Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25563

Марина,молодец!!! что занимаешься спортом,это помогает.Я плаванием занимаюсь,год назад не могла- задыхалась,сердце сильно болело.
Начала ходить с мужем осенью и моя маленькая победа над собою :) ,стала плавать без перерыва все 45 минут,не задыхаясь.Мы ведь сейчас душевные инвалиды,душа покалеченная,сколько еще предстоит нам таких маленьких побед!
И шить - это хорошо,я вышить хочу Земин портрет,не знаю смогу ли,но постараюсь,а ты шей,успокаивает. Девочки на форуме " место встреч- mestovstrech.com/
делятся своим рукоделием,так что может там найдешь себе девочек по хобби(на сайте такие же осиротевшие мамы и у некоторых тоже дети ушли путем с/у),Алексей есть похож по внутреннему миру на Земфиру,ушел как и Зема,мне они даже снились вместе один раз.
Кстати О Леше ты можешь здесь прочитать-
vechnosnami.ru/forum/5--/8804-книга-поли...речаются-сердца.html пост № 3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25564

Продолжай раскрывать душу своего ребенка ,Марина,я с удовольствием прочту и не надо жалеть о том,что сказала о его диагнозе.Они такие же люди,только психика утонченная.
Их диагноз — каждый может оказаться на их месте. Сколько их, с психикой ещё более расшатанной ходит по белому свету. Сколько их, нервных, злобных, сидит в серых костюмах в душных кабинетах и строит из себя нормальных людей. Сколько их, запутавшихся в жизни, не имеющих цели, влачащих жалкое животно-растительное существование. Сколько их?

Наши дети выбрали диагноз — прерванная жизнь.То что они и жизнью- то не считали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25565

Спасибо ,за приведенную речь священника,я такого расцеловала бы- честно! Истинно духовный человек! и понимающий!А то подчастую от "верующих" слышишь о бесах помутнивших разум.
Мне понравилось как за мою Зему на форуме заступился один молодой человек.Там мол писали,что слабачка,бороться надо было и т.д.:
"Не болтайте того с чем не встречались в жизни!!!И толпе по теме,не не стоит уподобляться!!!Живи и не знай этого!А если мозгов тебе не хватает.Лучше молчи Дура!!!!Ты много боролась???Дура безмозглая!!! "
и девушка заступилась:
"согласна....сказала бы в менее грубой форме....но по сути тоже самое....дай Бог Вам никогда не узнать этого....когда боль зашкаливает...и хочется одного-прекратить....и уже неважно каким способом....так что....не судите.... "

Самоубийцы - не сильные и не слабые, а просто очень чувствительные люди. Их душевная мука настолько сильна, что причиняет почти физическую боль, с которой просто невозможно жить. Причины могут быть разными, а исход - один (((((((. При такой муке, которую они ощущают, здравый смысл и инстинкт самосохранения уже не слышны....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Шитько Елена Ивановна, Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25584

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 362
Олечка, доброго тебе дня !

Порылась в инете-

Как вышить портрет по фотографии?
www.znaikak.ru/kakvishitportretpofotografii.html - мне понравилось. Все четко рассписано .

4todelatesli.ru/chto-delat-chtoby-vyshit-portret-po-fotografii/ - там ссылка на прогу Pattern Maker, кот переделывает фото в схему с крестиками. Первая ссылка рассказывает что там и как делать.

Еще, Pattern Maker (PM) – программа по созданию схем вышивок крестом
ilovehandmade.ru/2009/pattern-maker-pm-p...em-vyshivok-krestom/

www.vkrestik.ru/work/pfoto/1.html - Он-лайн сервис для создания схем вышивки крестом

вообщем, ссылок много. Это перевое что мне попалось. Я думаю, тебе будет самой интересно поискать. Целую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25603

Мариночка,приветствую тебя!


Я осмелюсь сказать - ты меня простишь, если что не то ляпну?
Марина...да что угодно пиши,меня очень трудно обидеть,я вообще предпочитаю открытые и искренние диалоги.
Про то,что Зема слышала голоса- возможно,сейчас вспоминаю ее мимику когда она мне говорила о ненормальности разговоров с самой собой,то даже больше к этому склоняюсь.
После трагедии все вспоминается довольно ясно ,каждая деталь,то есть понимаешь,а вот здесь был знак...здесь был....все прохлопала ((( Но я уже писала...я не знаю каково это было бы....отдавать на курсы лечения свою девочку,понимать ее мучения и знать,что она в конечном итоге сойдет с ума!!! не знаю Марина это так тяжело! Мне слепота ее никогда не давала покоя,нет я не заостряла на этом внимание при Земе,все думалось про себя и говорилось с мужем.Земулька никогда не комплексовала по поводу этого,да и что комплексовать- то,все с виду выглядит нормально,очки она не носила (на фото она в очках брата :) ) он спал,она проснулась и воспользовалась ситуацией:) подурачилась:)),очки ей не выписывали какой смысл...если здоровый глаз отлично видел,а другой- нет. Вообще здоровье Земы было приоритетом,все делалось для ее исцеления и улучшения,я еще по- поводу глаза возлагала надежды на науку. Но к сожалению многие странности,недуги списывались на слепоту и семьей и врачами,а зря! А в остальном Зема воспитывалась...как сейчас модно говорить- естественным родительством,она была свободна,не в том смысле,что как бросил траву на подоконник и расти мол,нет у нее была свобода выбора в играх,в чтении,в образе жизни и т. д. Никогда не требовала от нее хороших отметок,чтения какой- то определенной литературы нет и нет,все читала она на свое усмотрение и училась хорошо на «4» и «5» Знала много,слишком много для своего возраста,при чем откуда она черпала эти знания,для нас тайна! Иногда такое рассказывала! Что мы просто удивлялись,но откуда- откуда она это знает и понимает. Еще она была честной,за что ее многие одноклассники недолюбливали и моя мать,потому что если она понимала ложь,притворство,недальновидность, зависть ,то говорила все как есть и требовала таких же отношений,но многие ли способны говорить правду ,а главное слышать ее (вот картинка в тему), у нее было много приятелей,к ней тянулись,но она была одинока,одинока внутри,поэтому любила очень смотреть мультфильмы и фильмы,с философским подтекстом,например мультфильм « ходячий замок»,я его несколько раз пересматривала,чтобы понять до конца,а она посмотрев его впервые с сестрой в 6 лет,сразу так его проанализировала по взрослому,все в нем поняла.Любила она необычное для моего понимания.
Понимаешь,Марина у нас не было с детьми проблем,они всегда все были самостоятельными,отзывчивыми,понимающими,добрыми.Слишком большая разница была между старшими детьми и Земой,они ее обожали,никогда не обижали,но дело в том,что я напрочь не задумывалась о разнице в их мышлении,поступках в Земином возрасте.Что ты в 12 лет это были дети! Маша в куклы еще играла и физически не была так развита- как Зема и умственно была ребенок- ребенком. А с Земой,я склонялась к тому,что она так развита,потому что творческий и талантливый человек,ее ум меня вводил в ступор,конечно же мы гордились дочерью и думали,что она далеко пойдет,а получилось.....что Зема решила по- своему Я часто слышу шаблон,что мол вот родители отвечают за своих детей,в определенном смысле конечно да- это в основном бытовое- уход,забота,питание и т. д.,но я уже писала ,мы очень с мужем позитивные,решительные,любящие жизнь и природу люди,прививавшие это детям...как мы могли войти во внутренний мир ребенка и изменить ее мышление и видение? Я не вижу ответа.Или мы с Земой были очень близки и привязаны,дружили,разве это не причина была ей доверять?
Разве могут родители думать,что их дите закончит жизнь самоубийством?Или быть тварью дрожащей и все время как только ребенок родился думать о том,что он умрет!? так это фобия!
Я честно скажу,что я не была идеальной мамой для Земы,есть поступки за которые мне очень перед ней стыдно! Но хорошей и любящей была точно ,а главное говорила о своей любви ей всегда и она это знала. Я чувствую себя виновной .Есть разница между понятиями «быть виноватым» и «чувствовать себя виноватым». Человек виновен, когда он заранее знает, что может действием или словом причинить зло кому-то или самому себе, и тем не менее делает это. Вину обычно признают за тем, кто нанес ущерб намеренно или в силу преступной халатности. Лично в моих действиях ничего подобного не было. Каждая бы из нас отдала жизнь за своего ребенка и я тоже отдала бы за Зему.
Зема была далека от материального- всегда.Одевали ее хорошо и модно,а ей всегда было все равно,как он говорила: « волосы чистые,от меня вкусно пахнет и порядок»
Марина и весь страшный парадокс в том,что мы все сейчас имеем материальный достаток: мы с мужем,сын,семья дочери,но мы нисколечко не рады,нам всем не хватает Земки.
Вот так вот одно нам далось,вроде бы живи и наслаждайся,ан нет...фигушки...произошла самая страшная потеря.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николенко Ольга, Шитько Елена Ивановна, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #25604

Про Диму,я тебя очень понимаю. У нашего сыны был кризис,успешно продвигался по работе в торговле, не в левой,а в настоящей фирме»Адидас»,через год уже был администратором магазина- это очень сложно,вкалывать надо по полной,но вдруг он понял,что торговля- это не его стихия. Рассчитался так неожиданно для всех нас. Находился дома с нами,мне это не нравилось,как это мол мужчина! Сидит без работы,конфликтовала с ним,а Зема один раз заявила:» мам,да оставь ты его в покое,он в поисках себя,пусть найдет дело по душе»
Нашел год назад,ему нравится заниматься электрофикацией,чем сейчас и занимается вахтовым методом,когда приезжает находится некоторое время дома,а потом путешествует по миру,самостоятельный,мы ему не помогаем,он гурман в еде,сам себе готовит,так что я свободна от заботы о нем :) Взрослый человек :)
Прекрасно,что Дима заботился о своих близких это такая редкость.
Чаще... а дети свое место знают. Сидят на шее " Владимир Крупин. Ох , как метко сказано !!! Да и то : " Что за родители , которые ребенка до пенсии прокормить не могут ! "примерно такое шутливо - горькое выражение отражает современных родителей. Нынешние детки действительно инфантильны , категорически не хотят взрослеть : родители вкалывают...
Марина ты мне нравишься тем,что ты продолжаешь жить земными заботами,у тебя нет на мой взгляд одержимости искать Там своего ребенка, налаживать с ним контакты ,ты понимаешь,что твой сын дома,что у него все в порядке и продолжаешь жить,ищешь хобби. Ты очень сильная,это ж какую силу надо иметь все в себе держать!
Я сейчас стала жить как хочу:) необязательно это вдаваться во все тяжкие.А стала жить своей головой,то есть если что- то меня напрягает или не нравится или я не хочу,то я не переступаю через себя. Это оказывается так просто и такое облегчение дает.

Тебе абсолютно не за что себя казнить! Абсолютно!Ты делала все возможное для сына,ты надеялась,что раз его лечат- значит станет лучше,как ты могла знать? какие мысли посещают Дмитрия? А если бы и знала даже...то,что все время при нем бы была- это невозможно.На этот случай природа или бог снабдили вас отличным средством – инстинктом самосохранения и он работает лучше всех религиозных правил и запретов. А если человек, чувствует, что ему уже пора – то с этим уже ничего не поделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шитько Елена Ивановна, Оксана, Наталья , Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум