Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Денис Зарубин. Голубоглазый,как папа,крепкий малыш

Денис Зарубин 12 года 2 мес. назад #6032

Долго собиралась мыслями, пока снова решилась зайти сюда и продолжить разговор с тобой..

Ты же и так знаешь, что ты - лучший из лучших, в чем убеждаюсь постоянно.
Пока не писала в этой теме, много чего произошло в нашей жизни. Ты же рядом с нами, ты же видишь и слышишь, ты нам улыбаешься или смотришь грустно ежедневно со своих фотографий в вашей комнате, где ничего не изменилось.
Кареглазое наше солнышко, ты же слышишь, как мы с твоим младшим братиком *киндером* постоянно говорим о тебе, вспоминаем тебя тепло и трогательно, мечтаем..

Папа тоскует и грустит, но..держится..вида не показывает. Теперь и он привыкает к тому, что я постоянно зову Антона твоим именем, путаясь в именах.. Ты постоянно рядом с нами, где бы мы сами ни находились, и постоянно о тебе говорим как о живом. Ты и это знаешь..Правда же?

Кода поехала на операцию, на которую я решалась очень долго, с собой взяла твою фотографию, свою любимую.. Ты и в больничной палате был со мной..более 2 недель..
13 декабря до операции только благодаря тебе я настолько успокоилась, что..уже ничего не боялась.. Мысленно говорила..говорила с тобой..и ты мне улыбался так ласково..
Медсестры, увидев твою фотографию у меня в палате, с улыбкой говорили, что у меня очень обаятельный красивый сын. И это правда, так и есть..
Только нейрохирург, оперировавший меня, первым узнал, что с тобой я общаться могу только мысленно.
Всё прошло удачно благодаря опытному нейрохирургу и чуткому внимательному отношению ко мне всего медперсонала.
В то же время знала, что твоя заслуга тоже немаленькая: я обращалась к тебе в самые трудные для меня минуты, делилась своей радостью, когда я первый раз после операции встала на ноги и сделала свои первые неуверенные шаги, потом..училась заново ходить..

Новый 2012 год мы встречали, как и всегда, дома, - это для всей семьи была традиция..И ты приезжал каждый раз домой, чтобы вместе встретить Новый год. И мы тебя все вместе встречали с электрички..

Знаешь.. Каждый из нас в ту ночь думал об одном и том же, хотя..мы молчали об этом..Мы вспоминали те семейные новогодние встречи, когда нас было четверо.. Лишь никто из нас не стеснялся своих слез..горьких..безысходных..под бой курантов..

А до этого мы побывали у тебя. Тропинка к твоей могилке чистая и свободная: у тебя до нас побывали друзья..
Нарядная новогодняя елка..как ты с детства привык видеть ее дома..теперь украсила твою могилку..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Кравчинская Надежда Григорьевна, Ирина, Тушева Лариса Николаевна, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 2 мес. назад #6033

Антошка с тобой обязательно поделился бы своими успехами в учебе: у него всего две "4" за вторую четверть. такой довольный, как сам говорит, *почти отличник*..) Старается он в учебе, прилежный. Как и ты в свое время, очень много занимается с репетиторами. Если характер не изменится в подростковом периоде, Антошка, как и ты, растет чутким, заботливым, ласковым, у него правильное восприятие окружающего мира, любознательный.. С уважением относится ко взрослым и девушкам, как и ты..

*Киндер* подружился с твоими друзьями и подругами, общается с ними. С Таней С. несколько раз уже побывал на катке, возвращался такой довольный..Восторженно рассказывает о Тане, о каждой встрече с ней..даже на школьных переменах.

И я чаще стала общаться с твоими друзьями и подругами: одноклассницами, однокурсницами, и просто..с теми, кто тебя знал неплохо и часто общался.. Все они скучают по тебе очень-очень, как и мы..

6 января приезжал твой друг из Казани, Роман. Вы с ним оба очень похожи во многом: оба такие высокие и стройные, с обоими есть о чем поговорить, взрослые оба не по годам, оба..трепетно относитесь к женщине-матери, готовые помочь..

Мы с ним заранее созвонились, и я знала, что он дома у нас будет ближе к обеду. Ты знаешь, кареглазик, будто я тебя ждала из Казани в то утро..в тот день..будто в честь твоего приезда готовила твое любимое блюдо...будто тебе несколько раз звонила, чтобы узнать, всё ли хорошо в дороге.. Было столько волнения...ожидания..Как и всегда, когда я оставалась дома, а папа с Антошкой ездили тебя встречать, и я вас всех ждала, считая минуты до вашего приезда, несколько раз набирая твой номер, чтобы услышать, что всё хорошо..что скоро будете дома..

Когда твой друг приехал, то..то будто бы я тебя обняла, встретив с дороги..Так много общего в вас!!!..И у него такая же застенчиво-обаятельная улыбка, он тоже...долго общался с Антоном..Они говорили обо всем..

Эту схожесть не только я заметила..Антошкин мне потом признался, что твой друг стал для него почти ..старшим братом..Они до сих пор общаются: созваниваются, в скайпе говорят о своих интересах, строят планы..*Киндер* скучает по нему, как и по тебе..ждет его снова в гости..

Побывали у нас дома в гостях и девчонки..Вспоминали всё, что связано с тобой..Было много грусти..хотя.и посмеялись даже, когда вспоминали твое детство и школьные годы, рассматривая фотографии..
На рождество у нас в гостях были еще гости - приезжали твои друзья из Казани..

Солнышко..ты оставил яркий след в жизни: тебя любят не только твои родители, но и твои друзья.Тебя помнят, тебя любят, по тебе скучают..
Нам повезло в жизни, что в нашей семье в течение 21 года жил и радовал нас такой солнечный мальчик, который вырос интересным мужчиной, у которого было много планов на будущее..
И это ТЫ..

Я стараюсь не думать о том, что вся жизнь впереди - без тебя..ни увидеть, ни услышать, ни обнять тебя..ни сидеть поздними вечерами на кухне за разговорами о жизни, о будущем..
Ты же рядом...Пусть..я ищу в толпе тебя..твою улыбку..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Кравчинская Надежда Григорьевна, Бурцева Елена, Ирина, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 1 мес. назад #6983

Братик мой любимый! Ты вырос на моих глазах: научился улыбаться, ходить, разговаривать. Из очаровательного ребеночка вырос в не менее очаровательного юношу, немного застенчивого и очень скромного. Ты любил всех, кто тебя окружал своим теплом и заботой, любовью и вниманием. Для тебя никогда не было плохих людей, которые точно так же относились к тебе с любовью.
Прошли годы и ты вырос повзрослел, стал прекрасным другом, братом для всех нас.
В тебе сочетались несочетаемые на первый взгляд качества: уважительное отношение и к малышам, и ко взрослым, к своим друзьям, бескорыстная любовь, обаятельность твоя подкупала всех, при этом в тебе никогда не было высокомерия и заносчивости. Всеобщий наш любимчик.
Я тебя люблю, как и раньше. Для меня ты живой. Всё еще перед глазами твоя обаятельная улыбка, твой смех, твой спокойный голос, не по гдам рассудительные твои речи, ТЫ сам, такой любимый и обожаемый мной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Кравчинская Надежда Григорьевна, Бурцева Елена, Людмила у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Денис Зарубин 11 года 11 мес. назад #7452

Нет, Кареглазик, не плачу я... Свою боль стараюсь прятать в глубине своей души...Сердечко от боли щемит, такая тоска безысходная, но..мама твоя улыбается тебе в ответ точно так же, как ТЫ нам всем улыбаешься с фотографий. ТЫ же знаешь, что мама старается быть сильной во всем.

Наверное, быть сильной учусь у тебя. Помнишь..ТЫ тоже не хотел, чтобы тебя считали слабым или воспринимали таким.. Помнишь..ТЫ всегда говорил, что САМ..Такой самостоятельный с детства. Рано повзрослевший наш любимый МУЖЧИНА. Старался всех своих близких поддерживать в трудную минуту, и не хотел их огорчать своими необдуманными поступками. Ты заразительно смеялся шуткам, сам шутил, умел поддерживать любой разговор..

Твои близкие, с кем ты часто общался, кому ты всегда был дорог, запомнили твой пронизывающий взгляд карих глаз. Взгляд, в котором было всё, а главное в нем читалось, что ты понимаешь свое окружение независимо от возраста.

Я стараюсь как можно реже себе задавать вопрос *ПОЧЕМУ???*: ведь на него нет ответа и никогда не будет.
Может быть, еще и потому, что ТЫ - всегда с нами. Просто..уехал и еще не вернулся.

Любимый сын у любящих родителей, любимый старший брат у своего "Киндера", который во всем старается подражать тебе.
Друзья тебя помнят и очень часто вспоминают. Твой друг Роман бывает у нас в гостях часто. Каждый раз мы его ждем, как ТЕБЯ.. У вас много общего, и это вы оба знаете. В твоем друге нахожу частичку тебя. Он очень подружился с "Киндером". Когда слышу голоса из вашей комнаты, такое ощущение, что там - ТЫ со своим младшим братиком..
Были на днях у тебя. Снова тихие воспоминания.. У тебя тихо и спокойно, кругом яркая зелень. ТЫ с детства научился ценить красоту, подчеркивая, что у нас летом - самые красивые цветы.. И за 2 дня до трагедии ТЫ мне помогал ухаживать за этой красотой, мечтая при этом о будущем.
Снова лето..Снова будет всё красиво, как и всегда, яркие цветы будут радовать всех, кто умеет их замечать..НО..это уже такая, другая, красота..с грустью, напоминающая о тебе..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денис Зарубин 11 года 11 мес. назад #7455

И вот стих, который тебе посвятила твоя однокурсница, и который я перечитываю постоянно..

"....
Памяти Дениса Зарубина, моего однокурсника, необходимого прохожего, несящего разливающееся внутри тепло, погибшего при невыясненных обстоятельствах. Помню. Хочу помнить. Храню в каждом биении своего сердца.

Нет ничего бесконечней потери,
Разрывающей нутро пустоты.
Нет тебя. Но по-прежнему верю,
Что в месте привычном появишься ты.

Как прежде улыбкой и взглядом коснешься,
И скажешь знакомый «привет».
Тихо пройдешь, не повернешься,
Оставив столь греющий след.

Что-то теплое, светлое в сердце,
Бодрящее в будничный день,
Ставший смесью усталости с перцем,
Лицемерных и искренних сцен.

Ради этих коротких мгновений,
Возносящих в небесный предел,
Я готова идти, вне сомнений,
Среди тысячи чуждых мне тел.

Среди тысяч людей незнакомых,
Разбивая глаза, дни и ночи искать
Одного, чьи черты так знакомы…
Все, чтобы снова… тебя в прохожих поймать.

18.03.2012 г."..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ходосевич Лариса Ивановна, татьяна СП, Тушева Лариса Николаевна, Киселева Людмила у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Денис Зарубин 11 года 11 мес. назад #7456

Еще один стих...про тебя..в твою память..

"Бэлла Симакова
Близкому другу, Денису Зарубину, посвящаю…

Август… Звездное небо в ночи,
Лучшая подруга в трубку молчит,
Я: - Что случилось? Ведь скоро рассвет!
- Бэлла, родная, его больше нет…

Как так случилось?! Как людей молодых
Бог забирает?! И мой голос затих…
Сердце так сжалось… Друг, тебя больше нет…
Мир опустел, опустел белый свет…

Утро… Метро… Незнакомые лица…
В мыслях одно – не успела проститься!
Я не увижу тебя, милый друг,
Жудкий, бессмысленный замкнутый круг.

Друг, ты ушел, нам тебя не вернуть…
Миг, страшный миг, оборавлся твой путь.
Путь, где мы шли в ногу с тобою,
Где одарял нас теплом и любовью…
Шел ровным шагом, смотрел лишь вперед
Но, слишком рано настал твой черед…

Болью пропитаны наши сердца…
Мы не желаем такого конца!!!
Нет, не конец! Ты с нами, родной,
Греет Дениска нас доброй душой…

Мы любим тебя, родной… Мы скучаем и помним… И мы знаем, что ты всегда рядом с нами, родной наш…
07.09.2011..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ходосевич Лариса Ивановна, татьяна СП, Ирина Белицкая, Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Работает на Kunena форум