нас нет. Да, может в тех же благополучных США и Японии она есть, вот только они от этого не сползают с вершин суицидальных хит-парадов. Потому как самоубийству покорны все – от успешного директора крупного международного концерна до одинокого бродяги. И на всех психологов не напасешься, тем более, что те часто сами психи первостатейные,тупые,говорящие шаблонами из книг,моей вот дочери школьная психолог посоветовала снять маски,что Зема и сделала....«Все-таки жизнь неплохая штука, и я ее прожила... Я стерпела много боли, слёз, горя и потерь. Я устала всё это терпеть! Устала носить на лице маски! ...Обидно, когда понимаешь, что друзья — это не друзья, а просто какие-то люди, в чьей жизни ты незаметно появилась и так же незаметно исчезаешь» — такими словами начинается прощальная записка.
Ты писала,что твой сын уезжая казался веселым и оптимистичным...Я тоже не понимала такого же поведения в 24 часа 1 сентября (через 6 часов 30 минут) ее не стало.Она была очень даже весела,активна.Потом я я нашла ответы в книгах- это эйфория ,радость,что найден выход из тяжелого состояния,что все ты свободен.
И честно,я все- таки сомневаюсь,что мы смогли бы им помочь....они сами этого не хотели- помощи.
Кто сомневается жить или не жить....Они многим плачутся...жалуются,говорят,что не хотят жить.... их легче всего обычно отпугнуть перспективой реальной боли,напугать,что останутся овощами при жизни,дав прочесть несколько историй .Мне недавно писала все лето девочка- подросток,что она 5 сентября спрыгнет с крыши (аноним),я чувствовала ,что не сделает она ничего,слушала ее бесконечные жалобы,переписывалась.Она мне утверждала,что мои доводы бесполезны- она все равно прыгнет.Не прыгнула,а потом писала какая она мол тряпка,что испугалась.
Но истинными эти номера не пройдут,скорее может выйти только боком и укрепить решимость. Хотя если над «псевдосамоубийцами» можно потешаться сколько угодно, но «истинного » вряд ли не вытянишь, отпустив его на этот поступок, пусть даже это мне будет стоить очень много боли. Если пойму, что ему это действительно надо. Потому, что это его выбор и, каким бы он ни был, я должна его уважать. Если я уважаю человека - я должна уважать и его выбор. Просто так «истинные » из этого мира не уходят.Они взвешенно подходят к этому,обдумав все "от" и "до". И если они уж решились, то спасти их можно обычно только при большом везении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25454

Марина,я не убеждена,а знаю,что мы встретимся со своими детьми.Я не прибегаю сейчас ни к каким методикам встреч,не клюю на НЛП(то есть не хочу,чтобы мне втюхивали ложь,выдумки,игры разума),не хочу,у меня получилось в декабре,а потом месяц я болела.Прекрасно общаемся с дочерью во сне и очень редко телепатически.
Сейчас такое душевное состояние спокойное,даже могу уверенно сказать,что несчастной я себя не ощущаю,да в земном измерении я потеряла Зему! но это временно,мы будем вместе с нашей Крошкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25455

Люди, чьи намерения совершить самоубийство серьезны, как правило, наделены звуковым вектором.

ОСОБЕННОСТИ ПСИХИКИ

Про него говорят: «Не от мира сего... Странный он какой-то, чудаковатый, молчун с избирательным контактом». Это первые определения, часто наблюдаемые окружающими, которые получает звуковой вектор в системно векторной психологии.

Звуковой ребенок уже в 5-6 лет начинает задавать вопросы о смысле жизни: «Папа, а кто мы? Зачем мы живем? В чем смысл жизни? И что такое смерть? Что будет после того, как мы умрем? Что такое космос? А бесконечность? Почему я в своем теле, а не, например, в теле моего брата?»

Звуковой вектор уникален тем, что это единственный вектор, не имеющий материальных желаний. Секс, семья, дети, деньги, карьера, почёт и слава, даже знания—ничто из этого не представляет ценности в звуковом векторе. Звуковой вектор единственный, всеми своими желаниями устремленный к познанию своего Я, Основного Закона Мироздания, Первопричины, Бога.

Его задача — постижение мира метафизического, и все свойства звуковика (кроме базовых физических — есть, пить, дышать, спать) направлены только на это. Звуковой вектор — ДОМИНАНТНЫЙ, т.е. сила желания в звуке — самая большая, гораздо бόльшая, чем в других векторах.

Звуковик асексуален, все его желания направлены в нематериальную плоскость, это подавляет сексуальное желание. Даже самое большое либидо, обусловленное «нижними» векторами, понижается «верхними» векторами, в особенности Звуком.

Звуковик предпочитает общаться с такими же, как он сам. Звуковики понимают друг друга без слов, они так и говорят: «Нам приятно помолчать вместе».

Ночь — звуковое время суток, вечером и ночью звуковики чувствуют себя гораздо бодрее, чем днем. По этой же причине они предпочитают поздно ложиться спать и с трудом подчиняются обычному режиму: им сложно рано вставать, они долго не могут проснуться.

Ему сложно найти общий язык со сверстниками. По ночам он занят своими «делами», живя в своем мире, мире фантастики, идей и музыки, он редко высыпается.

Такой же звуковой ребенок при адекватном развитии, в хороших для звукового вектора условиях показывает блестящие интеллектуальные способности и хорошую обучаемость. Часто ему особенно легко дается изучение языков. Звуковые дети очень хорошо чувствуют интонации, звучание речи и способны говорить на любом иностранном языке без акцента. Они единственные обладают абстрактным мышлением, могут решать сложнейшие задачи по физике и математике.

Звуковики обладают абстрактным интеллектом, в потенциале самым мощным, способным к постижению абстрактных нематериальных понятий. Идеи, их создание, распространение — это звук. Идеи эти носят глобальный характер, меняют мир вокруг нас и определяют направление движения социальных преобразований и общего развития человечества. От развитости и реализованности звуковика зависит направленность его идей —от человеконенавистнических (при недостаточной развитости и фрустрациях, например, как у Гитлера) до движущих в будущее народ или все человечество (Циолковский, Эйнштейн, Ландау, Тесла и многие другие.).

Звуковой вектор — один из трех «читающих» векторов. Звуковики предпочитают поэзию, научную фантастику, книги по философии и психологии. Изучают эзотерику, религии, теологию, физику. По ночам не спят, а философствуют, созерцая ночное небо, могут часами смотреть на звезды, получая от этого своеобразное успокоение.

Депрессия — это ненормальное состояние для звуковика, но, увы, сегодня для большинства из них наиболее частое. Выход из депрессии оказывается сложной задачей для людей со звуковым вектором. Не справляясь со своей видовой ролью, терзаясь внутренними вопросами, тоскующие и мятущиеся, они, порой, решаются на самоубийство, подсознательно надеясь попасть к Богу через «черный ход». Они так и говорят: «Нет смысла в этой жизни, душе тесно и больно в телесной оболочке». Звуковики выпускают душу из тела, надеясь на вечную жизнь в другом измерении...

Звуковику сложно облечь в слова свои желания, он что-то ищет, но сам точно не знает что. И ни одна материальная сущность не способна наполнить его пустоту. Люди без звукового вектора не могут понять его: «Вася, ну что ты маешься? У тебя же все есть! Что тебе еще надо? Заладил одно и то же: «Нет смысла, зачем всё...» Живи, как все!»

Для звуковика бессознательная нехватка отсутствия ответов на все его внутренние вопросы как зубная боль во время праздника: вокруг кипит жизнь, а ему не до нее. Он страдает в поиске смысла и, не находя его, мучается бессмысленностью существования в этом мире, тяготится своим телом.

Нередко звуковик — в потенциале обладатель самого блестящего абстрактного интеллекта, способный к величественным постижениям духа в масштабе всего человечества — в неразвитом и нереализованном состоянии так и не находит собственного природного большого пути.

Какую же удивительную наивность проявляют люди со зрительным вектором, когда искренне верят в то, что причиной самоубийства звуковика может стать «плохая оценка на экзамене» или «непонимание родителей»! А ведь именно они больше всех обсуждают тонкости данной проблемы, сея в обществе стереотипы поверхностные и неверные в самом корне. Звуковой человек не станет заявлять о своих взглядах публично, - знает, что не поймут. Высмеивает горечь земного бытия в песнях или романах, которые никто не понимает.

Ключевой фактор, толкающий звукового человека на суицидальные мысли, - это утраченный, либо никогда так и не найденный смысл, ощущение бессмыслицы и предрешенности существования. Звуковой смысл – это гигантская абстракция, и не имея мощного интеллекта, равного звуковому, нельзя даже помыслить о том, чтобы хоть на секунду соприкоснуться с тем неимоверным опустошением, вакуумом и хаосом, воцаряющимся от этого в его душе, а в определенный момент окончательно и бесповоротно отрывающим от физического мира… Вот почему самыми успешными в разработке программ по профилактике суицида могут быть, прежде всего, люди со звуковым вектором.

«Ну что же ты всё маешься! Чего ещё тебе не хватает? При твоих заслугах роптать на жизнь стыдно должно быть, - многие не имеют и малой доли!», «Бога хоть побойся!», «Блестящее образование, заграничные поездки, семья, стабильный заработок – сказка, а не жизнь! А он в петлю… Всё недоволен. Вот чудак. На его месте любой бы Богу кланялся да землю целовал…», - завидуют окружающие, наблюдая за звуковыми метаниями. Абсурдно, учитывая, какой груз лежит на этом вроде бы состоявшемся человеке, с его устроенной жизнью и обеспеченным будущим.

Смысл жизни вообще, как водится, у каждого свой, да и само понятие «смысл жизни» растяжимое и неоднозначное. О смысле жизни все сегодня говорят – модное веяние псевдоинтеллектуальных настроений. Анальный человек смысл ищет, строя могучую семейную крепость, кожный «охотник за купюрами» - строя финансовую пирамиду, а зрительному что ни строй, а без любви и дворец – золотая клетка!

Звуковик занимается, в свою очередь, построением ментальных, умозрительных концепций, пытается добраться до пульта управления судьбами вселенной, а, для начала, неплохо бы найти ключик к собственной душе… Кто я? Для чего живу? Что такое жизнь? Бесконечность пытается представить! Я вижу, дышу, чувствую запахи, где-то должен быть и «смысл жизни» - тот, который можно было бы «пощупать» так же легко. Но он неуловим и неосязаем, и все поиски впустую - ведь смысл не может быть чем-то, и семья – это просто семья, и деньги – это просто символ, а смысл непременно должен быть собою – Смыслом…

Так и ищет, блуждая по лабиринтам собственных мозговых извилин; верит иногда, что если вырастет духовно, то обязательно однажды натолкнется на предмет своего непрестанного поиска. Обжигается, разочаровывается, но поиск прекращает лишь тогда, когда решается на суицид, когда окончательно теряет веру в то, что этот смысл лежит в пределах материального мира.

Именно звуковому человеку приходит в голову такая безумная мысль, что ничто иное как тело мешает ему быть счастливым и наслаждаться жизнью. Тело он таскает с трудом, горбится, не следит за ним, сгибается под его громоздкой тяжестью. Тело мешает ему сосредоточиться на психическом, на самом себе, внутреннем «Я». Не удивительно, что, будучи в состоянии депрессии, он однажды всерьез задумывается о том, чтобы навсегда избавиться от омерзительной грубой оболочки. Подобно бабочке, сбрасывающей по весне уродливый кокон…

Потенциальные сценарии звукового самоубийства могут быть различны в зависимости от нижних векторов. Так, при наличии в качестве нижнего вектора уретрального, звуковик «выходит в окно», прыгает с высоты, причем его мало волнует, что он оставляет на земле.

Звуковик вообще не имеет в виду умереть - для него это освобождающий полет, «прыжок в Вечную жизнь».

Сочетание Уретра + Звук рождает комплекс самоубийцы, и если кожа, как «поводок для звука», способна в какой-то степени удержать и ограничить своевольные проявления, то Уретра+Звук – это или чистый звук, или чистая уретра – они не смешиваются друг с другом, и здесь уже ничего не остановит, если звук не наполняется.
То есть это Марина разное восприятие людьми мира-
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-predotvratit-samoubiistvo

Из чего следует,что некоторым людям никто не в состоянии помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25456

Марина :) посмотри фильм " наш очаг" и поймешь,что 99% из нас - самоубийцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25457

Вся человеческая жизнь - это медленный, частично осознанный суицид. Мы убиваем себя тем, что мы едим, тем что пьем, тем чем дышим. Не говоря уже о вредных привычках. Так что мы все самоубийцы, в каком то смысле. Так что, вы не будете себя убивать, разве что если перейдете на праническое питание, но мало кому это удается. Наказания за суицид скорее всего нет. Суицид - это результат глубокого конфликта между душой человека и его сущностью. Просто, самоубийцы, как правило, не задерживаются в мире душ и стремятся быстрее вернуться в новое тело. Кстати, бывают реинкарнации без заселения в тело. Это то, что мы называем привидениями. Их полно вокруг нас шастает. Если угодно, можете считать это "наказанием" для самоубийц.

Есть интересная информация такого рода (из контактов Татьяны и Виталия Тихоплавов с сущностью Аструс):
"Тот, кто сокращает продолжительность жизни человека, вносит бессистемность, хаос, нарушает порядок развития, тот, тем самым, оскорбляет смерть.
Есть семь ступеней оскорбителей смерти:
1 хладнокровные киллеры;
2.извращенцы, получающие удовольствие от измывательств над умирающим.
3. ведьмы и люди, занимающиеся махинациями с целью наведения смерти.
4.кто убивает во имя кого бы то ни было: Бога, Родины, и т.д.
5.самураи, презирающие смерть;
6.все, кто стоит за нанимателями киллеров, ведьм, самураев и тому подобное.
7. инквизиция любого рода.
Для них наказание есть, но узнают о нем только тогда, когда окажутся там. "

А вообще человек создан так, что он никому ничего не должен. Ну разве, кроме своего физического тела, которое он должен этой планете, и долг этот по-любому мы все возвратим.
А раз ничего не должен, то и наказывать не за что.
Представьте себе, вот живут люди в дохристианскую эпоху. Практически никаких верований нет, просто радуются жизни, хвалят солнце и т.д. Но, обнаруживают для себя досадный факт, что их друзья и сподвижники в празднике радости жизни куда то сваливают и не возвращаются. Короче, умирают. И вот один такой любитель жизни решает самоубиться. Чисто из любопытства, чтобы узнать, куда делись его друзья, без всяких задних мыслей. Вы реально считаете, что он будет наказан ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум