Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!!

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 7 мес. назад #22960

У нас поблизости от Земфиры все могилы ухоженные,зимой чистила от снега и наши могилы (Земы и деда) и около.Запрета на это нет.Что плохого в проявлении человечества.
Про памятники...дорогой или нет,вовсе не говорит о том,что если памятник дорогой,то и любили человека очень,конечно нет,у всех разные взгляды,сбережения и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Ольга Рабочая

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 7 мес. назад #23057

  • Шелег Алла
  • Шелег  Алла аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1261

Чёрный гранит, с ангелом белым
Мирный погост и могильный покой…
Дашенька, доченька,
Деточка милая
Здесь обрела свой вечный покой

«Здравствуй, доченька моя…
Дашенька, Здравствуй, родная…»

Взглядом усталым могилку окинула,
И положила охапку цветов…
Вот, без тебя, четвертый год существую
Каждый день к тебе прихожу я…
.....Ты моя ласточка, мой огонёк…

Нынче на Утрени свечку поставила,
И помянула, родная, тебя…
Я тебе памятник мраморный справила…»
Тихо вздохнула, платок теребя…

Пальцы касаются камня застывшего…
В холоде мрамора дочки лицо
Смотрит с улыбкой, встречая меня…
«Как же похожа ты на меня…»

Плечи ссутулились… молча заплакала…
В голос завыть бы сейчас… закричать…
Воздух мешает дыхание с мятою…
Невыносима потери печать…

«Как же мне жить-то, ответь, милый Боженька…
Боль материнскую, Боже, уйми…
Ты воскреси на минуточку, доченьку милую…
Хоть на мгновенье ее мне верни…»

Холмики… холмики … травы примятые
Крик улетающих вдаль журавлей…
И растворяется в воздухе с мятою
Стон матерей, потерявших детей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ядченко Галина Александровна, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 7 мес. назад #23059

Аллочка, очень милый памятник у Дашеньки, такой красивый цветник,деточки наши для вас все самое лучшее, как всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Шелег Алла, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 7 мес. назад #23084






МАМА, ТЫ ПРОСТИ, ЧТО Я НЕ ДОЖИЛА....
НЕ ВИНИ, ЧТО НЕ СМОГЛА ВЕРНУТЬСЯ...
ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ПЕРЕХОДЯ
ОТ МАШИНЫ НЕ СМОГЛА Я УВЕРНУТЬСЯ...
МНЕ ТАК ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СМОГУ СКАЗАТЬ
КАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДНАЯ...
И ПРОЩАЯСЬ НЕ СМОГЛА ОБНЯТЬ,
ВЕДЬ МЛАДЕНЦЫ ТОЛЬКО МАМУ ОБНИМАЮТ..
НО ТЕПЕРЬ УЖЕ Я ДАЛЕКО
И К ТЕБЕ НЕ В СИЛАХ Я ВЕРНУТЬСЯ...
ЗНАЕШЬ, МАМА, ЭТО НЕ ЛЕГКО
УМЕРЕТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОСНУТЬСЯ...
ПОНИМАЮ КАК ТЕБЕ НЕ ПРОСТО
ХОРОНИТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ..
И ДОРОГА СТАЛА МНЕ ПОГОСТОМ
ЗАБРАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ МОЮ В ТУ НОЧЬ..
ЗАБРАЛА МОЮ, А ТЫ СТРАДАЕШЬ
ДЕНЬ И НОЧЬ ТЫ СЛЕЗЫ ЛЬЁШЬ СКОРБЯ..
К БОГУ ТЫ В РЫДАНИЯХ ВЗЫВАЕШЬ,
ТОЛЬКО ПЛАКАТЬ БОЛЬШЕ, МАМ, НЕЛЬЗЯ!!!
ДОРОГАЯ, МИЛАЯ, РОДНАЯ,
ЗАБЫВАТЬ НЕ НАДО...ОТПУСТИ!!!!
ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ТЯЖЕЛО, Я ЗНАЮ
ТЫ ПРОС ТИ ЗА ЭТО, МАМ, ПРОСТИ!!!



МОЯ ДЕВОЧКА И ОДНОКЛАССНИК БЫЛИ СБИТЫ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ КОГДА ВОЗВРАЩАЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ КИНОТЕАТРА...30 НОЯБРЯ 2011ГОДА В 21-15...ВОДИТЕЛЬ, НЕ СМОТРЯ, НА ТО, ЧТО СТОЯЛИ С ДВУХ СТОРОН
КОЛОНЫ МАШИН, ПРОПУСКАЮЩИЕ ПЕШЕХОДОВ, ПРОИГНОРИРОВАЛ ПДД И ВЫЛЕТЕВ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ГДЕ ПЫТАЛСЯ НА СКОРОСТИ, НА САМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ В СВОЙ РЯД И ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ...ДЕТЕЙ УДАРИЛ СЗАДИ, КОГДА ДО ТРОТУАРА ОСТАВАЛОСЬ 2 ШАГА..МАЛЬЧИКА ОТКИНУЛО В СТОРОНУ РЕБРОМ МАШИНЫ, МАШУ ЗАКИНУЛО НА КАПОТ..ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТЬЮ УДАРИЛАСЬ О ПЕРЕКЛАДИНУ СОЕДЕНЯЮЩЕЕ СТЕКЛО...СРАЗУ ЖЕ ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ... В БОЛЬНИЦУ ПРИВЕЗЛИ В СОСТОЯНИИ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ....ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ЧЕРЕПА, ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА..ОТЕК МОЗГА.. В 24-ОО МОЕГО РЕБЕНКА НЕ СТАЛО....

ВРАЧ ЗНАЛ, ЧТО ТРАВМА НЕ СОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ, НО КАК Я НЕ БИЛАСЬ, ОН ТАК МЕНЯ И НЕ ПУСТИЛ К НЕЙ..НАДО БЫЛО НАПРОЛОМ...ХОТЯ Я ТОГДА ДАЖЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОГЛА..

БЫЛА ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВОЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ДЕВОЧКОЙ.. НИ КОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЛА АГРЕССИИ..БЫЛА ЛЮБИМА ВСЕМИ...ВЕСЬ ГОРОД СКОРБИЛ ВМЕСТЕ СО МНОЙ...
НЕВЫНОСИМАЯ...НЕПРОХОДЯЩАЯ БОЛЬ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Ядченко Галина Александровна, Шелег Алла, Любовь, Николенко Ольга у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 7 мес. назад #23086

Господи,как немыслимо красиво!!!Только мама может из своего сердца сделать такое.Господи,за что нашим детям ???.Почему мы ставим им памятники ??????Готовы поселиться рядом.Никогда не смирюсь. Никогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шелег Алла, Шитько Елена Ивановна, Сид Светлана, Кузнецова Ирина Владимировна, Наталья у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 10 года 2 мес. назад #25609

Установили памятник в конце сентября 2013 года,оградку весной поменяем,выкину все венки и корзины.По бокам оградки посажу однолетние цветы: немезию мантия кардинал;астру супер миледи;календулу балконную,петунию ягодный коктель,семена купила,в апреле посею дома для рассады.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум