Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25606

Про вышивку,надо взяться,все жду вдохновения и еще проблема с цветовой гаммой портрета Земы,если не надумаю ее портрет,то вышлю этого ангелочка,он так на Зему похож,мне кажется,если нет,то не поддакивай :laugh:




Или эту девочку,мне одна мамочка ее нашла,говорит на Зему похожа,похожа особенно волосы,брови и глаза
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25630

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 362
Оля , приветик!
у меня что то сег день не очень удался, но такой как есть.
ты думаешь- незнаешь-
я не знаю каково это было бы....отдавать на курсы лечения свою девочку,понимать ее мучения и знать,что она в конечном итоге сойдет с ума!!! не знаю Марина это так тяжело

Оль, не думай об этом. Я тоже не думала не знала, да и потом ..шоры на глаза одевала. Тяжело , правда.Ужас, видеть, что ребенок, твое солнышко...
Оля, ваша семья сделала все что могла. САМОЕ ГЛАВНОЕ - что вы ее очень сильно любили и Зема об этом знала. Это очень важно для тебя! Ты сделала всё! тебе не в чем винить себя . Ну а дальше- ну нельзя предугадать, что там за жесты и прочее, у нас много было, но ....все думаем,образуется(( Ага..



Я совсем не помню ту весну. А эту уже чувствую. Чувствую солнышко и запахи, я так всегда любила весну и лето.
С людьми я стала искренно смеятся , рада таким моментам.
Но бывает все равно так тяжело. Часто бывает.
Но я думаю, что надо делать все чтоб выжить и жить качественно, те чувствовать весну , обязательно!!! хорошо выглядеть , никто не должен видеть нас раздавленными!!! работать, читать, смотреь фильмы, общаться с друзьями .
Помогать другим, быть добрыми , светлыми. Так пока я вижу свой путь.
Еще- очень хочется найти интересное дело, чтоб захватило .



Я просто стараюсь . Я сейчас говорю себе что должна быть достойна сынули . Он хотел меня сделать счастливой и хочу не доставлять ему неприятностей. Хочу жить достойно.
Да и сама хочу жить.

Целую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25636

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 362
id62054401_vkontakte62054401 пишет:
Про вышивку,надо взяться,все жду вдохновения и еще проблема с цветовой гаммой портрета Земы,если не надумаю ее портрет,то вышлю этого ангелочка,он так на Зему похож,мне кажется,если нет,то не поддакивай :laugh:


Или эту девочку,мне одна мамочка ее нашла,говорит на Зему похожа,похожа особенно волосы,брови и глаза

Не надо ждать вдохновения , а надо сделать))

Я не буду поодакивать))) помоему очень похожа)) и задний фон однородный, будет легче вышивать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25651

:laugh: :laugh: :laugh:
Марина,привет! Я трепло :woohoo:,все стращаю,что не зайду сюда какое- то время и опять здесь!
Увидела в почте твое сообщение и не смогла после твоих откровений растянуть ответ.
Все просто...и замечательно,что мы встретились,я теперь точно поняла,что нет нашей вины перед детьми,ни у тебя,ни у меня.Обрати внимание разная жизнь у них,разные условия,а итог один.Про материальное по- моему логично написано о наших детях:"Какую же удивительную наивность проявляют многие люди, когда искренне верят в то, что причиной самоубийства может стать «плохая оценка на экзамене» или «непонимание родителей»! А ведь именно они больше всех обсуждают тонкости данной проблемы, сея в обществе стереотипы поверхностные и неверные в самом корне. Человек далекий от материального не станет заявлять о своих взглядах публично, - знает, что не поймут. Высмеивает горечь земного бытия в песнях или романах,в дневниках, которые никто не понимает.Поэтому и молчат и никому не говорят и принимаю решение убить себя.НЕ ПОЙМУТ! все равно,знают,что услышат банальность убогую.Ключевой фактор, толкающий такого человека на суицидальные мысли, - это утраченный, либо никогда так и не найденный смысл, ощущение бессмыслицы и предрешенности существования. Смысл такого человека– это гигантская абстракция, и не имея мощного интеллекта, равного звуковому, нельзя даже помыслить о том, чтобы хоть на секунду соприкоснуться с тем неимоверным опустошением, вакуумом и хаосом, воцаряющимся от этого в его душе, а в определенный момент окончательно и бесповоротно отрывающим от физического мира… «Ну что же ты всё маешься! Чего ещё тебе не хватает? При твоих заслугах роптать на жизнь стыдно должно быть, - многие не имеют и малой доли!», «Бога хоть побойся!», «Блестящее образование, заграничные поездки, семья, стабильный заработок – сказка, а не жизнь! А он в петлю… Всё недоволен. Вот чудак. На его месте любой бы Богу кланялся да землю целовал…», - завидуют окружающие. Абсурдно, учитывая, какой груз лежит на этом вроде бы состоявшемся человеке, с его устроенной жизнью и обеспеченным будущим.Смысл жизни вообще, как водится, у каждого свой, да и само понятие «смысл жизни» растяжимое и неоднозначное. О смысле жизни все сегодня говорят – модное веяние псевдоинтеллектуальных настроений. Анальный человек смысл ищет, строя могучую семейную крепость, кожный «охотник за купюрами» - строя финансовую пирамиду, а такому человеку что ни строй и дворец – золотая клетка!"

Все понятно так написано...

Про алкоголь...знаешь я наверное свое выпила в молодости,до замужества,молодость у меня была бурная :)),попробовала все,кроме наркотиков,хотя и с наркоманами на игле доводилось общаться.Я не была правильной девочкой.Вспоминая сейчас молодость нисколько не стыжусь,на то она и молодость,чтобы отрываться,гулять и т.д.Потом встретила своего принца и все во мне увидели значительные перемены,я так влюбилась в своего Ильфата,что просто,даже слишком просто бросила курить,выпивала вино по праздникам в приличных нормах и для меня был и остался единственный мужчина- это мой муж.
После рождения Земы меня вообще отворотило от спиртных напитков,я конечно могу выпить и бокал вина,шампанского,коктельчик,но я не получаю удовольствия.
Как замуж вышла ,а это более 26 лет- так и не курю больше.
Ильфат не курил никогда,выпить вина может в праздники и все.
Поэтому наверное я и не стала пить и курить после трагедии с Земой-не хочу и все...Не хочу,чтобы она видела меня невменяемой.
Весну говоришь ту не помнишь,я тоже,я вообще ничего не помню практически,что со мной происходило в течении года,я внутренне спала,так наверное организм спасался от сумасшествия.
Я металась вначале в поисках Земы,контакты ждала,затем в науку подалась:),а сейчас отошла,потому что никто нас не допустит в тот мир,встречи могут быть ,но они не в том мире,кому я безусловно верю-это только Сергею Россу,он недавно писал:"Можно сделать краткий вывод - для того, чтобы преодолеть барьер между мирами, нужно либо развить скорость больше скорости света, либо "размазаться" по соответствующему объему пространства, либо... Остановить время! Парадокс? Отнюдь! Именно - остановить время хотя бы на мгновение! Это и будет пробой между мирами. Пространственно-временные связи работают в обе стороны.
Ну вот мы и подошли к финальному выводу. Что же такое смерть? Мы установили, что разогнать свое тело до скорости света мы не можем. Разогнать частицы, из которых состоит наше тело - тоже не в нашей власти. Единственная возможность перейти в другое измерение - остановить внутреннее биологическое время. И именно это в момент смерти и происходит. Происходит "пробой" между мирами. Ну а дальше уж, каждый для себя решит сам - душа уходит туда, или всего лишь разрывается "серебрянная нить", или просто происходит отключение... Главное, что надо понять, смерть, переход - это естественное, отнюдь не мистическое явление, происходящее по обычным физическим законам.
Последнее, что хотел бы отметить. Некоторые уже замечали, что встречи в астрале происходят не в самом ТМ, а в неком "нейтральном" пространстве. Я об этом говорил еще в самом начале. Теперь нетрудно представить, сколько энергии приходится затрачивать нашим родным оттуда на каждый такой контакт. Поэтому - да, тот астрал, в котором мы встречаемся - далеко не ТМ. Это пространство на пределе достижимого нами из нашего трехмерного мира, в который они могут пробиться, не растратив свою энергию полностью.
Вот такая сегодня у меня информация."
То есть это эгоизм с нашей стороны в отношении ушедших,они тратят энергию.
Я встречалась с Земой в декабре,встреча потрясла и я заболела.Больше не хочу.Не хочу,потому что человеку всегда мало- всегда будет хотется других встреч. Я хочу своей девочке покоя.
А в жизнь- после жизни я без колебания верю и знаю,что с Земой вновь будем вместе,конечно же в крови и плоти я не увижу ее больше,но и я буду после перехода иная,так что меня это не огорчает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25653

тебе плохо? ты знаешь, просто скажи «акуна-матата».
и все, никаких проблем!

The Lion King

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 мес. назад #25655

На основании проведенных бесед мы пришли к выводу, что, как ни странно, есть много общего между людьми, пережившими суицид близких; что испытываемое одним человеком — как в эмоциональном плане, так и в смысле оценки событий — часто сходно с тем, что чувствуют другие; и поэтому естественно, что общение с другими близкими суицидентов может помочь. А ведь люди не верят в такое сходство и полагают, что их боль, проблемы, судьбы являются уникальными; это весьма распространено и составляет часть их дилеммы. Парадокс же заключается в том, что каждое самоубийство, как и человек, который вовлечен в это событие, действительно уникальны. Но, как вы увидите дальше, между всеми, перенесшими суицид близкого, чьи истории описаны в этой книге, имеется глубокое родство. Именно из этих общих скрепляющих нитей люди, попавшие в сходную ситуацию, возможно, смогут извлечь некоторые уроки и использовать их в своей жизни, чтобы преодолеть изоляцию, растерянность, отчаяние, пустоту или стыд.

Некоторые люди, пережившие суицид своих близких, говорят:

Близким человека, совершившего самоубийство, нечего стыдиться... но мы поневоле испытываем именно это чувство.

Друзья избегают вас. Никто не звонит, не заходит. Вы остаетесь одни.

Мне просто хочется исчезнуть с глаз долой. Люди говорят своим видом: «Что ты ей сделал?»

Общество относится к самоубийцам как к сумасшедшим. Это же касается и нас, родственников. Нас заставляют чувствовать, будто и мы тоже больны.

Мои тесть и теща вели себя так, будто я был в ответе за случившееся.

Люди все время подходят и интересуются: «Вы видели, как это случилось? А ваша семья видела? Почему это произошло?» Чувствуешь себя как на допросе. А все, что ты знаешь на самом деле, это только, что любимый тобой человек умер.

Я чувствую, будто на мне висит огромный плакат: «Мой сын покончил с собой».

Самоубийство — это публичное свидетельство того, что я мало любила своего ребенка.

Эти мысли и чувства принадлежат самым разным людям: бедным и богатым, молодым и старым, жителям городов и пригородов. Их общественное положение, по-видимому, не имеет значения. Общество считает самоубийство действием, отклоняющимся от принятой нормы, и семья покончившего с собой подвергается сильному негативному давлению. Естественно, это отношение имеет исторические корни. Только недавно, например, основные религии перешли от наказующего отношения к самоубийце к относительно терпимому. Многие века людей, совершавших самоубийства, хоронили на перекрестках дорог, а их сердца пронзали колом. Самоубийц отлучали от церкви, их родственников избегали, а у их семей отбирали имущество усопшего. (Люди, совершавшие суицидальные попытки, подвергались лишь немногим более мягкому порицанию: их часто наказывали плетьми или заключали в тюрьмы.) Наше столетие стало свидетелем смягчения официального отношения религии и общества к этому явлению — мы больше не сажаем в тюрьмы людей, пытавшихся покончить с собой, — но все еще есть священнослужители, относящиеся к самоубийству как к греховному поступку. Это — палка о двух концах. Некоторые священники и раввины полагают, что если суицид считать грехом, то это уменьшит число самоубийств среди последователей данной религии, но такой подход влечет за собой гнев общества в отношении семьи «грешника». В нем до сих пор сохраняется множество предрассудков относительно самоубийства: оно все еще считается постыдным поступком, граничащим с безумием или порожденным вмешательством сатаны. Очень трудно беседовать о чьем-то суициде без риска столкнуться с порицающим отношением к нему. Потому и отношение к близким самоубийцы часто бывает столь же осуждающим. Патриция и Сара рассказали нам, что кое-кто в городе обвинял их в смерти матери. Другие порицали их отца, потому что он восемь лет был в разводе с матерью. Многие люди, пережившие суицид близких, рассказывали похожие истории.

Книга "Молчаливое горе: Жизнь в тени самоубийства".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум