Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А я помню как мой ребенок....

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #22466

Liliya пишет:
Олечка, сегодня у Земфирочки год в новой жизни. Царства Небесного, вечной жизни Земфирочке. Мамочке здоровья, снов с дочей, хороших новостей.

Лилия спасибо! Спасибо за смелость,отзывчивость,терпение и понимание.Обнимаю Вас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #22547

  • Liliya
  • Liliya аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 209
Олечка, спасибо большое за теплые слова. Очень тронута (даже слезы подступили, когда прочитала). Я тоже вас обнимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #22834

Это мы впервые с Земочкой ездили в санаторий " Васильевское",Московская область,Одинцовский район.Земочка была слепа с рождения на правый глаз,поэтому ездили на поддержку второго-здорового.Был ноябрь 2004 год,Земульке 4 годика,ехали в поезде,такая компанейская была со всеми общалась,баловали ее пассажиры:),то мороженое купят ей на станции,то пирожок,в общем хорошо доехали.Брали в собой горшок,так как не хотелось ее водить в общественный туалет- так с пониманием относились люди :) помню идем по перрону,я с чемоданом,Земулька в пакете несет свое сокровище...
На фото она с короткими волосами,любила их втихаря стричь,я их обнаруживала под диваном,наивное,маленькое дитя- думала,что не увижу,не найду.Прятала ножницы,но она все равно их находила и стриглась,однажды постриглась так,что пришлось вот так ее коротко постричь,как раз перед самой поездкой.Была похожа на мальчишку.
От той поездки остались самые светлые воспоминания,такой заезд дружный был,все вместе ,дети дружны были,никаких обид- все на позитиве! Общались много,гуляли много.С одной из мам того заезда,дружим до сих пор.
Земулька в санатории бесконечно лепила и рисовала- всегда любила рисовать,чуть ли не с пеленок.Получалось у нее прекрасно
В санатории ее прозвали маминым хвостиком,потому что куда бы я не шла ,обязательно только с ней.Не выносила разлуки со мной,даже на аэробику в бассейне как бы я к 7:30 не вставала тихо и не уходила,все равно чувствовала,что меня нет ,просыпалась и прибегала за мной в бассейн.Когда ей было плохо,всегда просила :"Пожалей,поцелуй",садилась на колени я жалела ее и целовала.Так было до школы.А вопрос:" Мама ты меня любишь и на каком месте я по- любви",был актуален до последнего ее дня прибывания на Земле.
Очень была нежной,ранимой,доброй.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, татьяна СП, Шитько Елена Ивановна, Liliya, Сид Светлана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #22911

А эти фото мы назвали Ангелочек бежит...Если их листать(здесь вряд ли получится),то получается,что Земфира бежит.К сожалению у нас мало видео с Земфирой и то,что есть некачественные.Хоть так оживляем нашу любимую девочку в нашей памяти.
На фото Земфире 10 лет(апрель 2010 год),были в Египте,мы с мужем ездили на дайвинг(Земе нельзя),оставляли ее с няней отеля.Она бежала к нам,когда вернулись,муж сфотографировал.






Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потехина Ирина, Liliya, Rostislav Nejdanoff, Окопная Анна Борисовна, Наталья у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 6 мес. назад #23289

Немного не в тему напишу-но мне сегодня вспомнился такой случай с моего детства. Не знаю,может лет 10 мне было,мы поехали с мамой на рынок,я конечно вся нарядная,в бантиках,в платьице - и тут встречаем двух маминых подружек,и тут они в один голос * Лида (моя мама) какая же дочка у тебя красавица,как подросла, ну в таком тоне всё! Я от гордости готова была взлететь! Такая была счастливая! Меня родители очень любили и баловали,у меня было замечательное детство! Спасибо родителям! Хочу в детство! Хочу в прошлое вернуться-не пускают!!!!!!!!!!!!!!!!!Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть… Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть… Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса, я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Любовь, Liliya, Окопная Анна Борисовна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 1 мес. назад #25880

Муж трогательно написал...

24 января...нашей Земфире исполнилось бы 14 лет....так мало....Уже второе ее день рождения без нее...
Раньше были приятные хлопоты: сценарии искали,подарки,с волнением и радостью ждали эту дату,а потом с волнением ждали гостей.Муж 16 января уехал на вахту, написал....
Уезжаю.Скоро дата твоего рождения! Год назад писал...
13 лет назад, в это время провожал маму в роддом,мама на скорой помощи не пожелала добираться,пошли пешком.Был легкий морозец, помню как Валера всплакнул, когда мы отправились в путь,переживал за маму.Проводил! и начался самый тяжелый период- ожидание! Тогда еще не было мобильных телефонов и домашнего тоже не было, мы 22 января только въехали в купленную квартиру.Раньше во всём, что связано с родами, было больше тайны. Вот должен у тебя ребёнок на свет появиться, и ты до последнего дня гадаешь – мальчик или девочка? Волнуешься, переживаешь, думаешь: а как мы его или её назовём? Завтрашние бабушки суетятся в приятных хлопотах и шьют для младенчика оба комплекта: и красный, и голубой. Интрига все девять месяцев. Так было и со старшими детьми до родов не знали кто родится.Про тебя знали) и всегда когда ложились спать,маму гладили по животу и желали тебе спокойной ночи- Земфира.Сегодня роженица до последней минуты сообщения отсылает, как у неё дела обстоят. Порой недоумеваешь: у них что, мобильники вообще не отбирают? Не прошло и пятнадцати минут, как младенчик народился, а уже звонят. Причём сами.
То ли дело раньше. Помню, как я нарезал круги вокруг почтамта,когда ждали твоего появления. Я с кучей 15-копеечных монеток в кармане, поминутно поглядывая на циферблат, пережидал ещё один мучительный час, чтобы вновь бежать звонить.Как дети замирали,ожидая новостей!И снова кружить, и вновь звонить. Долго пришлось ждать,ты родилась только в 20 ЧАСОВ !!!!И вот, наконец, долгожданная минута: узнаю, что родила. Боже мой, как я был счастлив. Редко я так ликовал, всё моё нутро кричало: «Ты стал отцом третий раз! Теперь у тебя есть вторая дочка!»Помню как мы с радостью бегали в справочное,относили передачки,как переживали перед выпиской,как я не спал ночами,доделывая ремонт в ванной,на кухне , чтобы все к вашему приезду было хорошо.Помню как увидел тебя впервые,мою крошку и безумно полюбил тебя,как в обед,вечером любил держать тебя на руках. Много чего хорошего было доченька!А завтра впервые пойдем на кладбище,поминуть тебя...это так страшно,доча...
И второй раз - страшно,и третий и так будет всегда ,до конца наших дней,вчера ездили к тебе на могилу- тяжело.Я забрал у следственного комитета твои записки предсмертные,написанные от руки,видел вновь твои фото...ты как- будто бы спишь на них...очень БОЛЬНО дочь!!! Люблю тебя!
На фото: Бирочка,она висела на кроватке Земы в роддоме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Оксана, Наталья , Ольга, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум