Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 1 нед. назад #27962

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Сияют светлячки под ангельское пение сверчков…

Взяв в свою крохотную ладошку маленького жучка, малыш спросил:
Мамочка, что это за жучок?
Это светлячок.
Несмотря на то, что он маленький, он может излучать свет.
Малыш задумался и спросил:
Почему же он светится?
Светлячок — это дитя света, но светит только ночью.
Когда другие жучки спят, он стоит на страже света, освещая путь тем,
кто в нём нуждается.

Светлячков не так много, чтобы осветить ночь, но когда они зажигают
свои фонарики, людям кажется, что это драгоценные камни, разбросанные
по земле.
Как хорошо быть светлячком! — захлопал радостно малыш в ладоши.
Я бы так хотел стать светлячком, — с грустью добавил он.

Не печалься, моё солнышко, — сказала она, ласково взяв ладошку сына
в свою руку, — когда человек делает добро и дарит любовь, он несёт с собой
свет, чем больше добрых дел он совершает, тем сильнее разгорается в нём свет.


Таких трудно разглядеть среди других людей, их можно почувствовать сердцем,
потому что их фонарики — это их сердца, и огонь в них светлый и тёплый.
Господь и ангелы, наблюдая с небес, видят их золотые сердца и радуются.
Твори любовь и добро и станешь светлячком!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 1 нед. назад #27992

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
История нью-йорского таксиста.

Один из таксистов Нью–Йорка написал у себя на странице Facebook:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал.
Минуточку — ответил хрупкий, пожилой женский голос.
Я слышал, как что–то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940–х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? — сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
Это ничего — сказал ей я — Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
Ах, ты такой хороший мальчик — сказала она.

Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросилa:
Не могли бы вы поехать через центр города?
Это не самый короткий путь — быстро ответил я
О, я не возражаю — сказала она — Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис.
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
Моя семья давно уехала — продолжала она тихим голосом — Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
Каким маршрутом вы хотели бы поехать? — спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда–то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда–то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне.

Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
Сколько я вам должна? — спросила она, достав сумочку.
Нисколько — сказал я.
Вы же должны зарабатывать на жизнь — ответила она.
Есть и другие пассажиры — ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
Ты дал старушке немного счастья — сказала она — Благодарю тебя.
Я сжал ее руку, а затем ушёл. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?

В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 1 нед. назад #27995

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
ПИСЬМО МАТЕРИ.

Он достал из лотка принтера чистый лист бумаги и положил перед собой. Взял ручку, покрутил ее, положил на место, закурил. Ну и что писать? Привет, мама, как дела?. М-да.

Здравствуй, мама!
Стряхнул пепел, задумался.
…ну зачем ей понадобилось, чтоб я письма писал? Я уж не помню, как это делается. Что там дальше обычно в письмах пишут? А, про погоду….
На бумаге появилось:
У нас сейчас дождливо. На улице противно.
Вот, надо написать, что у меня постоянно ноги мокрые – пусть ей будет о чем побеспокоиться.

Везде огромные лужи, у меня постоянно сырые ноги.

Наклонив голову, он рассмотрел написанное.

Ужасный почерк. Вообще говоря, нет почерка. Когда я последний раз писал от руки? А, заявление о разводе. Полтора года. Ладно, продолжим…

А как погода у вас? - Кстати, действительно, как там погода?

Он придвинул клавиатуру, набрал адрес метеосайта.

Так. Минус тридцать три – тридцать пять, метель. Отец, уже, наверное, собак со двора домой забрал. Наверное, холодно? - Три строчки есть. Что дальше? Как меня выгнали с работы? Как я пил три месяца после развода? …. о чем написать маме?!
У меня все хорошо.

Он снова закурил, выпустив дым прямо в морду лежащей на мониторе кошке. Кошка привычно сощурилась и прикрылась лапой.

Господи, ну зачем ей мои письма? Она из армии их мало получала? Армия… Перловка дрянь, конечно, но зато воля была. Пацаны опять же… Сыч, Белов, Конь… Когда мы последний раз виделись? Белов, говорят, сейчас в Чечне. Да… а я менеджер, мама

Мама, помнишь, как ты меня драться учила? А я плакал и говорил, что мне это не нужно. Я говорил, что папа никогда не дерется, и я не хочу. А ты сказала, что папа настоящий мужчина, силу которого видно сразу и поэтому никто не рискует с ним драться. Я тогда пообещал себе, что обязательно стану настоящим мужчиной.

