Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пюхтицкий Успенский монастырь

Пюхтицкий Успенский монастырь 12 года 6 мес. назад #4154

Пюхтицкий Успенский монастырь — православный женский монастырь Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. Основан в 1891 году. Находится в деревне Куремяэ волости Иллука (Ида-Вируский уезд Эстонии). С 1990-х имеет статус ставропигиального. Монастырь никогда не закрывался. Пюхтица (Pühtitsa) по-эстонски означает «святое место».

История создания обители связана с образом Успения Божией Матери: по преданию, в районе, где ныне располагается монастырь, местным жителям явилась Богородица, и на месте её явления была найдена Успенская икона Божией Матери. В XVI веке местные жители построили часовню для обретённой ранее иконы Божией Матери.
это главные, святые врата.

а вот арка в главных вратах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пюхтицкий Успенский монастырь 12 года 6 мес. назад #4155

Главный храм монастыря


там очень красиво, тихо спакоино. уезжать нехотелось.



а вот на этом сайте можно посмотреть все в подробнастях
sobory.ru/photo/index.html?photo=78097
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пюхтицкий Успенский монастырь 12 года 6 мес. назад #4156

там есть дуб, ему 2000 лет, и есть поверье что это дуб жиланья, можно задумать самое сокравенное желание и обоцти дуб три раза и оно сбудится. и вы знаете пока моя подруга загадывала и ходила погода была отличная, а вот когда я загадала и стала ходить то поднялся такой сильный ветер что аж с ног сдувала и одна монашка мне сказала что видемо мое желание неможет сбыться, не сужденно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: лим Ольга, Гусакова Любовь Андреевна, ОльгаН, Татьяна, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум