Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А я помню как мой ребенок....

А я помню как мой ребенок.... 10 года 10 мес. назад #18305

Сейчас вспомнила как Димончик просил самокат - на велике не катался, я его сзади толкала (ни как сам не хотел педали крутить - поворачивался и показывал на ручку сзади, при этом говорил "Я сам"), купила самокат, опять "Я сам" вот и катала его стоя на самокате. Одной рукой коляска с сыном подружки, второй Димончик на самокате. Как я хотела порой этот самокат в кус ты выкинуть. Идешь согнувшись в трипогибели, а он ""Мам я сам - кати и все". Ох блин.... на коленях бы сейчас ползла - катала сколько угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21117

  • Шелег Алла
  • Шелег  Алла аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1261
20.02.2001г. у меня родилась Дашенька.Как только я услышала детский плач, я сама расплакалась от счастья.С этого дня счастье мое длилось 9лет.Росла она не по годам развитой и умной.В 2 года знала все буквы, Стихи запоминала с одного раза.С 5-ти лет стала сочинять стихотворения.Помню, веду ее за ручку еще совсем маленькую, а она мне руки целует.И такое счастье заполняет сердце в этот момент.В школе была единственной отличницей в классе,хотя была и самая маленькая по возрасту.В хореографическую школу взяли в виде исключения тоже самую маленькую.Вроде как было заранее все запланировано, что ей отпущено мало времени, чтобы она все успела сделать в своей жизни что хотела.Занималась теннисом.У меня остались ее медали и грамоты.Играла на фортепиано.Мне говорила:"Вот окончу школу, обязательно поступлю в институт.Мне мама так хочется быстрее в 5-й класс.Ведь там изучают физику и химию, историю".Вот только в последнее время стала мне говорить, что ей постоянно хочется плакать.Наверно, сердечко чувствовало разлуку.Стала говорить, что я самая лучшая мама в мире и что она меня очень любит.Причем говорила это в день по несколько раз.Хотела, чтобы эти слова запомнились на всю оставшуюся жизнь.Когда на ночь целовала ее, она стала просить, чтобы я ее целовала не один, а несколько раз.Просила-"Полежи со мной хотя бы минуточку".
И вот наступил март 2010г. Закончилась третья четверть в школе.Сданы экзамены в хореографической школе.Везде одни 5-ки.Учавствовала в конкурсе чтецов, посвященных Дню Победы.Принесла грамоту за первое место, за участие в олимпиаде по математике среди третьеклашек.Я так за нее радовалась, но в сердце почему-то был страх.Страх, что все очень слишком хорошо.Не могла себе объяснить откуда он появился.Срах как в затишье перед бурей.День 20.04.2010г. описывать не стану,слишком тяжело. А девочка моя была настолько светлая и добрая , что ее любили все кто ее знал.Про нее написали статью в местной газете, в "Комсомольской правде" и др. По местному телевидению была посвящена ей целая передача.И ведь она была обычная девочка, а столько света и любви от нее исходило, что все кто ее знал, не оставался равнодушен.
Вот и я смотрю на фотографии наших деток.Какие чистые у всех глаза,от всех исходит любовь и благодать.Вот я иногда и задумываюсь, а может и правда Господь забрал наших детей из этого грязного испорченного мира туда где вечная любовь и радость? Может он избавил их от людской жестокости,от злобы.Ведь они бы все равно столкнулись с людским равнодушием и черствостью.Я верю,что моя девочка теперь живет в параллельном мире,куда пока мне вход запрещен.Что она там веселая,здоровая.Любит меня, папу и братика.Настанет день и мы опять будем рядом.Рядом уже НАВСЕГДА.
СПАСИБО ВСЕМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Андреева А.А., Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21122

Алла, спасибо за рассказ о дочери.Светлая,нежная,добрая девочка.Светлая ей память.
Алла,а статью никак здесь не поместить? Хотелось бы прочесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Шелег Алла, Андреева А.А., Тушева Лариса Николаевна, Liliya у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21123