Кошка с интересом наблюдала, как ручка бегает по бумаге.

Мама, я не стал настоящим мужчиной. Мне иногда кажется, что я и человеком-то не стал. Я ушел из детства, но никуда не пришел. Мама, я пустой внутри. У меня есть женщины, но нет любви. У меня есть куча приятелей, но нет друзей. Я разучился разговаривать с людьми. Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди. Они, как и я, неинтересны даже сами себе.

Сигаретный пепел упал на ковер.

Я не знаю, что мне делать в жизни, мама. Я просто живу – ем, пью, сплю. Ненавижу свою работу и равнодушно отношусь к женщинам. Не знаю, что со мной будет через десять лет. Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас. Мама, мне нужно чудо. Сам я его сотворить не в состоянии. Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе.

Невидящими глазами он посмотрел за окно, где холодный дождь хлестал деревья.

Я не жалуюсь, мама. Мне просто хочется сказать, что я скучаю по тебе. И по папе. И по нашему дому. Кстати, я посмотрел прогноз – у вас скоро будет солнце. Мама, у вас будет солнце.

Целую, твой сын.

Он сложил письмо, вложил в конверт, надписал адрес.
Оделся и вышел на улицу – опустить письмо в почтовый ящик.

Вернувшись, он попил чаю и лег спать, впервые за долгое время не выпив на ночь водки.
Спал он спокойно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 1 нед. назад #28020

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, сказала она.
Могу я присесть рядом?
Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.
А если серьезно?– Роза нравилась мне все больше и больше.
Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

А если серьезно, Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.

Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!
Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет, и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном - они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой : C уважением, Роза,старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала.
А еще через неделю она тихо умерла во сне.

Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 6 дн. назад #28083

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
После клинической смерти ЧИТАТЕЛЬ «ДДД» стал видеть призраки
В августе прошлого года 15-летний Алексей Аристарин перенес клиническую смерть. У мальчика было подозрение на эпилепсию, и мама, Лариса Александровна, отвела его делать энцефалограмму. Через несколько минут после начала процедуры подросток потерял сознание.


Встреча с умершим дедушкой
Я как бы очнулся и увидел себя со стороны, – вспоминает Алеша. – Видел, как побледнела мама и услышал, как она закричала: «Доктор, что с ним? Он падает!» Врач стал делать мне непрямой массаж сердца. Вообще, интересно было наблюдать за происходящим.
После этого случая жизнь Алексея изменилась. Он стал видеть привидения, призраков.
– Их очень много, – говорит Алеша. – В помещениях, особенно в старых зданиях, на улице. Все эти существа мутно-зеленого цвета. Часто своей формой они напоминают людей, иногда это нечто растекающееся. Когда я увидел их первый раз, то очень испугался. Ни в какой контакт со мной они не пытались вступить. Так, идешь по улице и видишь, как на тебя надвигается человек. Пытаешься его обойти, а потом понимаешь, что его и нет. Просто какое-то облако. Один раз прямо на меня ехала машина. Я испугался, думал: «Собьет сейчас» и в сторону пытался отбежать. Не успел, но ничего страшного не произошло: автомобиль проехал сквозь меня и исчез.
Мама Алексея, Лариса Александровна, вспомнила, что незадолго до клинической смерти с ее мальчиком случилась еще одна история. Тогда Алеша пришел домой, открыл дверь, стал разуваться и увидел человека, сидящего в кресле. От страха ребенок чуть не упал в обморок, но взял себя в руки и спросил у незнакомца, кто он такой и что тут делает. Тот молчал и пристально смотрел на ребенка. Алеша подошел поближе, человек не проронил ни слова, а потом исчез, испарился. Спустя несколько дней Алексей просматривал семейный альбом и увидел фотографию человека, которого видел в кресле. Это оказался его покойный дедушка. Он умер, когда мальчишке было всего несколько месяцев.
– Я не знаю, когда ему верить, а когда нет, – говорит Лариса Александровна. – Но есть вещи, которые уже проверены. Как-то подруга рассказала мне о своем посещении ясновидящей. Пересказала все, что та ей нагадала. Естественно, Леше про это ничего не сказала – зачем? Через некоторое время сын пришел ко мне на работу, увидел мою подругу и буквально впился в нее взглядом. А потом и говорит ей: «А хотите я вам будущее расскажу? Нет, лучше я напишу, а мама вам принесет». Дома он протягивает мне листок бумаги, я стала читать и, честно сказать, испугалась. Слово в слово он передал предсказание гадалки. С датами, именами. Ну не мог он знать об этом! А как-то наша старенькая соседка спросила у Алеши, сколько ей жить осталось. Он немного подумал и сказал дату. Через полгода бабушка умерла. В тот день, который назвал Алеша. Он, кстати, и всей нашей семье предсказал, когда кто умрет.
Видит насквозь людей и карты
На этом способности Алексея не заканчиваются. Родственники уже отказываются играть с ним в карты: мальчишка видит их насквозь.
– Вечером сядем играть, – говорит Лариса Александровна. – Я еще не успею свои карты посмотреть, а он уже приготовился их отбивать. Да еще улыбается: «Да ходи ты своими «шестерками».
– А как-то с папой играли, – перебивает Алексей. – Сижу, называю его карты. Он мне говорит: «Ты пометил колоду», – до сих пор не верит в мои способности. Очки надел и полчаса карты рассматривал, все искал какую-нибудь метку. Ничего не нашел, колода-то новая.
Когда Алексей спокоен, находится в знакомой обстановке, с картами может творить чудеса. Один раз удивил маму: все карты переложил, называя масть каждой.
– Я решила его проверить, – говорит Лариса Александровна. – Взяла карту и рукой прикрыла. А он мне говорит: «Ты хоть в землю ее закопай, все равно вижу». «Так значит ты и человека можешь насквозь видеть?» – спрашиваю.
По словам Алеши, он это действительно может: «Только какая от этого польза? Все равно же ничего не понимаю в строении человека. А еще я чувствую, когда у людей что-то болит. Откуда я об этом знаю – сам не понимаю. Просто чувствую».
Чувствует Алеша и устройство техники. Как-то в семье Аристариных сломался телевизор. Мальчишка посмотрел на него и заявил, что перегорела плата внизу и пришла в негодность боковая микросхема. Пришел телемастер, снял крышку с «ящика» и сообщил, что… перегорела нижняя плата и микросхема.
Когда Алексей заканчивал девять классов, на экзамене поверг в шок учителей. Он подошел к столу. «Бери билет», – говорят ему. «Пишите: одиннадцатый», – спокойно заявляет Алексей. Учительница разозлилась: «Хватит дурака валять, сначала возьми билет, а потом номер скажешь». Алексей вытянул одиннадцатый. Учительница в течение всего экзамена пила воду и пыталась унять дрожь.
Дар дан от рождения
Мы решили проверить способности Алексея прямо у нас в редакции. Купили новенькую колоду карт, разложили перед парнем: «Давай, называй масти!» Мальчишка сосредоточился, выбрал одну карту, несколько минут смотрел на нее: «Черная, пика». Переворачиваем – так и есть. Вторая карта, бубновая, тоже названа правильно. На третьей Алеша ошибся. Цвет назвал правильно, но попутал бубни и черви. Мучили мы его с полчаса. При всем волнении мальчишка процентов на 80 оказывался прав.
Мы пригласили директора салона парапсихологии и целительства Николая Чудинова, чтобы он пообщался с ребенком. А теперь позвольте сделать небольшое отступление. За день до этого мы созванивались с Ларисой Александровной, чтобы еще раз уточнить время встречи. Тогда я впервые сказала ей, что придет парапсихолог Чудинов. «Подождите, – перебила она. – Его случайно не Николай Николаевич зовут?» «Да, – говорю, – именно так». В ответ тишина, а потом усталый голос: «У меня руки дрожат… Я не могу больше… Вы представляете, вчера Алеша мне говорит: «Мама, у нас в городе есть хороший экстрасенс, Николай Николаевич». Наступила моя очередь молчать. Я точно помнила, что не говорила Леше имени Чудинова, да и фамилию не называла.
После часового общения Николай Чудинов вынес свой вердикт: «Ребенок сверхчувствителен, у него выдающиеся экстрасенсорные способности. Могу с уверенностью сказать, что дар этот дан Алексею от рождения, а клиническая смерть стала своеобразным катализатором в его проявлении. С годами эти способности будут только увеличиваться. Сейчас парню надо получить гуманитарное образование, чтобы он развивался, пополнял свой словарный запас, научился описывать свои ощущения, видения». По словам Николая Чудинова, Алексей – сканер. Пример с поломанным телевизором – тому подтверждение. Технику он чувствует на подсознательном уровне. Таким же образом он может диагностировать болезни людей, предвидеть события. А вот проводить с ним тренинги, давать какие-то магические знания рано, поскольку это будет насилием над ребенком.
– Мы договорились с Ларисой Александровной, что раз в месяц будем встречаться с Алексеем, – сказал Николай Чудинов. – А через год–полтора, когда мальчик подрастет, начну учить его практической парапсихологии.
P.S. Сначала мама Алексея не разрешила публиковать нам фото сына: «Боюсь я этого, люди же по-разному могут отреагировать». Но Алеша пристально посмотрел на маму и сказал: «Так надо, верь мне. Это к лучшему». И мама сдалась. Надеемся, что наша публикация действительно изменит жизнь ребенка, поскольку сомнений в его способностях даже у нас, материалистов, не осталось.
Марина ВЕБЕР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 10 года 5 дн. назад #28089

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Цветок Души

Жила-была на свете Доброта.Жизнь ее протекала спокойно, потому что ко всему, что ее окружало, она относилась с добротой душевной и любовью.
А рядом с ней был домик Злюки и их земли граничили между собой. Злюка всегда Добрульку обзывала, насмехалась над ней, обижала.
Но Доброта ее прощала. Хоть и советовали ей дать отпор вредной Злюке.
Добруля не умела этого делать и даже совсем не хотела этому учиться.
Потому что считала, что хорошие люди не могут грубить, ругаться, драться и обижать других людей.
Но ей порой было так плохо от злости и придирок Злюки, что решила она позвать себе на помощь других подружек – Прощалку и Любовь.
Сели они втроем и стали думать, как им Злюку одолеть, как на сторону Света, Добра и Любви повернуть.
И сказала Прощалка :Я поговорю со Злюкой и научу ее прощать, может, простив других, она сможет забыть о своей злости?!

Пошла она к Злюке в дом и сказала :Ты знаешь, что подавляющие в себе злость и гнев и прощающие людей живут с Миром в мире и согласии?!
Твоя проблема в неуверенности в себе и она рождает в тебе злость, бессилие, ревность и зависть.
Попроси у Солнца Лучик Света и пусть этот Лучик посветит тебе в Душу и наполнит ее прощением.
Тогда избавишься ты от заклятия злого, что в тебе, и прощение растворит в тебе всю злость и превратит ее в покаяние.
А темное место в твоей Душе, сокрытое от Света, преобразится и распустится в ней прекрасный цветок красоты невиданной.

Сказала и ушла.

Злюка села и призадумалась. Захотелось ей на этот цветок хоть одним глазком глянуть.

И в тот момент произошло чудо – зерно, брошенное в Душу Злюки словами Прощалки, ожило.

Настал черед Любви идти на разговор со Злюкой. Подошла она к ней и ни слова не сказав, крепко- крепко обняла.

А через объятие это передала из своей Души в Душу Злюки столько Любви чистой, что наполнилась Душа Злюки этим Светом Божественной Любви дополна и мгновенно превратилась в чистую, светлую, наполненную любовью к Миру и всем людям, Душу.
И в ней вдруг расцвел прекрасный цветок красоты невиданной.

Любовь же сказала : Смотри, береги цветок своей Души.
И прочитала Злюке стих о том, что значат эти цветы для людей .

В Душе людей цветут цветы
И в них рождается ЛЮБОВЬ.
Они Небесной красоты
Нам дарят счастье вновь и вновь
Как долго будет он цвести
Зависит только от тебя
Он может Вечность принести
Коль жизнью ты живешь, любя
Цветение его продли
Им наделил тебя Исток
Умей беречь свои цветы
Умей хранить Души цветок
Душа цветет и в каждый миг
Цветок рождает в нем твой лик.
В нем Мудрость Мира, Благодать
Твоя задача все принять
Цветы добра в себе взрасти
Любовью нежной удобри
Необычайной красоты
Начнут расти в тебе цветы
И свет цветка Души твоей
Подарит радость Бытия
Подарит много светлых дней
В которых есть и Tы и Я
Несущая Любовь Душа
В земной обители живет
Ей управляют Небеса
Над ней, как щит Небесный свод


И стыдно стало Злюке за то, что обижала она Доброту.Пошла она к ней на поклон и стала молить ее о прощении.
Прости, говорит, меня, Добрулька, за злобу мою.
Прощалка и Любовь научили меня прощать и любить и наполнили мою Душу Светом, а вместе с ним вырос в ней прекрасный и нежный цветок Любви…

С тех пор стали они подругами, а Злюку стали называть Светлячком за Душу ее, излучающую Свет, Доброту и Любовь!


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Ольга, Марина Давыдова
Работает на Kunena форум