Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Полезные советы, делимся !

Полезные советы, делимся ! 8 года 7 мес. назад #29057

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3828
Как почистить Кровь и Укрепить Организм .

На 1 стакан воды (холодной) - 1 ст.л. меда, 1 ст.л. яблочного (виноградного) уксуса. Все хорошо размешиваем.

Пьем 2 стакана в день: 1-й утром, в 6 часов, и до 12 не кушаем! Потом можно есть все, что хотите и любите!
2-й стакан в 22 часа ( вечером) и после этого тоже уже не кушаем! Все.

На вкус это больше напоминает просто стакан сока! Пропить желательно месяц, при этом очищается кровь, лимфотическая система вся, уходят простудные заболевания, головные боли, нормализуется обмен веществ, и т.д.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина Белицкая, Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Полезные советы, Делимся ! 8 года 7 мес. назад #29094

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3828
Для тех, кто по долгу сидит за компьютером...

Мы слишком часто надолго замираем в неудобной позе - перед компьютером, склонившись над планшетами и телефонами, или даже просто сидим - вроде бы на удобном диване, увлекшись просмотром интересного фильма.
А потом жалуемся на головную боль и усталость, на то, что ухудшается память, что сложно быстро сообразить, как действовать в той или иной ситуации. Казалось бы, вещи мало связанные.
На самом же деле - во всем этом виновато плохое кровоснабжение мышц шейного отдела. От их хорошего функционирования напрямую зависит кровоснабжение мозга. А следовательно, и наша память, и концентрация.

Задумайтесь - ведь наша шея является связующим звеном между головным мозгом и всеми внутренними органами .

Эти простые упражнения не только помогут вам расслабиться и заставить мышцы шеи действовать как нужно, но и еще послужат прекрасной профилактикой шейного остеохондроза.

Только помните, что все нужно делать плавно! Без резких движений, особенно повороты головы из стороны в сторону. Иначе может случиться спазм мышц или еще хуже — защемление нервных окончаний.


















Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Мария Кажендуева, Ирина Белицкая, Людмила Никулина, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Полезные советы, Делимся ! 8 года 7 мес. назад #29200

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3828
Диагностические способности свечи.

1.Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.
2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.
3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.
4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.
5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.
6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».
7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.
8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит, что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.
9. Если свеча гаснет, дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.
10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.


Cадимся за стол- Зажигаем Cвечу.
Если огонь ровный, спокойный - он соединяет наши слова и мысли, помогает разобраться в судьбе. Если воск, как слезы, медленно стекает в подсвечник - это первый признак того, что душа человеческая плачет, что больно ей.

Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось.

Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев.
Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом. Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз.
Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлится на лицах ваших родных и близких.

И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль, никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.

Свечка вылечит и очистит!

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, прилипающее к ауре человека. Уникальность воздействия пламени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем.

И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

Посидев возле зажженной свечи хотя бы 7-10 минут, наблюдая за колебаниями язычка ее пламени, тем, как он отклоняется то вправо, то влево, то застывает на месте, вскоре начинаем замечать, как свеча отбрасывает в пространство небольшое количество копоти, которая, как показывает многолетний опыт магии, вбирает в себя усталость, раздражение и обиды, накопившиеся у человека.

Унимается боль и про­ходит печаль, не позволяя болезни проникнуть через отрицательные мысли и чувства в наше физическое тело. Так боль душевная, постепенно рассеиваясь, предотвращает боль физического тела.

Вместе с потрескиванием свечи уходит наша боль, и на ее место вновь возвращается покой и душевное равновесие.

Чтобы снять с близкого человека наслоения отрицательных полей и программ, попросите его сесть на стул боком так, чтобы спинка не загораживала спину от воздействия свечного пламени, а сами встаньте позади него.

Зажгите свечу и на время забудьте обо всех повседневных мыслях. Пациента надо начинать «чистить» с копчика. Рука со свечкой при этом должна совершать вращательное движение против часовой стрелки. Амплитуда этого движения - 10-15 см. А время, в течение которого будете проводить обряд, выбирается вами произвольно. Если свечка начинает потрескивать, значит, вы нашли «проблемное» место - зону, в которой у человека существуют серьезные нарушения в работе организма.
Наверняка в этот момент вы увидите вспышку копоти. Задержите свечу около такой зоны до тех пор, пока свеча не перестанет коптить! Когда пламя опять стало чистым, продолжаем двигаться по позвоночнику вверх - до самой макушки. Ритуал заканчиваем движением над головой: на расстоянии 10-15 см выше.
Очищение нужно провести 3 раза, проверив, ровно ли горит свеча в том месте, где она раньше коптила. Повторяйте эту процедуру каждый вечер и вы убедитесь, насколько лучше у вас стала жизнь.

Белые свечи — это символ чистоты и очищения. Их хорошо использовать в целях очищения дома от негативной энергетики, а также при медитации и молитве. Белые свечи считаются универсальными, так как они могут благотворно воздействовать на все сферы жизни человека.

Зеленые свечи: Значение зеленой свечи — рост, развитие, гармония и здоровье. Свечу зеленого цвета применяют в целях обогащения, привлечения удачи в работе. Еще эта свеча поможет восстановить силы, достичь душевного равновесия и исцелиться как душой, так и телом

Розовые свечи:
Pекомендуется использовать только женщинам. Свечи этого цвета благоприятно воздействуют на женский организм и душевное состояние. Они помогают представительницам прекрасного пола обрести привлекательность, внутреннее обаяние и женственность.

Синие свечи:
Cимволизируют духовность, личностное развитие и успех. Их следует применять для достижения своих целей в карьере, учебе, а также для постижения высших знаний.

Оранжевые свечи:
Помогут поднять настроение и зарядиться положительной энергией. Их применяют при депрессии, стрессовом состоянии и для снятия усталости.


Зажги свечу Когда в душе покоя нет
Когда обида сердце гложет
Зажги свечу,пусть этот свет
С бедою справиться поможет
Растопит добрый огонёк
Холодный воск твоей печали
О чём бы мысли не кричали
Слезой их смоет на песок
И камень,что взамен любви
В тебя бросали многократно
Как дар от Мудрости прими
И не бросай его обратно
Приблизь к свече свою ладонь
Мы все предстанем пред Фемидой
Тот камень скорби и обиды
Брось в этот плачущий огонь



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ирина Белицкая, Любовь, Марина Бойченко у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Полезные советы, делимся ! 2 года 7 мес. назад #31767

У многих сейчас есть проблемы со сном,может помогут эти советы:
(взято из интернета)

Показал родителям три простых способа, как быстро заснуть. Теперь они наконец-то начали высыпаться.

Мои родители раньше часто страдали бессонницей. Одно время даже спали по три часа в день. Для них это было что-то вроде нормы.

Папа всё время говорил:

Есть такая тенденция, чем старше становишься, тем сложнее заснуть. После 60 лет (сейчас ему 66) засыпать стало гораздо сложнее.
А мама описывала всё в подробностях:

Ложишься спать после трудного дня, глаза сами закрываются. Вроде пытаешься заснуть, но через пару минут сон резко куда-то пропадает. Лежишь пол ночи с закрытыми глазами, а мысли в голове так и прыгают.
Время от времени бессонница может коснуться любого человека. Ко мне она тоже заглядывает. В такие дни я вспоминаю три простых способа, которые всегда помогают мне быстро заснуть.

Проверив эффективность на себе, я научил своих родителей. Они тоже подтвердили пользу и сказали, что начали высыпаться.

Ложимся в кровать и выключаем свет
По большому счету нам нужно добиться всего двух вещей - отключить внутренний диалог, чтобы мысли перестали крутиться в голове. И занять разум каким-нибудь простым и скучным делом.

1 Способ. Просто смотрим
Найдите глазами какой-нибудь небольшой объект. Хорошо подойдет простой узор на обоях, или тень на стене. Чем проще объект, тем лучше.

Предполагается, что при выключенном свете будет не полная темнота, а свет от окна (со двора, с освещенной дороги или еще откуда-нибудь) будет частично проникать. Благодаря этому можно различить предметы в комнате.
Вам нужно просто сконцентрироваться на нём и постараться удержать своим вниманием. Старайтесь не думать ни о чём.

Скорее всего беспокойный разум будет предлагать вам подумать о чем-то другом. Как только поймете, что вы переключились, просто возвращайте внимание обратно на объект.
Веки начнут сами закрываться через 3-5 мин, но чтобы сразу заснуть этого не достаточно. Поэтому, мы намеренно не закрываем веки и продолжаем смотреть.

Чем дольше смотрим на точку, тем сложнее держать глаза открытыми, и это хорошо. Нам нужно накопить достаточное сонное состояние, чтобы закрыть глаза и сразу заснуть. Как только вы почувствуйте, что держать глаза открытыми больше нет сил, закрывайте их. Спокойной ночи.

2 Способ. Просто дышим
Этот способ ещё проще, потому что его нужно делать закрытыми глазами. Просто понаблюдайте за тем, как вы дышите. Закройте глаза и направьте внимание на область грудной клетки.

Заставьте себя поверить, что это действие сейчас самое важное.

«Все мысли подождут. Я наблюдаю за дыханием. Важнее этого на данный момент ничего нет.»
Почувствуйте, как вы медленно вдыхаете воздух, а затем выдыхаете. Как он поступает через нос в легкие, и как выходит обратно уже более теплым. Как медленно расширяется и сужается ваша грудная клетка. Как вдох плавно сменяется выдохом.

Не отвлекайтесь ни на что, просто изучайте своё дыхание, как бы скучно вам это не казалось. Параллельно расслабляйтесь и проваливайтесь в сон.

3 Способ. Просто наблюдаем
Этот способ самый интересный. Он является настоящей медитацией. Закройте глаза и представьте пустоту. Ничего нет, только чёрный экран.

Через некоторое время неизбежно на фоне пустоты будут появляться мысли и образы. Расслабьтесь и не погружайтесь в них, а просто провожаете взглядом. Вы как бы наблюдаете со стороны, как визуальные образы появляются и медленно покидают ваше поле зрения.

Работа, опасения, проблемы, деньги, отношения, планы. Всё, что вы считаете важным будет проходить через вас. Но вы должны быть сторонним наблюдателем.
Не ждите, что они когда-нибудь закончатся. Не закончится, да и такой задачи нет. Наша цель в самом действии - просто наблюдать за мыслями и образами со стороны.

Не беда, если случайно погрузитесь в одну из них. Это нормально. Главное осознать, что вы внутри эмоции и снова вернуться обратно.
Подготовленные люди могут часами так чистить свое сознание. Но у нас задача попроще. Начинающих практиковать медитацию обычно рубит в сон через несколько минут. В нашем случае побочный эффект будет целью.

Главное
Помимо быстрого сна, все три способа тренируют силу внимания. Практикуя их, вы сможете лучше концентрироваться на нужных вещах. Благодаря этому, беспорядочных мыслей в голове станет значительно меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Поспєлов Валентин, Гуськова Галина, Ольга Субботина, Ростовцева Людмила у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Полезные советы, делимся ! 2 года 2 мес. назад #31812

После смерти Мамы сон куда то пропал. Она умерла на моих глазах, я ничем не мог ей помочь. Я плакал и ридал как ребенок. Когда закрываю глаза мама мне кажется. А если погружусь в сон. То сняться кошмары, то последние слова мамы в голову лезут, то сплю осознанно, то есть знаю сто сплю. Мама была очень хороший человек не только как мама. Любила шутить даже когда умирала говорила дауж бляха муха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, ОльгаН, Ростовцева Людмила, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум