Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Суицид. Почему человек решает уйти из жизни?..

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 1 мес. назад #26078


Ирина,здравствуйте! Хочу к Вам обратиться по поводу хиромантии. Вы как- то писали о фото Земфиры ,цитирую: "Жаль не видно среднего пальца и холма под ним, есть ли там пояс Сатурна? Думаю, что есть." Недавно нашла это фото,все открыто,проанализируйте,пожалуйста! Если у Вас конечно есть желание и время. Заранее благодарю,Ольга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 3 нед. назад #26305

  • Ольга Рабочая
  • Ольга Рабочая аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 74
Суицид.

Дело было уже почти год назад. Тринадцатилетняя Марион Фресс, жительница городка Бриис-су-Форж под Парижем, вернувшись из колледжа домой, повесилась на поясе от собственного пальто. Тело обнаружила, придя с работы, мать. Позже полиция нашла в ящике стола девочки предсмертное письмо. «Жизнь уходит из под ног. Весь мир перевернулся. И никто этого не понимает».

Казалось бы, полная семья. Любящие родители. Брат и сестра. «Мягкая», «улыбчивая», «артистичная» и «чувствительная» — так характеризует саму Марион большинство ее знакомых. «Идеальная жертва», — скажут позже психологи, а полиция изучит три тысячи смс-сообщений в мобильном телефоне девушки и переписку в Фейсбуке.

«Чертова шлюха! Если еще появишься в колледже, считай, ты мертва!» «Несчастная очкастая чмошница! Еще раз откроешь свою пасть на уроке, спустим с тебя кожу и штаны!» — это лишь самые невинные из прочитанных следователями сообщений в адрес Марион. Впрочем, она тоже пыталась не отставать, отправляя «комплименты» своим френдам и абонентам. Но сломалась все-таки первой. Вечером перед трагедией долго плакала, а перед сном набрала в Гугле: «Как совершить самоубийство».

История оказалась на первых полосах французских газет и в выпусках теленовостей, но ни это, ни соболезнования президента республики и министра образования не помогли родителям девочки получить ответ на главный вопрос: кто же все-таки довел их дочь до самоубийства?

Школьный персонал за 9 месяцев, прошедших после суицида, ни разу не вышел на связь с семьей Фресс. Когда же отец другого ученика, которого из-за маленького роста сверстники дразнили «Наполеоном», пытался пожаловаться директору колледжа, тот ответил прямо: «У меня тут шестьсот детей. Я не могу следить за каждым».

Этот, пожалуй, самый знаменитый принцип «развитого» социализма — «вас много, а я одна» — некоторые французские психологи считают главной проблемой для профилактики подростковых суицидов. Власти здесь, конечно, выпускают методички о том, как вычислить подростка, склонного к самоубийству. Эти листовки раздаются учителям и родителям в школе, а также распространяются через медицинские страховые компании. Однако многие специалисты говорят, что сама социальная среда, с детства загоняющая француза в жестко отформатированную матрицу и все меньше оставляющая место индивидуальности, питательна для суицидов.

Впрочем, пока искать причины столь глубоко, подвергая сомнению сам характер общественного устройства, здесь никто не готов, и статистика подростковых самоубийств во Франции неуклонно растет с 70-х годов. Около тысячи случаев в год среди французов в возрасте до 20 лет и 80 тысяч попыток свести счеты с жизнью. К 15 годам, согласно некоторым опросам, каждая пятая девочка и каждый десятый мальчик уже пытались убить себя. Впрочем, социологи говорят, что реальная картина еще страшней, так как далеко не все подростки отвечают на такие вопросы честно даже при анонимном анкетировании.

Главным же поводом подростковых самоубийств психологи называют унижения и оскорбления со стороны сверстников. Даже чаще, чем неразделенную любовь.
Представьте себе удава, проглотившего слона. Теперь возьмите этого удава за голову и хвост и переверните вверх тормашками – у вас получится линия субъективного ощущения удовлетворенности жизни. По горизонтальной оси годы, по вертикальной оси средняя оценка, которую люди ставят своему ощущению удовлетворенности и счастья. Счастье на пике в 14-19 лет, плавно но непрерывно снижается каждый год. Так длится до пятидесяти лет. После пятидесяти и до девяноста ощущение счастья идет в гору.

Если мы перевернем этот график удовлетворённости жизни вверх тормашками, получится линия вероятности совершить суицид. С 14 лет вероятность начнет расти, достигнет пика в 45 лет, а потом начнет падать.

У всех людей во всех странах, ощущение радости начинает снижаться в 14-15 лет, и это будет продолжаться следующие тридцать лет. Сначала жизнь становится сложнее, чем была в детстве, потом наступает период больших свершений, и человеку тяжело справиться и с поиском себя, со сложными или легкими отношениями, которые должны привести или не привести его к семье, детям, своему дому. Годам к тридцати пяти все это появляется, но вместе с этим ответственность и ощущение не полной реализованной, или полной, но не такой, какую придумал в 20 лет. А потом тебе исполняется пятьдесят лет – и жизнь начинает меняться в лучшую сторону. После пятидесяти – самой низшей точки, в которой средняя оценка жизни – условная двоечка, ощущение удовлетворенности начинает быстро ползти в гору. И к восьмидесяти годамсчастье достигает таких высот, какие не снились в четырнадцать. Среди семидесятилетних больше счастливых людей, чем среди двадцатилетних, среди шестидесятилетних больше счастливых людей, чем среди тридцатилетних. В моменты, когда кажется, что все очень плохо и в конце тоннеля не светит, надо смотреть на этот график и видеть, хеппи энд обязательно наступит, после пятидесяти, надо подождать.

Тем не менее, раз в 40 секунд кто-то в мире кончает жизнь самоубийством. Это вторая по распространённости причина смерти для детей в возрасте 14-19 лет. В Великобритании около семи тысяч человек в год совершают суицид. Британцы это делают в два раза реже, чем россияне и в полтора раза реже, чем американцы, и тем не менее, после экономического кризиса 2008 года, суицидальная статистика на острове начала ухудшаться.

Каких-то заметных шагов на уровне правительства предпринято не было, несмотря на то, что проблему обсуждали в Вестминстере в 2012 году, когда данные впервые показали пиковые отметки числа суицидов за последние десять лет.

Как и многие другие социальные проблемы, эту в Великобритании стараются решать на локальном уровне, задействуя благотворительные организации и сообщество людей, живущих в том или ином районе. В школах, скорее, не психологи, а НКО будут заниматься профилактикой, предлагая подросткам помощь и возможность поговорить о проблемах. В школах же проводят тренинги для всех тинэйджеров, чтобы они могли вовремя начать бить тревогу, если заметят, что у одноклассников проблемы. Есть попытки отслеживать и анализировать записи детей в социальных сетях, контент-анализ таких записей помогает сузить группу риска и начать точечную профилактику.\
Главным же поводом подростковых самоубийств психологи называют унижения и оскорбления со стороны сверстников. Даже чаще, чем неразделенную любовь.

История оказалась на первых полосах французских газет и в выпусках теленовостей, но ни это, ни соболезнования президента республики и министра образования не помогли родителям девочки получить ответ на главный вопрос: кто же все-таки довел их дочь до самоубийства?

Школьный персонал за 9 месяцев, прошедших после суицида, ни разу не вышел на связь с семьей Фресс. Когда же отец другого ученика, которого из-за маленького роста сверстники дразнили «Наполеоном», пытался пожаловаться директору колледжа, тот ответил прямо: «У меня тут шестьсот детей. Я не могу следить за каждым».

Этот, пожалуй, самый знаменитый принцип «развитого» социализма — «вас много, а я одна» — некоторые французские психологи считают главной проблемой для профилактики подростковых суицидов.

www.echo.msk.ru/blog/roadmap/1289818-echo/


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 3 нед. назад #26306

  • Ольга Рабочая
  • Ольга Рабочая аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 74
Школа сейчас стала обителью волчьих законов.

Рост суицида среди подростков

Россия вышла в лидеры по количеству суицидов среди подростков. «Жить или не жить?» — именно такой вопрос решают для себя наши дети.

Цифры статистики шокируют: в 2010 году покончили с собой 2 685 подростков в возрасте 13-19 лет. В 2011 эта цифра увеличилась до 3 000.

Каждый третий ученик средней школы хотя бы однажды думал о самоубийстве.

Что происходит с нашими детьми? Почему уход из жизни кажется им наилучшим способом решения проблем?
Они умирают молодыми

На Сахалине ученик свёл счёты с жизнью из-за издевательств одноклассников. 12-летний Дима из Сант-Петербурга покончил с собой, выбросившись из окна школы прямо во время урока, когда узнал о двойке в четверти. После публикации этих сообщений интернет буквально взорвался от комментариев.

Сотни людей выражали свою ненависть к педагогам и школе.

«Что, ей тройки было жалко?» — говорили одни.
«Во всём виноваты учителя» — вторили другие.
Виновата ли школа?

Да, по мнению психологов одной из причин подросткового суицида являются проблемы в школе. Ведь для ребёнка школа — это целый мир, где он проводит большую часть своей жизни.

Какие школьные проблемы могут заставить думать об уходе из жизни?

Прежде всего, это конфликты с одноклассниками. Сейчас отношения между школьниками в учебных заведениях стали не просто жёсткими, а жестокими.

Если ты из малообеспеченной семьи, будь готов к постоянным насмешкам и оскорблениям. Если ты не похож на других, то станешь изгоем. Сверстники тебя не примут.

Травля одноклассников стала нормой, а педагоги зачастую не обращают на это внимание. Такая ситуация может стать причиной подросткового суицида.
Соответственно выходят и книги с правдивым названием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 2 нед. назад #26393

id62054401_vkontakte62054401 пишет:

Ирина,здравствуйте! Хочу к Вам обратиться по поводу хиромантии. Вы как- то писали о фото Земфиры ,цитирую: "Жаль не видно среднего пальца и холма под ним, есть ли там пояс Сатурна? Думаю, что есть." Недавно нашла это фото,все открыто,проанализируйте,пожалуйста! Если у Вас конечно есть желание и время. Заранее благодарю,Ольга.

Получила ответ от хироманта.


то ,что я вам раньше писала все соответствует действительности. То что был эмоциональный срыв в 6 - 8 лет..,затем между 12 и 13 годами идет разрыв на линии Сердца , это клиническая смерть,если бы даже она каким то образом избежала этой участи ,то между 23 - 25 годами она бы умерла все равно, сами просмотрите стоит черная точка на лдинии Сердца в возрасте этом ,опустите зрительно перпендикуляр с межпальцевой зоны безымянного и мизинца
Линия сердца прямая и останавливается под Сатурном,много требований к себе и окружающим еелюдям,не любила Уси - пуси ,ей нужна была конкретика от окружающих.
Линия головы упирается в линию Гепатики (Здоровья) это удар головой с летальным исходом
Сатурн (средний палец,верхняя фаланга склонена к безымянному ) - нужно личное пространство ,чтобы оставили ее в покое
Большой холм Юпитела ,под указательным пальцем - амбиции,гордыня,стремление доказать свою сущность
Большой палец прямой- упрямство,настырность , стремление доминировать
Морщинки на верхней фаланге мизинца - нарушение в эндокринной системе,нервозность ,подавленность
В принципе ,правая рука дает много хорошего и положительного,видна работа над собой,она старалась исправить "Ошибку природы",но это была не посильная ноша для нее,левая дает много негатива и все сопутствующие проявления прогрессирования болезни
В ней как будто два человека жило,или как говорят в одно ухо один говорил,а в другое другой,она была потеряна и запугана ,не знала кого слушать и как действовать
Сильная комета идет от семейной цепочки это от второго сгиба большого пальца к линии Головы и Жизни к 12 -13 годам


Поразило "Линия головы упирается в линию Гепатики (Здоровья) это удар головой с летальным исходом",неужели есть судьба?!
У Земфиры не было повреждено лицо,а слевой стороны ближе к затылку была открытая черепно- мозговая травма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 5 дн. назад #26749

Марина,очень качественные фотографии! У тебя талант! и ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ! спасибо ,что высказала свою точку зрения,как человека потерявшего единственного ребенка.Мы всегда всей семьей сочувственно говорим о тех,кто столкнулся с подобной ситуацией.Женщине мне кажется всегда сложнее- чем мужчине ,хотя возможно ошибаюсь.
Женщина априори не может быть одинока, потому что она продуцирует любовь. Но воспользоваться ею она не может, только подарить другому. Любить можно на мой взгляд: родителей, племянников, соседей, коллег. На крайний случай можно подарить свое тепло и заботу кошкам,собакам и цветам. Помнишь, как у героини к/ф "Зимняя вишня": «Женщина – это вагон нерастраченной любви!». Это мой взгляд.
Поэтому так важны разносторонние мнения,опыт ,молодец,что высказываешься,делишься своим опытом,мыслями,фото- это очень ценно! и возможно поможет кому- либо. Рассказывай все ,делись всем,что считаешь нужным. Главное,что ты поняла необходимость выхода из болота по- имени "горе",у тебя получится,ты этого желаешь.

Ты как- то писала про бассейн,я с тобой согласна,что если будешь посещать бассейн с подругами и приятельницами,то плавание сведется к минимуму,большее время будет потрачено на разговоры.Поэтому у меня плавание проходит как надо,муж на дорожке мужчин,я на женской дорожке,есть дорожка и для болтунов :) 10 минут еще я трачу на гидромассаж.

Про Зему...уже все отболело,перечитывая ее письмо,складывается впечатление,что ее кто- то заставил это сделать.Вчера смотрела фильм " Младенец" про послеродовую депрессию,хорошо показано,как человек психически меняется,сначала понимает,что что- то не так,а потом уже не понимает и при чем так быстро скручивает человека.
Был ли срыв от 6 до 8 лет,да был, сначала в детском саде...ее не брали в игры.Зема в дневнике перед уходом писала о детском саде,что я хочу с кем- то поиграть,а меня все игнорируют,уходят от меня...Прошло 6 лет,а ей было это больно вспоминать.Она много плакала по этому поводу,мы успокаивали ее,но как я Марина могла заставить детей играть с ней? Ее травили в школе ,она и писала,что стала думать о смерти с 8 лет.
Марина,я все представляю твоего Диму,как он в больнице,как подавляли лекарствами его эмоции,еще я недавно читала,что на свидании в лечебнице дают только 15 минут.Я тебе очень- очень сочувствую,представляю как разрывалось твое сердце при виде его,может даже хорошо,что я не была на твоем месте,как представлю свою девочку...в лечебнице!!! Она боролась,но!страшное пересилило.
хорошо,что я могу с тобой об этом говорить,у нас ведь в СССР вдалбивалось,что мы самая здоровая нация,у нас нет проблем со здоровьем у людей.Как у нас относятся к инвалидам? тяжелобольным.
Пиши,обязательно пиши,я уже огорчена была,думала,что не вернешься :) Спасибо,что вернулась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина, Маша Колобова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Когда человек сам решает уйти из жизни... 10 года 5 дн. назад #26752

Да,Марина,если так подумать,то больницы с любыми условиями угнетают и все равно больно когда болеет твой ребенок- любым заболеванием.Легче,когда болеешь ты ,а не твой ребенок.
У Земы были обиды,как у взрослого человека,дети они ведь обычно быстро отходят от обид,а взрослые часто не прощают,стараются отомстить,сделать больнее.Зема не мстила ,она сильно обижалась на некоторое время,но прощала...Я один раз видела как она обижается,на мой взгляд очень странно,ее обидел папа,наругал за то,что не ходила к репетитору по английскому языку,она ушла в ванную,я посмотрела в окно (у нас в дверь вставлено стекло с узорами) если захотеть,то можно увидеть человека,она сидела в раковине (большая девочка,ей было 11 лет) и взгляд такой...как- будто она в это время не понимала,что с ней...Я потом при разговоре пыталась понять о чем она думает,но Зема всегда скрывала свой внутренний мир.
Не вини себя,дети наши страдали здесь на Земле и повторюсь такое впечатление из письма и всех ее последних записок,что она должна уйти,кто- то ее заставил,возможно из лучших побуждений,что бы избавить ее от страданий.Жалко мне их наших прекрасных детей!
Мы ездили сегодня на кладбище с дочерью и внучкой.Маша весь день подавленная,вижу что страдает из-за Земы. Я нормально чувствую,мы будем с нашими детьми. Я к сожалению не могу объяснить как я ее чувствую,иногда даже кажется,что она мне дышит в щеку,запах ромашки при этом появляется,я люблю эти цветы.Время летит!уже скоро 1 год 8 месяцев будет,пусть летит...все ближе к встрече.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ильфат Шаймарданов., Ольга Рабочая, Марина, Маша Колобова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум