Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 4 нед. назад #27748

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Компьютер для Создателя.

Кто и как управляет нашей Вселенной? Несмотря на кажущуюся хаотичность, наша Вселенная представляет собой упорядоченную систему, в которой каждый элемент занимает свое место.

Компьютер-для-Создателя Иначе в ней не было бы никакой стабильности, и жизнь погибала бы, едва зародившись. Следовательно, Вселенная подобна гигантскому компьютеру с целым комплексом программ. Но кто или что всем этим управляет?

Все по плану

Для религиозных людей такой вопрос просто не стоит. Они верят в Бога и объясняют устройство мироздания с позиций религии. Но для ученых одной веры в существование Высших сил недостаточно. Науке необходимо подтверждение этого постулата на практике. И в последнее время такие доказательства были получены.

Не так давно американский космический зонд WMAP, предназначенный для замеров температуры радиационного излучения разных частей галактик, обнаружил в космосе странную линейную область, насквозь пронизывающую Вселенную. Оказалось, что именно эта линия формирует пространственную модель мироздания. Это поставило под сомнение все существовавшие до сих пор представления об эволюции Вселенной.

Так, согласно теории относительности, Вселенная после Большого Взрыва развивалась хаотично. Однако замеры температуры реликтовой радиации свидетельствуют о том, что в ее строении просматривается некий планомерный порядок. При этом вся структура Вселенной формируется вокруг загадочной линии, которую уже окрестили «осью зла». Астрофизики Стивен Хсу из Орегонского университета и Энтони Зи из Калифорнийского университета (г. Санта-Барбара) полагают, что «карта» реликтового излучения представляет собой некое «послание Создателя», предназначенное для расшифровки высокоразвитой цивилизацией.

Они подсчитали, что «шифрограмма» может содержать около 10 килобайт информации. К сожалению, пока прочесть ее невозможно, так как современные технологии не позволяют обнаружить малые температурные флуктуации.

Но все еще впереди…

Между прочим, ученые полагают, что наша Солнечная система может иметь искусственное происхождение. Об этом свидетельствует ее аномальное для космоса строение. Заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити отмечает: «Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. У нас же вблизи Солнца “крутится” маленький Меркурий».

Кроме того, если планеты других систем движутся по эллиптической орбите, то в нашей системе все орбиты имеют форму почти идеального круга. Наконец, именно в Солнечную систему входит Земля, на которой существует жизнь! В ближайших к нам звездных системах признаков жизни не обнаружено. Может быть, так было «запрограммировано» Вселенским компьютером?

Если предположить, что Божественный Разум разработал для нас программу, то почему бы не поверить в то, что он способен и корректировать ее по мере необходимости? Так, ученые НАСА обнаружили, что на движение космических аппаратов вне земной орбиты постоянно воздействует... какая-то неведомая сила! В разных точках Солнечной системы их скорость замедляется по непонятной причине. При этом скорость других космических тел остается прежней. Объяснения феномену пока не найдены.

Формула божественной сущности

Стефан Энвин из Манчестерского университета (Британия), в свою очередь, утверждает, что ему удалось вы¬вести ни много, ни мало, как формулу... существования Бога! Для вычислений ученый использовал формулу, рассчитывающую степень вероятности редких событий. В качестве составляющих в ней заданы различные факторы, способные воздействовать на вероятность того, что событие произойдет.

Энвин предположил, что в данном случае такими факторами могут быть «естественное зло» - различные стихийные бедствия, смертоносные болезни - и вера в Высшие Силы. С учетом этих влияний вероятность существования Бога, по мнению ученого, составляет целых 67 процентов! Впрочем, поисками аргументов в пользу существования Высшего начала занимаются не только люди от науки. Например, художник-концептуалист Джонатан Китс из Сан-Франциско пытается научным путем вычислить… ДНК Бога!

Согласно гипотезе Китса, если в основе жизни на земле лежит некая божественная сущность, то остальные биологические организмы произошли от нее путем генетической эволюции или мутаций. Следовательно, чем древнее организм, тем больше у него сходства с Богом. Китс пытается разрешить вопрос, какое царство ближе к Богу – животное или растительное.

Если придерживаться теории Дарвина, то наиболее близки к Богу с точки зрения генетики древнейшие обитатели нашей планеты – цианобактерии, от которых произошли сине-зеленые водоросли. Если же верить в теорию сотворения мира, то речь может идти о любых представителях фауны. Как ни странно, ученые серьезно отнеслись к затее художника. Зоолог Марк Моффет из Смитсоновского общества и генетик Том Клайн из Калифорнийского университета в Беркли согласились провести вместе с Китсом генетический эксперимент.

Они поместили в пробирки цианобактерии и обычных плодовых мушек, руководствуясь тем, что оба вида отличает способность к быстрому воспроизводству. Все организмы находились в одинаковых условиях, но при этом их разделили на две группы – контрольные и подопытные. Первым давали слушать развлекательные радиопередачи, а вторым - записи молитв различных религиозных вероучений. С точки зрения Китса, прослушивание молитв должно было изменить геном живых существ, приблизив их к «божественному».Но по каким признакам это выяснить?

Художник взял за основной параметр одно из известных нам божественных свойств - вездесущность. Проверить наличие этого свойства можно было, исследовав темп воспроизводства животных и растений. И что же? Оказалось, что среди подопытных, подвергшихся обработке молитвой, скорость размножения и количество потомства выше, чем у их контрольных сородичей. Однако кто «победил» в этой гонке – мушки или бактерии – исследователи определить так и не смогли.
Штрих-код от Высшего Разума

Дальше – больше.

Недавно Владимир Щербак из Национального университета Казахстана Аль-Фараби и Максим Макуков из Института астрофизики имени В.Г.Фесенкова пришли к выводу, что наши ДНК содержат информацию о «производителях». Ученые считают, что в нашем генетическом коде содержится «послание», которое невозможно расшифровать в рамках теории эволюции Дарвина. Следовательно, речь идет о внеземной цивилизации. Если же сведения все-таки будут расшифрованы, то не исключено, что мы узнаем, где и как именно следует искать братьев по разуму…

Данную теорию уже окрестили биологической программой поиска внеземного разума («biological SETI»).Подробно проанализировав человеческий геном и составив его карту, исследователи обратили внимание на четкий порядок нуклеотидов и аминокислот, что наводило на мысль о некоем информационном коде. Владимир Щербак и Максим Макуков разглядели в нем десятичную систему, логические видоизменения, а также абстрактное обозначение нуля…

Создать все это могли только разумные сущности, решили ученые. Проделав ряд вычислений, они пришли к выводу, что код был «написан» много миллиардов лет назад далеко за пределами Солнечной системы. «Этот код был однажды установлен и может не меняться на протяжении очень многих лет. Это самая долговременная информация из всех нам известных, - пишут исследователи в своей работе, опубликованной в журнале «Icarus».

- И именно клеймо инопланетной цивилизации в нашем генетическом коде подтверждает наличие разумной жизни помимо нас. Если переписать геном, то информация останется зафиксированной до последующих изменений и может совершать путешествия во времени и пространстве».

Вселенский Интернет

Неужели речь идет всего лишь о высокоразвитой цивилизации? Может, все гораздо глобальнее? Например, доктор физико-математических наук, профессор кафедры микро- и космофизики МГИФИ Борис Устинович Родионов выдвинул гипотезу так называемого «Всемирного Интернета». Парапсихологи называют эту субстанцию информационным полем Вселенной. По мнению же ученого, она является фактически живым мозгом, состоящим из нитей «космической ваты» — флюксов.

Особенность их в том, что они могут взаимодействовать с обычной материей, образуя своего рода нейрокомпьютерную сеть, опутывающую весь мир. Как же работает эта «программа-Мастер» Вселенского компьютера? Вспомним библейский миф о том, как Христос ходил по воде. В Библии это преподносится как чудо. Но с точки зрения теории «космической сети», ничего загадочного тут нет.

Речь идет, скорее всего, о феномене телепортации: «Мастер» позволяет физическому телу распадаться на элементарные частицы, которые затем вновь принимают первоначальную форму. Тело Христа исчезает в одном месте, тут же появляется в другом — так и возникает эффект «хождения по воде». Подобным же образом объясняется и феномен телекинеза.

Ясновидение, телепатия — получение информации по вселенским «компьютерным сетям»...Если голографическая концепция мироздания верна, то почему бы не предположить, что Вселенная представляет собой цепь виртуальных измерений, вложенных, как матрешки, одно в другое? Каждое из них, по замыслу творцов, порождает последующее.

Иными словами, мы все - пленники гигантского компьютера. Современные компьютерные технологии позволяют считывать любую информацию, в том числе с мозга и нервной системы. Электронные «слепки» нейронов создают виртуальную копию человеческой личности, поэтому вполне возможно воспроизвести виртуальных индивидов, наделенных разумом и эмоциями, и поместить их в такую же информационную матрицу, имитирующую объективную реальность. Только вот кто там, по ту сторону экрана?

Ирина ШЛИОНСКАЯ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 4 нед. назад #27759

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я - СЧАСТЬЕ!

Мне очень много лет - я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно.
Вот все говорят: Cчастье, счастье. Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют.

Для кого-то я - пирожное с кремом, для кого-то - общение с природой, для иных - мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!

Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня - почему-то нет!

Знаю, что многие меня сами ищут, иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего обычно проходят мимо, не замечая. Или не узнавая? А может быть, просто ищут не там. Например, многие ищут счастья в Браке. Или в Работе. Или в Детях. Нет, разумеется, я тоже рядышком присутствую! Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, или Работу, или Детей, я исчезну вместе с ними. И вы будете несчастны. А это неправильно!

Счастье - естественное состояние человека, чтоб вы знали.

Вот многие сидят, прошлое перебирают.Вот, дескать, были счастливые времена!
А если вспомнить, как они себя тогда вели - так ведь неправда это! Они и в те счастливые времена всё чем-то недовольны были, все время им для счастья чего-то не хватало. Только с годами поняли, что это я и было! Да только поздно. Ну и сидят, воспоминаниям предаются.

А другие все мечтают, чего им для счастья не хватает. Кому квартиры, кому машины, кому миллиона долларов, кому идеальной любви. Ну, так я вам скажу: человеку всегда чего-нибудь, да не хватает! Дай ему немедленно все, что он там просит, он недельку-другую порадуется, а потом привыкнет и снова начнет желать чего-нибудь, чтоб полное, значит, счастье пришло.

Ох, и сложно мне с вами, люди! Сколько ж вы вокруг меня всякой чепухи нагородили! Счастье - это быть нужным людям. Вроде и красиво сказано, а есть в этом неправильность. Нужным людям: А себе? Так и раздадите себя по зернышку, а счастья не узнаете. О других заботиться - хорошо, но и о себе забывать не следует! Когда в вас Счастье, тогда и вокруг вас свет счастья разливается! Это скольким же вы подарить меня сможете???

Или вот :Мое счастье - в детях. Выросли детки, свои семьи создали, гнезда свили: А мамаша все лезет к ним, вмешивается, обижается, что ее отодвигают на второй план. Почему? А потому что с детьми и я ушло, она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь, без счастья-то? Вот я и говорю - собственное счастье должно быть, ни от кого не зависящее.

А то еще говорят: Не было бы счастья, да несчастье помогло. Да что ж вы, люди? Почему вас обязательно надо кирпичом по башке шарахнуть, чтобы вы задумались, что счастье-то было, было, да вы не замечали?

Да не обижайтесь вы, что разворчалось, я ж сразу предупредило, что наболело у меня! Вы лучше послушайте меня, свое Счастье, глядишь, что полезное и возьмете на заметку.

Если б вы знали, как часто я стою у изголовья, когда человек уж уходит, и слезы наворачиваются! Ведь только тогда понимает, что было оно, счастье, было, да проморгал, не разглядел, не заметил!

Вот лезет человек на гору, к самой вершине, карабкается, пыхтит, пальцы в кровь сбивает. А все для чего? Чтобы встать на вершине и ощутить счастье! Ну, меня, то есть. Счастливый миг! Полет души! Но ведь потом-то ему все равно дальше идти придется. Спускаться, чтобы снова карабкаться. Вечная погоня за счастьем. И невдомек вам, люди, что пока вы лезете куда-то, я у вас за спиной, в рюкзаке сижу. Или в кармане. Или просто рядом лечу, шепчу: Остановись, друг! Посмотри по сторонам! Я вот оно, твое Счастье!.
Но куда там - мало кто слышит!

Я вам открою мой главный секрет: я привязано ко времени. Меня нет в прошлом - это уже просто счастливые картинки. И в будущем меня нет - это только сладкие мечты. Я всегда в настоящем! Песню слышали? -Есть только миг, за него и держись! Вот, это как раз про меня! Каждый ваш миг - счастье. Конечно, если вы в этот момент не свалились в прошлое или будущее. О прошлом обычно сожалеют, о будущем - тревожатся. А там где сожаления или тревоги, я не живу - несовместимы мы, что ж поделаешь!

Я вам вот что скажу! Если вы сейчас читаете мое письмо - значит, у вас есть глаза, и они видят. Это ли не счастье? Если вы незрячий, но вам кто-то прочитал письмо вслух - да у вас же есть друг! Какое счастье! Дышать, ходить, любить, смотреть, осязать и обонять - да все счастье! Листья желтые
полетели - красота, счастье! Снег на землю упал - светло, чисто, счастье!
Ручьи потекли, травка пробивается - ну разве не счастье? А уж когда ягоды, грибы пошли и в речке искупаться можно - да просто восторг!

Я вас об одном прошу, люди: не держите меня! Не хватайте за крылья! Я ж подвижное, летучее! Если меня полета лишить, то я превращусь в воспоминание. Как тот засушенный листочек, что ваша бабушка в 1968 году из Евпатории привезла. Оно, конечно, душу радует, но это ж когда было! Вы лучше вспомните: Счастливые часов не наблюдают! А почему? Да потому что у них каждый миг - счастье, чего им на часы смотреть? Нет у них ни прошлого, ни будущего, а есть только миг!

В общем, обращаюсь я к вам, люди! Впустите меня. Устало я скитаться по свету без приюта. Давайте будем жить по закону: Человек - сам хозяин своего Счастья!Я ж только об этом и мечтаю, чтобы к кому-нибудь прийти и осчастливить его на всю жизнь. Вы просто хоть на мгновение остановитесь, прекратите свой вечный бег, оглянитесь кругом - и сразу меня увидите.

И будет нам всем Счастье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Людмила Никулина

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 4 нед. назад #27795

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Про обиду

Oбида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно.
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!

Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков.
Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся. А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути-Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду. Таит её в себе.
А зверёк то голодный, кушать ему хочется- Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри- И человек чувствует это. То там заболит, то здесь- Но не выпускает человек из себя обиду- Потому что привык он к ней- Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться- Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет-

И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его.Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет.
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида – это такой маленький зверёк…
Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 нед. назад #27812

