Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13903

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ольга С пишет:
Кора, я давно уже думаю о том, что способность к познанию одно из важнейших качеств человека. Без него не существовало бы современной цивилизации. Человек так и застрял бы в первобытном состоянии. Пытливость ума заставляет нас двигаться вперед.

Оля, многие не хотят никаких " лишних" познаний.
Позволю себе процитировать слова участницы другой ветки, под которыми много-много "спасибо": - "А мы чувствуем, видим, слышим своих деток и достаточно!"
Знаешь, если честно, мне как то страшно стало - человек дал себе установку на информационный дедлайн...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13904

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Душа в тумане пишет:
Ирина ярославна пишет:

Истина - это та правда, которую человек ищет всю жизнь и никогда не достигает.

Кто ищет - тот всегда найдет. К истине можно приблизиться, главное, что-то делать для этого.

Кора, спасибо за миф о пещере. Я его на наш форум отнесу. Хорошо?

Согласна насчет телодвижений в сторону познания. Главное не останавливаться, не занимать промежуточную нишу, полагая, что дальше ничего нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Душа в тумане

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13905

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ирина ярославна пишет:
Вобщем то прав был старина Руссо.
Для начала следует определить, что есть истина.
Либо мы подразумеваете под этим свою истину, т.е. такое положение вещей, которое нас устраивает.
Либо мы говорим о том, что является истинным, поскольку оно изначально, неизменно, вечно, непогрешимо, выше все правил и определений и т.д. и т.п., т.е. мы говорим о Боге или Абсолютной истине.
Если да, то тогда чтобы найти эту Истину следует обратиться к тому, кто Её уже нашел, к святой личности, к духовному наставнику. И тогда служа ему и смиренно вопрошая его об Абсолютной истине можно найти Её, успех этого будет зависеть от силы и искренности нашего желания.

Выше я приводила изречения из Евангелия, посмотрите.

А Вы не допускаете мысли, что в самом человеке скрыто все то, что принято называть Истиной? Тогда ведь налицо абсурдность обязательного служения духовному наставнику и смиренное коленопреклонение в форме восклицательного знака :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13906

Верьте тем кто ищет истину, но не доверяйте тем, кто её нашёл.

Мне хотелось бы услышать, какую Истину ищет Кора или Вы (Душа в тумане).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13907

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Душа в тумане пишет:
Ирина ярославна пишет:
Если да, то тогда чтобы найти эту Истину следует обратиться к тому, кто Её уже нашел, к святой личности, к духовному наставнику. И тогда служа ему и смиренно вопрошая его об Абсолютной истине можно найти Её, успех этого будет зависеть от силы и искренности нашего желания.

Выше я приводила изречения из Евангелия, посмотрите.

Я смотрела. А что делать тем, кто ищет истину, но не верит миллион раз переписанной книге? И почему Вы думаете, что тому, кто служит святой личности открывается истина?
Мне кажется, что ценнее всего то, чего мы достигаем самостоятельно, руководствуясь своим опытом, интуицией и искренним желанием узнать правду, а не служением кому-либо.

Меня тоже коробит от теории "служения кому-либо". С какой стати? Если предполагаемый духовный наставник такой же как и я - из плоти и крови, о двух руках и ногах (в земном воплощении) то я и сама, испытывая искренню тягу к познанию, смогу приблизиться к понимаю Истины. Зачем мне "проводник", который от меня ничем не отличается? Если смог он, почему не смогу я?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13908

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ирина ярославна пишет:
Верьте тем кто ищет истину, но не доверяйте тем, кто её нашёл.

Мне хотелось бы услышать, какую Истину ищет Кора или Вы (Душа в тумане).

Истину о том, что нет черты, разделяющей Миры. Истину о том, что земная жизнь есть сон, гипноз, проекция - Халида выкладывала замечательный ролик на эту Тему.
Истину о том, что человек (Сознание) может все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум