Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А я помню как мой ребенок....

А я помню как мой ребенок.... 11 года 2 мес. назад #12508

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
малышок)))) :) выкрутился)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Любовь у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 2 мес. назад #12509

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
Череповец , гостиница " Ленинград" конец 80 х ....я с сыночкой снимала одноместный номер в этой гостинице , жила месяц))т. к мы приехали продавать свои арбузы))вечер . ребенок у телевизора .я в ванной , стук в дверь. сына топает и открывает..потом стучится мне и кричит: мамуль..дядя...ой! тётя..ой ..дядя..не знаю я кто ....она ..он ..утюг просит!!!( тогда утюг на этаж был)) говорю: приспичило сейчас именно???? мужской голос :простите , сейчас...обматываюсь полотенцем , выхожу и....Малинин )))Александр)) ....у вас очаровательный ребенок)) а мой ребенок никогда не видел дядей с волосами , собранными в хвостик)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12877

Начну с беременности :)
Это записи из блокнота , который я хотела подарить Земфире на 18- летие...

Зема была третьим ребенком в семье ,забеременела я ею в 32 года , в тяжелейший для нас год 1999 год . Как ты наверное знаешь , в августе 1998 года произошел дефолт - обвал рубля , всю зиму сидели голодали , пекли из муки пресные булки и вот в мае такая неожиданность. Признаюсь честно , сначала не хотели ребенка — боялись трудностей ,даже пошла на аборт 19 июля 1999 года..
Вот записи из моего дневника...." Здравствуй , мое крохотное , родное ( которое сегодня я чуть не погубила и благодарю Бога , что все так получилось ) , сегодня на УЗИ , показали как бьется твое сердечко , слезы нахлынули, КАК И В ГОЛОВУ ТО МОЮ ПУСТУЮ взбрела мысль идти на аборт !!!! Как ты ? Говорят , ты сейчас размером с яблочное зернышко , а может уже и маленькую виноградинку ... Это так страшно ... - сомневаться , все ли у нас будет с тобой в порядке , мое любимое крохотко...Я ничего не знаю про тебя - ни кто ты , мальчик , или девочка , но я очень люблю тебя ! Мы все любим ! Мы решились тебя родить !!!

16.08. .Ты шевелишься !!! Я , ехала с работы и почувствовала твое первое движение. Я , так ждала этого момента , а теперь понимаю , что это ни с чем не спутаешь - оно ни на что на другое не похоже !!!С этого дня , каждое утро , я просыпалась , ложила руку на живот и долго ощущала твои толчки . Какие это были счастливые минуты !!! Твой папа ночью просыпался позже , когда ты должна вот- вот была появиться на свет , от твоих толчков , с восторгом утром мне рассказывал , как ты пнула его в спину. Так здорово говорил , ты спишь , а малыш бордствует в тебе.29.11.. Маленькая моя , толстенькая моя , большеголовая !!! Я ,впервые увидела тебя. ТЫ ДЕВОЧКА !!!!А , мы так хотим девочку !!! Земфирочка ! Здравствуй , мое чудо !!! Наше чудо ...С сегодняшнего дня ты не малыш , ты Земфирушка !!!!

14.12.. Сегодня снова ходила на УЗИ . В тебе сейчас 2 кг. 400 гр.. Неплохо . К сорока неделям наберешь наверное , 3 кг. с хвостиком.Лежишь как надо - головка вниз. правда ты " съела " весь мой гемоглобин , но ничего , повысим и на роды пойдем " как огурчики ".

25.12 . Сегодня меня прорвало !!! Хожу весь день Земфирочка , разговариваю !!! Рассказываю , что купила тебе , как раз двести поцеловала твои ползуночки и распашонки , в которые буду наряжать тебя. Твой папа , брат и сестра , смотрят и радуются вместе со мною. Уверена , ты меня слышишь !!! И думаю , ничего страшного нет в том , что я сотый раз рассказываю как люблю тебя !!! Скорее бы прошел месяц , хочу увидеть тебя , взять на руки !!!

21.01. Кажется ты задумала скоро появиться на свет !!! Все признаки на лицо ... Ура !!!! Я счастлива !

23.01. Точно ты собралась появиться на свет !!! От скорой я отказалась , пошли с твоим папой в роддом пешком , шли разговаривали , чуть- чуть страшновато было .... Перед тем как зайти в роддом с неба упал метеорит , говорят - это к счастью. Земфирочка , что мы с папой загадали ???Конечно !!! Чтобы все с тобой было благополучно !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, татьяна СП у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12878

24 января 2000 года в 13 часов меня перевели в родовое отделение . Роды начались . Больно ? Да . Но вполне терпимо ... : " неужели ты уже рядом совсем ? Как ты там моя милая доченька ? Ты ведь совершенно не понимаешь , что с тобой происходит , почему тебя выталкивают из твоего внутреннего рая !? " . Больно , но я терплю и про себя общаюсь с тобой ... Это очень помогало сдерживаться (не кричать , не стонать ). : " Тебе страшно ? Потерпи еще чуть- чуть ".
19 : 40 ! Зову акушерку , думаю , что настала нам с тобой встретиться ! 19 : 45 я в родблоке , сбежалось куча народу... В 20 ЧАСОВ ТЫ РОДИЛАСЬ !!!! Я УСЛЫШАЛА ТЕБЯ ! ЭТО САМЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ КРИК - КРИК РОДИВШЕГОСЯ , ДОЛГОЖДАННОГО ДИТЯ ! Я УВИДЕЛА ТЕБЯ ! ТЫ ТАКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ ! ЩЕЧКИ - ОДУВАНЧИКИ !!!! вес 3.926 , рост - 52 см. ЗДРАВСТВУЙ ДОЧЕНЬКА ! ДОЛГОЖДАННАЯ !
20часов 10 минут. Нас с тобой оставили одних . Ты плакала , я качала кроватку и гладила тебя по головушке . А так хочется отдохнуть....
22 часа . Нас спустили в педиатрическое отделение , положили вместе в одну палату . МЫ ВМЕСТЕ , УРА !!!!! Глаза просто не закрывались , я хотела насмотреться на тебя , не верилось ,что мы встретились !
25 января. Узнала для себя радостную новость. Оказывается , что сейчас медики за кормление по требованию ребенка , то есть когда он хочет кушать ( бедные Маша и Валера ! сколько отрицательных эмоций они получили требуя молока , а я их кормила только по часам , нас же зомбировали так ). Ты кушаешь хорошо , много спишь , сегодня я гуляла с тобой по коридору отделения , зазвонил телефон и ты испугалась - больше гулять не пойду...
Папа и старшие дети счастливые ! папа приносил мне обед всегда горяченький , медсестре в справочном дарил шоколадки , чтобы она мне сразу же принесла передачку ( чтобы еда не остыла ) . Был 2000 год , мобильных еще не было , телефона в кваритире ( мы ее только что купили тоже не было ) , приспособились общаться так... был январь окно не откроешь. У Валеры была игрушка замечательная рация . Вот по ней и разговаривали , муж ну улице стоял у окна с одной рацией , а с другой я у окна в палате ( кстати слышимость была великолепная :) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, татьяна СП у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12879

29 января . Завтра нас выпишут домой , так хочется , чтобы все мои любимые люди увидели тебя !!! И страшно так , как я буду справляться с бытом. Семья- то большая - 5 человек ! :)

30 января. 13 часов. Мы дома ! Ты спишь и не подозреваешь , что тобой любуются четыре человека ( я , папа , сестра и брат ). Ты темноволосая и очень красивая , у тебя большие щечки - одуванчики :) Ты наш лучший шедевр с папой. Ты проснулась в 14 часов и стала уморительно подтягиваться , зевать и кряхтеть . Как же мы любим тебя ! Подтянулась и стала нас рассматривать внимательным взглядом. Рассмотрела и реветь :) кушать тебе подавай ! Кушай моя сладость... Вечером тебя все вместе купали. Тебе понравилось , тепло ! ручки так мило сложила на груди своей.. Лапочка... Папа взял отпуск , чтобы мне помогать.
31 января. Я убежала по делам. Не думала , что надолго задержусь ! Ты без меня пронзительно кричала , папа был в отчаянии не мог тебя успокоить , Маруся в слезах ... Прости ! малышка я тебя так надолго больше не оставлю !
1 февраля. Не сцеживаюсь , кормлю тебя по требованию. Это так замечательно . Столько при этом испытываю положительных эмоций. Дети старшие , любители были всегда задерживаться после школы :) теперь не задерживаются. Ты же дома , как им без тебя- то.
24 февраля . Сегодня особенный день ! Ты улыбнулась-осознано ! Ты была на руках у папы , когда мы все ужинали . Мы так все рады были. Спасибо тебе малышка ! Что ты есть !
1 марта 2000 год. Ты перевенулась , стала меньше спать , больше бордствовать , а как ты любишь массаж !!! А звуки ! Сколько в них радостных эмоций . Подходишь к тебе , а ты ручками и ножками так радостно начинаешь двигать .Как ты любишь свою маму ! Такое крохотце , а столько любви !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 11 года 1 мес. назад #12880

24 апреля 2000 год. Не случайно слова " чудо " и " чадо " отличаются всего лишь одной буквой . Они такие близкие по значению ! Каждый день проведенный с моей малышкой , приносят мне: радость , удивление , открытие. Зема только заснула , а я уже хожу вокруг нее , когда же она захочет кушать...
15 мая 2000 гд. Земфирочка нашла себя ! Сначала ручки и теперь их подолгу перебирает , разглядывает . От этого она становится похожей на маленького профессора :) А потом нащупала у себя животик . Она его еще не видит , но задумчиво пощипывет , пытаясь наверное представить какой он...
25 сентября 2000 год. Пирамидка- вот наша настоящая страсть . Именно пирамидка стала первым предметом , на который ты явно обратила свое внимание . Обязательно отправляешь ее детали в ротик , это твоя " третья " рука . Ртом ты пока еще не пробуешь на вкус , ты им ощупываешь предметы.
1 октября 2000 год. Кажется , Земфирчик становится зубастиком . Вот побежали слюнки и ручки так и тянутся в ротик , Но резиновую булавку - прорезыватель Земочка не признает :) Хоть и с экзотическим запахом. Грызет диван , пусть ! :) если ей от этого становится легче.
4 марта 2001 год. Земфирушка пошла !!!! УРА !!!!!!!!!! радость - то какая , теперь она вечный двигатель . Ее ножки и ручки не знают покоя , ее глазки бегают как от погони. И вдруг она замирает , смотрит пронзающим взглядом глаза в глаза , будто только что узнала нечто невероятное , важное и хочет мне об этом непременно сообщить . Пауза." Бдргвы ". Я молчу. " Бу ". Я оторопев: " Дочь я не знаю , что ответить ". Она еще немного молчит , потом говорит отвечая сама себе на вопрос : " Ву-у- у "
24 марта 2001 года. Сегодня Земфирочка решила обследовать кухонный стол,нашла пачку вермишели , уж очень ей хотелось ее взять , но такую гладкую никак не ухватить. Терпеливо и сосредоточено она шлепала ручками , пока не перевернула пачку . Какой победный клич ! раздался в этот момент . Так у нашей девочки развивается характер : настойчивый , усердный и целеустремленный. Будем брать с нее пример.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Работает на Kunena форум