Мой малыш уже в 2 года знал все буквы алфавита, мама моя, когда я ей привозила Пашку на выходные, читала ему обыкновенный букварь. В детском саду ( я отдала его с 2 х лет) я об этом сказала воспитателям и они решили проверить, а вечером сообщили мне с восторгом, что это действительно так.В 4 года он начал читать, до 5 класса был круглым отличником, а потом просто стал учиться хорошо, так как занимался хоккеем с 6 лет и много пропускал из-за поедок на соревнования .Как я уже писала раньше мне казалось , что Паша везунчик, мы всегда были самые лучшие и в спорте и в учебе. После 10 класса сдал успешно ЕГЭ и поступил в университет на программиста, на бюджетной основе. Его все любили, он был компанейский, легко сходился с людьми,обладал отличным чувством юмора.
Меня тоже,незадолго до трагедии посетила тревожная мысль, что у нас, что-то подозрительно все хорошо, как-то плохо стало мне на сердце от нее и я поскорее откинула ее от себя, забросила, как я посчитала подальше в небо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21124


На этой фото Земульке пять дней...от роду...
Помню было воскресенье,меня не хотели выписывать,из-за моего состояния по - здоровью.Уговорила,отпустили под расписку.Встретили меня мои славные старшие дети и муж.
Принесли спала,тихонечко развернули ее и рассматривали,дети от кроватки не отходили весь день,все любовались ею.
Маша в сочинении написала ....
"Когда ее принесли из роддома и развернули , она посмотрела на меня и улыбнулась. такая малюсенькая , темненькая. и кроме Земфирочки моей , никто уже для меня не существовал. мама ее пеленает или купает - я рядом кручусь , каждый раз к ней прикоснуться норовлю. А , она на меня смотрит - и улыбается. И так мне хорошо ,будто солнышко в доме появилось. А , потом она подросла и мама первый раз разрешила ее на колени взять. Она у меня сидит погремушку рассматривает ,агукает , а я ее теплое тельце к себе прижимаю и так счастлива , как никто никогда на свете - то не был. А , как я ее любила в коляске возить. Коляску везу , сама страшно гордая . А , сколько книжек я ей перечитала. Почему я решила написать о сестре ? Потому что для всех нас это время самое счастливое было. Словно Бог все счастье , которым семьи наделяют , на нас сразу как из ведра выплеснул. Так его много было... А , самое главное - такая Земфира добрая и ласковая росла , что все просто удивлялись. Мама из магазина тяжелую сумку домой принесет - она ее тут же подхватывает и на кухню тащит , хоть силенок и не хватает. Всегда любопытна , энергична и всем помочь готова..."
Такая и была ,придут к детям старшим друзья- подруги,бежит им на встречу,потом чай готовит и болтает с ними на ровне.Ей друзья и подруги старших детей- никогда не давали своего возраста,слишком развита была умственно.
В школе училась на "4" и "5",но в целом школа у нас у всех оставила печальный,трагичный отпечаток.Задавали домашние задания на выходные дни в начальных классах.Что не должно было быть в начальной школе. Учились 6 дней в неделю , к тому же дочь получала дополнительное образование - плавание и художественную школу.

В итоге один нормальный день должен был быть для отдыха , но отдыхать было некогда , в воскресенье необходимо было сделать массу уроков ( некогда даже погулять ) , сходить в театр , в гости , в кино. с ребенком. Нагрузка колосальная , неудивительно , что дети уже через год обучения ненавидят школу , они от нее устают и почти 100 % теряют в ней здоровье. Земе можно было сидеть только за первой партой,приходилось несколько раз всегда напоминать это учителю,хотя предоставлялась справка,об остальном я уже писала про школу...
Еще Земулька дружила с умственно- отсталой девочкой из нашего дома,с шести лет.Мама у этой девочки- золото,ей памятник надо поставить.Девочку звали Таня ,но и соответственно она училась в специализированной школе..у нас в городе она под номером 15.Зема знала номер,но не знала кто там учится.Для нее Таня была обычной девочкой.И вот Зема пошла в школу и учитель заявляла им" Тупоголовые,всех вас в 15 школу отправлю,там такие и учатся".Я заметила, что Зема стала сторониться Тани ,идут гулять с приятельницами, а Таню не зовут,спросила ее в чем дело...она мне и рассказала эту историю.Я разговаривала с учителем по этому поводу,она призналась, что много раз это говорила,извинилась.И это учитель! Земе все объяснила и она снова дружила с Таней.И перед уходом Зема приходила попрощаться с Таней.Мне это мама рассказала Тани, что пришла,поговорила, а потом неожиданно для них всех их обняла.Теперь- то мы понимаем почему...
А со старшими детьми повезло с учителями,до сих пор с ним общаемся,они и к Земушке приходили на похороны.
Спасибо, что выслушали меня!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Андреева А.А., Ирина Белицкая у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21131

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Белевцева Лариса Дмитриевна, Андреева А.А., Ирина Белицкая, Тушева Лариса Николаевна, Николенко Ольга у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум