Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Денис Зарубин. Голубоглазый,как папа,крепкий малыш

Денис Зарубин. Голубоглазый,как папа,крепкий малыш 12 года 7 мес. назад #3681

Молодые родители очень ждали сына...даже имя придумали заранее - ДЕНИС. Родился голубоглазый, как папа, крепкий малыш...Спустя некоторое время цвет глаз поменялся, и он стал кареглазиком, как мама. Рос тихим спокойным малышом, не доставляя родителям проблем. Очень привязан был бабушке с дедушкой, для которых он был самым первым и самым любимым внуком. Помню его грустные-грустные глаза, когда в 4 года первый раз он оказался среди незнакомых ему мальчиков и девочек в садике, где быстро освоился, подружился не только с детьми, но и с воспитателями... В садике была его первая любовь - Катя С., красивая девочка. Наверное, первый раз в своей жизни, он сделал подарок девочке с разрешения родителей - заколку для волос..) было так трогательно...Очень страдал, когда мама этой девочки при нем же вернул эту заколку обратно..Я видела, как он страдал, видела, как он таскал свой подарок в кармане, не разрешая выложить..
Это он мне говорил, что в садике мальчики его маму называли Мадонной..за длинные распущенные волосы..)
С детства был с характером "Я сам"..) Старались прививать ему самостоятельность, уважение ко взрослым и к девочкам...
Когда ему было 7 лет, первый раз поехали с ним на Черное море...Потом отдых на море - почти каждое лето, но первая поездка к морю - незабываемая..Он с таким старанием научился плавать..Как же он любил море!!!
В 1 класс его проводила мама...Когда он увидел слезы на глазах у мамы, не мог понять, чем они вызваны...И не смог понять своим детским умом, что у мамы - слезы радости и грусти одновременно, что ОН..повзрослел, что для него начинается взрослая жизнь...
Дети в его возрасте были более шумными. ОН - такой весь серьезный не по годам, весь такой правильный..Учительница его ставила в пример.. Был немного полненький, но никогда не комплексовал. Я всегда приятно удивлялась к тому, что в классе к нему все очень хорошо относятся..
Когда ему было 10 лет, у него появился младший братик, голубоглазик...Сначала он так осторожно относился к нему, но потом..Как же Денис бережно относился к своему братику! У них было полное взаимпонимание, если не считать мелких ссор из-за каких-то совместных игр, игрушек..
11 лет в школе...За это время он вырос, возмужал, стал очень красивым юношей с хорошими, правильными манерами, с трогательным отношением к девушкам..это я называла всегда "воспитание примером"..В то же время был очень скромным...
После первой "садиковской" любви - школьная симпатия..Девушкам очень нравился..Делился мамой своими переживаниями..
Для вечно занятой мамы - первый помощник по дому..С ним всегда можно было о многом поговорить...
Денис - один из немногих людей, для которых..не бывает плохих людей...Уважительно относился к людям и, как ни странно, от него никогда не слышали, что ему кто-то не нравится.
С 16 лет этот серьезный мальчишка превратился в юношу с лучезарной, обворожительной белозубой улыбкой. Выпускной бал...Столько нарядно одетых, веселых ребят и девчонок!!! Среди них он снова выделялся..именно своей притягивающей к себе улыбкой..Это была именно та улыбка, которую всегда теперь ищу в толпе...
После школы - 4 года студенческой жизни...Как уехал из дома в соседний город (в 200 км от дома), два брата скучали друг без друга..И каждый приезд Дениса домой был праздником для всей семьи..В хорошую погоду - пикники..а в другое время - домашние обеды...Живя в другом городе, всегда хорошо отзывался об окружающих его людях...В нем было столько доброты о обаятельности! Мечтал о ресторанном бизнесе..об уютном небольшом собственном ресторане..

Такие трогательные взаимоотношения с младшим братом у него сложились..Младшего братика ждал в гости к себе на осенних каникулах..Не получилось..Не суждено оказалось им встретиться..
Когда повзрослел, очень сблизился с папой..Помню, как весело было, когда Денис *рулил* по-взрослому нашей семейной машиной, а мы всей семьей...визжали от восторга..Было весело..

Хотели подарить ему машину, чтобы у него была личная..Не успели...
Мечтали о поездке на море с 17 августа...но 10 августа его не стало..

В моей памяти Денис - солнечный, с обворожительной улыбкой, который с малых лет говорил: "Мама...ты улыбайся..У тебя красивая улыбка.." или же.."Знаешь, мама, тебя наши мальчишки называют Мадонной"...или же.."Мама, ты у меня самая красивая..."..Вспоминаю его комплименты, когда он уже стал взрослым...или же..часто вспоминаю, как ОН, такой высокий, стройный, красивый, со своей лучезарной улыбкой..просто обнимет маму и шепчет.."Я тебя люблю..."Как же он умел замечать любое изменение в маме!!..Новую прическу, новый наряд, и..даже ее макияж...

Последний раз мы все вместе были 7 августа..за несколько дней до его смерти..
Как всегда, когда все вместе, пикничок на свежем воздухе..шутки..разговоры о будущем..Восхищался мамиными цветами в саду..
Младший ЕГО брат перед сном обнял старшего брата и сказал:"Если я с утра не смогу тебя проводить, то ..заранее "Пока"...На его вопрос, когда приедешь в следующий раз, Денис ответил.."Ты не волнуйся. Приеду 15 августа.."..
9 августа..раннее утро..Вышла провожать его...Он обнял меня, прижал к себе.."Мама, ты дальше не выходи..Я же с папой поеду. Приеду же 15 августа.."..Это было в последний раз..Последние объятия..последний поцелуй...последний раз ему тихо сказала.."береги себя.."...Кто же знал тогда, что всё это было в ПОСЛЕДНИЙ раз????..Последняя встреча...последний пикник..последние проводы...
Потом он позвонил папе, что доехал..что всё хорошо...
10 августа с утра позвонили, что ЕГО больше нет...

Он настолько был солнечным!!!! ...
Так и остался в памяти у многих со своей лучезарной улыбкой...

Уже потом, спустя некоторое время, девушка, с которым Денис встречался, рассказала о том, насколько он был..галантным...умел красиво ухаживать..Рассказала, как он ей устроил романтический ужин при свечах...Сам же приготовил ужин, красиво накрыл стол..Были свечи..было шампанское..и он сам..такой красивый..галантный...

Светлая память такому солнечному человеку!...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Харлашин Владимир, Наталья, Светлана Харлашина, Балабанова, Григоренко Татьяна у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3685

  • лим Ольга
  • лим Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 1006
ДЕРЖИТЕСЬ,МОЯ ДОРОГАЯ.ОЧЕНЬ БОЛЬНО БЫЛО ЧИТАТЬ ВАШЕ ПИСЬМО.ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО ВЫ НАПИСАЛИ ПРО СВОЕГО СЫНОЧКА.ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ И БОЛЬ,БЕСКОНЕЧНАЯ,БЕЗЖАЛОСТНАЯ БОЛЬ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Валентина, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3686

Спасибо вам, Ольга, за поддержку!
Писала о своем любимом сыне свои воспоминания..с легкой грустью..
Теперь..перечитала и все эти воспоминания ..перед глазами ...
и..душат слезы...режет боль сердечко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3687

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
очень трогательная история.
мечтал о ресторанном бизнесе, о ресторанчике.
жалко что не успел.
сама в этой сфере работаю.

соболезную родным и близким.
держитесь.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3698

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Все мы мамы одинаковые. Мое счастье с Богдашкой длилось 8,5 лет. В последний раз когда мы ложились спать все вместе-мам, пап, сестренка и Богдашка, мы с мужем в один голос сказали-Какие мы счастливые. Я через 2 дня его не стало.
Они наши ангелочки, наши светлячки-которые светили нам в жизни. И вот они улетели и надо бы жить, да только трудно найти причину, чтобы жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Акифьева Наталья Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Денис Зарубин 12 года 7 мес. назад #3703

Денис - мой самый лучший брат. Когда он уехал учиться в другой город, я всегда ждал его приезда, очень скучал по нему. Часто созванивался с ним и мы долго говорили с ним по телефону обо всем. Несколько раз бывал у него в гостях. В последний раз был в апреле этого года на весенних каникулах. Он очень заботливый брат. С ним гуляли по городу, каждый раз водил меня в аквапарк,в кино. С ним всегда было интересно.
Приходил ко мне в школу уроки слушать и всегда говорил, что у меня математика получается лучше, чем у него. Для меня всегда был авторитетом.
Когда из дома уходил гулять и долго не возвращался, я ему оставлял записки под компьютером: "Денис, разбуди Антона". Он меня будил. И мы с ним смотрели вместе фильмы или просто играли.
Недавно у нас открыли спортивный комплекс. С братом первый раз был там. И он потом мне сказал, чтобы я постоянно бегал несколько кругов и говорил, что он в спортивном комплексе установил видеокамеры и потом, как приедет домой, посмотрит, как я занимался спортом.
В честь приезда Дениса мама почти всегда готовила очень вкусную домашнюю пиццу. Я люблю пиццу больше всех. Для меня приезд брата - это и ожидание домашней пиццы было.
Денис учил меня многому. Мы с ним даже не ссорились. Каждый его приезд домой был небольшим семейным праздником.Учил меня готовить.
Навсегда запомнилась наша с ним поездка на море прошлым летом вместе с мамой. Катались с ним с американской горки и кричали от восторга. Ходили в кино или просто гуляли. Купались и загорали. С ним всегда было весело!!!
Я очень ждал, когда Денис женится и у него родится ребенок.Очень хотелось стать для его ребенка старшим братом. Когда он приезжал домой последний раз, сказал, что у него девушка очень красивая.
Запомнил, как мы все вместе часто выезжали на шашлыки, как он прошлым летом нас сам возил на машине.
Когда Денис был дома последний раз, я попросил его приготовить блюдо такое бишбармак. Мама его не умеет готовить. Мы с братом приготовили его. Я помогал ему. Мама с папой первый раз попробовали это блюдо. Денис объяснил, что это татарское блюдо, которое он научился готовить от своего друга.
Я читаю те же книги, что он читал когда-то.
Перед сном своего брата обнял, пожелал спокойной ночи, сказал "заранее пока", т.к. он уезжал слишком рано. Он мне сказал, чтобы я не переживал, что он приедет 15 августа.
Теперь Дениса нет с нами.
Дома постоянно вспоминаем его. Мне очень не хватает моего старшего брата.Мне кажется, что он уехал далеко-далеко и еще не скоро вернется. Я так и говорю своей маме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Харлашин Владимир, Наталья, Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна у этого пользователя есть и 18 других благодарностей
Работает на Kunena форум