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Метель ударила морозом,
Снег все дороги заметал,
А на дороге, кем-то брошен,
Щенок той ночью замерзал.
Волчица шла дорогой этой.
Так одинока в час ночной,
Она, бродившая по свету,
Собаку забрала с собой.
В себе она уже носила
Охотницу степи ночной,
Щенка, как сына, приютила,
Дарив тепло, уют, покой.
Спустя недели, в мир жестокий
Волчица дочку родила,
Что будет также одинока
Щенку та сводная сестра.
Они играли и резвились,
Учась, играя, убивать,
А дни за днями проносились,
Учила их волчица-мать.
Как и у всех детей когда-то,
Они в местечке, где мечтать
Могли свободно, не украдкой,
Могли часами пропадать.
То место было на обрыве,
Ну а внизу текла вода.
И у большой красивой ивы
Они сидели иногда.
Когда-то так должно случиться:
В их тёплый дом пришла беда.
Была охота на волчицу,
Их мать забрали навсегда.
Волчицу-дочку пощадили,
Щенка забрали в новый дом,
Где отогрели, откормили.
Он вырос преданным, став псом.
Ночами долгими скучал он,
Всё вспоминая прошлый дом,
Всё убегая поначалу,
Он возвращался всё ж потом.
Однажды ночью он волчицу
В своих владеньях увидал,
Готов уже был с ней сразиться,
Но вдруг сестру свою узнал.
И убегать он стал ночами
С ней в место, где они детьми
О счастье долго так мечтали,
Свои там проводили дни.
Однажды, как обычно, ночью,
Волчица вновь к нему пришла.
Но человек увидел волчью
Натуру, вновь беда пришла.
Раздался выстрел, и упала
Убитая на белый снег,
Волчица тихо умирала,
Стоял победно человек.
Пёс не успел прийти на помощь,
К ногам волчицы он упал,
Хотел помочь, но было поздно,
Лишь тщётно раны ей лизал.
А пёс так жаждел крови, мести,
Хозяин видел тот оскал,
Но пёс был предан! Сколько чести!
Но он лишь молча убежал.
Cтоял, как в детстве возле ивы,
Смотрел с тоской куда-то вниз,
С величием и так красиво
Прыжок последний сделал в жизни.
Здесь человек поставил точку,
Охоту вспомнил той зимой,
Как пощадил волчицу-дочку
И как щенка забрал с собой.
Он хоронил их рядом с домом
И на плите он написал:
- Прости, мой пёс! Тебя не понял.
- Прости, волчица! Я не знал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина, Ольга

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 нед. назад #27816

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Сделаем мир добрее!

Добрые истории из жизни. Полтора десятка небольших рассказов.. Истории, которые хочешь не хочешь, а заставляют поверить в добро!


Пожарный вынес беременную собаку из пылающего дома. А когда огонь был потушен и парень присел отдохнуть, спасенная подбежала к нему и в благодарность поцеловала.


Подружке моей дочки нужно было переливание. Кровь ее младшего брата подходила. Мальчику объяснили, что его сестра больна, чтобы вылечить ее, нужна кровь, но не любая, а такая, как у него. Он без колебаний согласился. И лишь перед самым наркозом спросил у врача:
Когда я умру, это будет больно?
Мальчик думал, что у него заберут всю кровь, всю его жизнь, и без сомнений отдал ее, чтобы спасти сестренку.


Я ехала в автобусе и плакала от неразделенной любви. Рядом сел мужчина и спросил, может ли он рассказать мне смешную историю. Я потребовала не лезть не в свое дело. Но мужчина просто начал рассказывать мне разные смешные случаи, и я всю дорогу смеялась сквозь слезы. Он ничего не спросил. А когда мне надо было выходить, сказал, что никто не стоит моих слез. Доброта постороннего человека дает мне надежду.



Дочь ходит в садик, там есть слепой мальчик. Она не понимала, что это означает, и я объяснил ей. На следующий день, когда я пришел забирать ее, увидел, как она сидит с закрытыми глазами и описывает тому мальчику, как выглядят деревья. Он сиял от счастья. Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.



Недавно я потеряла цепочку, которую подарила мне лучшая подруга. Я написала объявление с обещанием вознаграждения. Несколько дней назад кто-то положил ее мне на пороге с запиской: воя улыбка - лучшее вознаграждение.
Люди, которые делают что-то для других, ничего не ожидая взамен, дают мне надежду.


Однажды друг попросил сходить с ним в магазин, купить букет для любимой девушки. Я погрустнела, потому что он мне нравился. Но пошла. Он купил букет роз. А потом встал на колени и сказал, что любит меня!


Видел сегодня в магазине девочку, которая заметила монетку возле соседней кассы. Она подкралась, схватила ее и убежала. Я усмехнулся. Но чуть дальше она бросила эту монетку в ящик для благотворительности, в помощь детям.


Работал на промо-акции в супермаркете ростовой куклой,пингвином пушистым таким, позитивным. Подходит дедуля лет 80 и просит: Я тут жену жду, дай мне свой костюм на 10 минут, заплачу! Уговаривал долго. Согласился - не за деньги, за идею. Провел в подсобку, одел его. Пришли в зал, вижу - старушка его возраста стоит возле касс, я понял: она. Как этот «пингвин» ее развлекал - я давно так не смеялся! Запыхавшийся, но счастливый, он периодически подбегал ко мне и кричал: Не узнала! 50 лет вместе - и не узнала! Через 10 минут мы тепло попрощались. Через 20 минут меня выгнали с работы. Ни капли сожаления. Этот человек дал мне надежду.

Я всегда считала себя неудачницей. Даже написала как-то на обороте тетрадки: Я жалкая неудачница. И, уходя на завтрак, оставила тетрадку на парте. Когда вернулась, под надписью был ответ: А вот и нет. Ты красивая. И я тебя люблю, хоть никто и не знает.


К старости наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтобы тот мог дойти за ним до миски с едой.


Еду с работы, настроение поганое. Подъезжаю к перекрестку. У меня горит зеленый, скорость приличная. И вдруг «девятка» с перпендикулярной дороги, у которой горит красный, трогается мне наперерез и тупо замирает на моей полосе. Торможу в пол, меня заносит, до столкновения чудом не хватило сантиметров пять.
Я открыл окно и прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка. Водитель «девятки» только улыбнулся и виновато развел руками. Я плюнул и стал его объезжать. А через полминуты, бросив свою машину, уже жал руку этому отчаянному парню и извинялся.
А случилось вот что: когда я объехал его, то увидел, что правый бок его машины подпирала детская коляска. Оказалось, бабка, стоя на светофоре, поскользнулась и выпустила из рук коляску. Та покатилась с горки через перекресток. Увидев, что я вот-вот ее собью, парень на «девятке» не сдрейфил, выехал наперерез и остановил собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ..


Мы с подругой ходили в кино. Фильм был молодежный - про любовь, весь зал забит подростками. Нам достались места рядом с мужчиной лет 40, большим, лысым и мускулистым. Фильм был смешной, но с тревожными моментами, и каждый раз, когда такие моменты случались, он приподнимался, подносил руки к лицу и переживал. А к концу фильма - конечно, хорошему - он улыбался как ребенок. Когда фильм закончился, оказалось, он пришел один.
Взрослый мужчина, любящий фильмы про любовь, ты даешь мне надежду.


Однажды я поругалась с родителями и пошла плакать у клетки своей крысы. Увидев, что я плачу, она схватила свой крекер и протянула мне через решетку. Любовь животных дает мне надежду.

21 год назад беременная женщина Ирина пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок. Он убеждал ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, я абсолютно нормальный. Моя мама дает мне надежду.


Я не застала прадеда в живых, но он всегда был для меня героем. Во время войны он работал связистом. Однажды его часть попала в окружение, а кабель связи был поврежден. Связисты части один за другим пробовали добраться до места повреждения, но этот участок находился под обстрелом немцев. Погибли четыре связиста, осталась последняя надежда - мой прадед. Он пополз через поле, но неподалеку упала граната, ему оторвало правую руку. Я не представляю, как можно сохранять разум и волю при такой боли и опасности, но он стиснул зубы и двинулся дальше. Весь в крови, он дополз и соединил кабель одной рукой и зубами. Удалось вызвать подкрепление, окружение было прорвано, многие жизни были спасены. Их спас мой прадед... Его орден Отечественной войны 2-й степени хранится в семье как реликвия. Прадед выжил на войне и вернулся домой.
Его героизм, сила и невероятное мужество дают мне надежду.


Дело было еще при Советах. Как-то прихожу домой - маленький сын распорол губу на прогулке. Выскочил на улицу, поймал частника, поехал в ­травмпункт. Пытался расплатиться - водитель денег не взял. Пока суетился с кошельком, обронил его в машине. На следующий день возвращаюсь с работы, а жена говорит, что приходил водитель и принес кошелек ,в нем был адрес.
После этого хочется делать добро. Спасибо, незнакомец!


Мое хобби - шитье. Давно хотела найти один ценный для швей старый журнал. Но его нигде не было - библиографическая редкость. Я повесила объявление о покупке, хотя предполагала, что это мне влетит в копеечку. Пришла незнакомая женщина и подарила мне его!


У меня заблудился дедушка. Ему 85, забыл, как идти домой. Сел на какой-то автобус и ­уехал за город. Мы чуть с ума не сошли от тревоги. Через 4 часа его привезли два парня на машине, он им рассказал примерно, где живет.
Спасибо огромное этим ребятам!


А это случай на прошлогоднем чемпионате штата Огайо по легкой атлетике. В тот день 17-летняя Меган Фогель уже выиграла «золото» и готова была завоевать второе. Но незадолго до финиша заметила, что соперница сильно подвернула ногу. Девушка вернулась и помогла ей закончить дистанцию



Xорошего, доброго, вечного и интересного мало не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 3 нед. назад #27826

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Волшебная скамеечка

В глубине парка между старых деревьев есть волшебная скамейка.
Скромная, деревянная ,старомодная , говорили...чудеса молча творила
От грозовых дождей она намокала,но этим никого не пугала
Дождь кончался и народ снова в парке появлялся и к ней направлялся
Современные модные скамейки подшучивали над её простотой,в душе завидовали
Ведь столько народа мимо них проходит,а к ней спешат,подходят,разговор с ней заводят
Волшебная скамейка такие давала вибрации,лишь листья в ответ давали овации
Любимчиков она узнавала по голосам,по запахам,по телам прикосновениям
Были и особые,которыми она очень дорожила, с трепетом ждала,с любовью провожала
Эти люди с молодости её гостями были,мысли светлые ей дарили..,советы просили..,благодарили...
Она помнила трепет их души при объяснении в любви,чувствовала Души их чудную гармонию
Робкие поцелуи,нежность стихов ,аромат цветов,а какой удивительный аромат любви...
Скамейка отдавала им столько любви,доброты и мудрости,что они потом просто купались в счастье.
И уходя они уносили эти чувства с собой,но глазами по дороге их отдавали другим.
Её мудрость не только в этом заключалась,она боль и обиду в почву сливала.
А людей,тех кто хотел изменится, незаметно кардинально преображала...
Люди друг другу о волшебной скамейке по секрету рассказывали,детям показывали.
Скамейка никому не могла отказать,но иногда некоторых тяжело ей было принять.
Приходили такие,что ставили на неё грязные ботинки,запах мыслей-справляют поминки...
Сразу зарубки свои оставляли,так они чувства свои проявляли...
Она и их пыталась обуздать,надежду,радость дать,дурные мысли убрать
Иногда у неё получалось,и вот жестокое чудовище преображалось...
Непонятные токи их тянули сюда и если было достаточно встреч,у них уже была другая речь
Другой взгляд,другой к жизнь подход,менялся народ
Приходили люди с отчаяньем,разочарованием и тупым молчанием
Но и для них находила волшебница лечение:давала им терпение и смирение...
Вот однажды пришёл долгожданный друг,с которым вела когда-то душевный диалог
Это он передал ей особый пароль,чтобы скамейка могла забирать чужую боль.
Очень изменился , постарел,поседел,но только опустился,так сразу преобразился
Всю любовь, тепло, добро,молодость- в момент отдала,ведь она его так ждала....


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум