Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осторожно, мошенники! Как выбрать агента?

Осторожно, мошенники! Как выбрать агента? 7 года 11 мес. назад #30102

Осторожно, мошенники! Как выбрать агента по похоронным услугам?
- Пользуйтесь услугами серьезных фирм
- Как это происходит?
- Будьте аккуратнее!
- Меры предосторожности от мошенников!


К сожалению, в наше время приходится задумываться о том, что кажется диким и нереальным… О том, что нужно опасаться мошенников даже в таком тяжелом, как погребение умершего человека. Но ситуация такова, что нам нужно быть готовыми к такому развитию событий, знать свои права и обязанности, а так же иметь представление, хотя бы поверхностное о том, где нас могут обмануть.

Пользуйтесь услугами серьезных фирм
Если случилась беда, но у вас нет моральных сил и времени самим заниматься организационными вопросами, вы можете нанять агента. Выбирая, к кому обратиться, внимательно читайте отзывы об организации, предоставляющей ритуальные услуги. Желательно, чтобы это была проверенная серьезная организация. Обратившись к частному агенту, вы берете «кота в мешке». Гарантии, что все пройдет нормально, нет, равно, как и нет гарантии обратного. Единственное, что нужно учитывать, это то, что у частного агента могут возникнуть некоторые затруднения во взаимодействии с моргом, церковь и пр.. Агентство же, как правило имеет налаженные контакты, вероятность грамотной организации такого процесса значительно выше.

К тому же есть и такой момент. Организация, предоставляющая ритуальные услуги, имеет четкую отчетность, все документы по затратам вам будут предоставлены. Из чего складывается сумма, озвученная частным агентом, догадаться можно не всегда. Ладно еще, ели человек «проверенный», которого вам посоветовали друзья… Но даже в этой ситуации, риск быть обманутым велик. Помните, сумма, которую вы платите – это заработок агента, какой процент в этой сумме составляют реальные расходы, вы вряд ли узнаете.

Как это происходит?
Не секрет, что на каждом кладбище есть свой прейскурант цен, в соответствии с которым будет взиматься плата за отдельные элементы процесса: копка могилы, подзахоронение, услуги по приведению могилы в порядок и пр. Эти цены стандартны, именно их работники кладбища затребуют с вас, или с агента. Агент, в свою очередь, выставит их вам в счете, при этом все эти услуги могут быть прописаны одной строкой: «услуги кладбища». Каков процент реальной стоимости услуг в этой цене, вопрос открытый и зависит он от степени моральной чистоплотности агента. Он может сделать стандартную накрутку, и взять свой процент, как посредник, а может и завысить эту строку расходов до весьма высокого уровня. В счете, выставленном вам реальной серьезной организацией, сторонние услуги, в данном случае, услуги персонала кладбища, будут расписаны в соответствии с прейскурантами и реальными ценами. Серьезные фирмы не обманывают на проверяемых позициях, это всегда показатель уровня организации.

Будьте аккуратнее!
Знайте, если агент не дает вам никакого документа о принятии от вас денежных средств (чек, бланк отчетности, приходно-кассовый ордер), скорее всего, это частный агент и вам нужно быть начеку, проверяя полученную от него информацию.
К тому же, вы должны понимать. Если у вас не будет бумаг о затраченных средствах, ни о какой компенсации в государственных органах речи идти не может.

Меры предосторожности от мошенников!
- Пользуйтесь услугами реальных организаций, звоните по номерам из официальных источников
- Проверьте удостоверение агента, документы о том, что он работает именно в этой организации. Цены на услуги агентства должны быть выполнены на бланке организации, с печатью и подписью директора
- Оформляя договор, внимательно читайте все пункты. Проверяйте наличие бланков строгой отчетности, бланков «счет-заказ»
- Проверьте информацию, предоставленную агентом. Не ленитесь позвонить в агентство и уточнить, работает ли там такой сотрудник
- В невыбранных позициях в предоставленных бланках ставьте прочерк, чтобы нельзя было дозаполнить бланки без вашего участия
- Старайтесь сохранять спокойствие и бдительность, насколько это возможно.

Помните! Если вы попадетесь в лапы мошенников, вы рискуете потерять ваши деньги, и потом будет сложно быстро найти нужную сумму на достойное погребение близкого человека. Это жестокая реальность сегодняшнего дня, к ней нужно быть и готовыми, и подготовленными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила

Осторожно, мошенники! Как выбрать агента? 7 года 2 мес. назад #30463

  • Даша
  • Даша аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 29
Что за жизнь стала, кругом мошенники... У людей нет ничего святого...Вот в голове не укладывается как люди могут не побрезговать и наживаются на горе людей... Это же страшный грех... Поражает на сколько жесток становится мир вокруг нас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум