Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рассказы

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1236

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
не мое.

«Следы на песке»

Вам одну притчу. Она называется «Следы на песке»:
«Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках».
Так вот, Бог видит, что Вы ищете, пытаетесь избежать самоубийства. Хотя я в свое время не мог этого понять, теперь я осознал, как Господь бережет свое создание, человека. Лишь бы сам человек не отворачивался от Бога. Я знаю, что Он всегда был рядом, чтобы защитить меня, и что благодаря Его помощи на моем пути попались люди, которые помогли мне пережить это тяжелое время. Я был поражен, насколько широка, глубока, сильна и всеобъемлюща Божья любовь.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, антонина чугунова, Ирина Юрьевна, Пищук Ольга Павловна, Корнийчук Наталья у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1272

В тот роковой вечер вместе с моим сыночком в машине была его девушка Вика. Она,слава Богу, выжила в той страшной аварии. Все это до сих пор считают чудом, учитывая, во что превратилась машина...
Этот рассказ мне прислала она...

Был поздний вечер...
Свободный проспект освещал яркий свет вечернего города.
Они ехали вдвоем...они любили друг друга больше всего на свете...они были счастливы....
Она потянулась к нему , чтобы поцеловать...Он взглянул на нее...Это было последнее, что он увидел...
Яркий свет ослепил глаза...
Не было крика,не было боли,только визг тормозов и бой стекла...
Она открыла глаза - рядом с ней стоял он,почему-то очень бледный...
Струился непонятный свет,больше похожий на лунный.
Он протянул ей руку :
-"Ну вот,любимая,это наша последняя встреча"-нежно сказал он.
-"Что случилось? Где мы?",
-"Пока еще нигде". Он смотрел на нее с такой нежностью и любовью, что у нее покатились слезы...
-"Котенок,что происходит?"...
Она старалась понять,хотя в ее голове уже кружились мысли о произошедшем,но было страшно в это поверить.
-"Возвращайся!Может это покажется странным,но мне предоставили выбор...выбор из двух жизней...и я.... выбрал ТВОЮ...будь счастлива...я очень тебя люблю...."
Она очнулась...вокруг бегали люди...она поняла, что это врачи...визжала сирена скорой...она лежала на асфальте рядом с грудой покореженного металла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леся, Анечка Макарова, антонина чугунова, Olga Betz, Светлана у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1278

.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анечка Макарова

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1303

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
вообще когда прочитала, прям обалдела и долго отойти не могла.
реальный случай

Покойный сын вернулся к матери в образе девочки

Жительница Ульяновска, у которой родилась дочь, верит, что таким образом к ней вернулся погибший сын. Он часто являлся матери во сне и просил ждать его через два года в образе девочки. Женщина заранее знала дату возвращения. Дочь родилась в тот же день, что и покойный брат.

Несколько лет назад Ольга Леоничева потеряла любимого сына. 19-летний парень покончил собой, повесившись в подъезде своего дома. Никаких видимых причин для самоубийства, по словам родственников, у молодого человека не было. «Эту тайну сын унес с собой, даже предсмертной записки не оставил», - рассказывает мать Дмитрия.

Как пишет «Ульяновский меридиан», Ольга вышла замуж в 17 лет, и вскоре у нее родился сын Дмитрий. Но отношения с мужем не сложились, брак распался. Спустя несколько лет Ольга снова вышла замуж и родила второго ребенка, Владика. У Дмитрия отношения с отчимом были натянутыми, но привязанность к матери с годами только усиливалась. «У Димы всегда был сложный характер. Он доставлял нам с мужем немало хлопот: прогуливал школу, грубил учителям», - признается Ольга.

После школы сын ушел служить в армию на Дальний Восток, в мотострелковую часть. Через две недели, не выдержав побоев и издевательств, он сбежал из воинской части. Несколько дней шел пешком по тайге, почти ничего не ел.

В армии Дмитрия сильно били по голове. В результате он оглох на одно ухо, стал нервным и раздражительным. Чтобы спасти сына от наказания за дезертирство, Ольге пришлось продать автомобиль. Однако в скором времени парень устроился на работу, появилась возможность купить новую машину.

По словам матери, ничего не предвещало беды, никакого тревожного предчувствия не было. В тот роковой день Ольга с мужем, младшим сыном и гостившей у нее подругой отдыхали в парке. «Муж почувствовал что-то неладное: нервничал, вдруг резко засобирался домой, стал торопить нас с подругой. Но мы давно не виделись, не могли наговориться. Тогда он оставил нас одних, а сам пошел домой», - вспоминает Леоничева.

Увидев в подъезде висящего на веревке пасынка, Игорь бросился снимать парня с веревки, но было уже поздно. После случившегося женщина пыталась дважды покончить жизнь самоубийством, в ночь после похорон и на сороковой день после смерти сына.

Пережив трагедию, Ольга стала видеть загадочные сны, в которых она встречалась с умершим сыном и спрашивала о том, когда он вернется. Дмитрий отвечал, что придет к матери через два года. Также в этих снах он всегда упоминал о какой-то девочке.

Спустя год 40-летняя Татьяна забеременела. Когда Ольга сказала родным, что собирается рожать, даже муж пытался ее отговорить. Многие думали, что она сошла с ума. Однако женщина была уверена, что таким образом сын возвращается к ней.

Врач сообщил, что она будет рожать 15 января. Но женщина не сомневалась, что ее ребенок появится на свет 26 января, как и ее покойный сын. Так и случилось. Дочь Ксения родилась 26 января, в день рождения Дмитрия. Число 26, по мнению Ольги, знаковое для семьи Леоничевых. В этот день также родились ее муж и младший сын.

Третьего ребенка Леоничевой принимала та же врач, что принимала на свет двадцать один год назад Диму. Это стало для Ольги еще одним знаком, что к ней вернулся любимый сын, которого она потеряла два года назад.

Роды прошли успешно, девочка появилась на свет крепкая и здоровая. Несмотря на то, что Ксения совсем не похожа на Дмитрия, Ольга видит в глазах дочери своего сына, рано ушедшего из жизни.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1306

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
«Лицо смерти: боль»

Красивая смерть... Наверное, только в искусстве. Удивительно, но самые чуткие и уязвимые люди, художники, романтизируют это понятие. Они даже сумели сделать его не страшным. Красивую смерть я видела на фреске Джотто - Успение Богородицы. Спокойное и, казалось, прозрачное лицо Богородицы, очертания тела - действительно напоминали оболочку. Тонкость и беззащитность умершей, фигуры рядом - никакого отчаяния она не вызывает. Никакой тревоги не несет сама сцена траура. Хотя никто из тех, кто стоит рядом, пока не знает, что Христос (согласно Библии) сам спустится в Ад, чтобы забрать оттуда свою мать. Но тут происходит обычный процесс прощания...

Как это ни ужасно, смерть - обычное явление человеческого мира. Особенно сегодняшнего, когда люди гибнут во время землетрясений, терактов, цунами, пожаров, при этом потеря отдельного человека в обществе воспринимается уже не так больно, а на похоронах сегодня делают неплохой бизнес. До жути рационально о смерти рассуждают сторонники эвтаназии. Смерть спокойно вошла в массовую культуру со своими атрибутами - черепами и костями на майках, сумках, кольцах. В некоторых молодежных группах существует культ смерти. Она распространена до безумия, что с ней стали активно играть. С ней развлекаются. Ведь привычные явления не пугают. Пугает то, что живут люди, как будто ее нет, - рискуют собой ради адреналина. Байкеры, рокеры, готы... Убивают себя за компанию или без компании. Это без права на возвращение. И тогда игры кончаются, красота пропадает. Приходит отчаяние.

Валька-Аккурат, как ее называли, была веселой, активной, всегда со всеми своя. Ей хотелось постичь жизнь как можно скорее, она ею горела. На картошке, куда поехали от техникума, они шутили с местным парнем - тот их катал на мотоцикле. Валька также ловила кайф - ей нравилось ехать, не держась, подняв руки вверх, словно птица. И нельзя сказать, что парень ехал быстро, и гравейка была свободна. И поворот не очень крутой. Но она вылетела в самый кайфовый момент именно туда, где росло дерево. Одно на всю дорогу.

Не могу поверить, что бывает именно такая судьба. В 18 лет, когда еще человек ничего не успел, как можно спихивать на судьбу? Судьба - это право быть, записать себя в летописи жизней. А жизни еще не было. Была свадебное платье и фата, которая нависала на одну сторону лица, открывая целую щеку и накрашенные губы. Это был образ тела, скрытый за искусственной красотой, будто бы хотел привести к мыслям об искусственности жизни - она же все равно проходит.

В смерти нет справедливости. Каждая потеря ребенка или молодого человечка в маленьком городе создает потрясение, единство, когда каждый разделяет боль, хочет провести. Удивительно, но даже день рождения и свадьбы не так объединяют людей, или собирают всю родню, как ощущение непоправимого горя. Смерть близких или знакомых мы переживаем, как свою собственную. И это переживание, как ни парадоксально, заставляет еще больше любить жизнь.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рассказы 13 года 1 мес. назад #1325

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум