Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть новорожденного ребенка?

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5158

  • Natabest
  • Natabest аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 59
Светлана@ пишет:
Депрессия...
Это когда нибудь излечивается? не могу выносить звуки, нет сил подняться с кровати… В голове пустота… провалы в памяти… не желание жить…
Депрессия излечивается. И не таблетками, по себе знаю. Лучшее средство от депрессии это вера в себя, вера в то что все наладиться. Они ушли, я мы остались. И остались мы вовсе не для того чтобы страдать и болеть. И рано нам еще туда собираться. Здесь еще дел много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5160

Антидепрессанты - вещь спорная. Мне, например, их не назначали, потому что был категорически против кардиолог. Эти лекарства очень сильно бьют по сердцу (в буквальном смысле). Поэтому я карабкаюсь без них. Самое сильное из успокоительных для меня - это валерьянка. И лекарства от депрессии не спасут! Они только приглушат эмоции, но ведь потом все вернется!. Знаете, я пришла на этот сайт в таком состоянии, что мне вообще ничего не хотелось - ни жить, ни умирать, хотелось впасть в беспамятство, заработать амнезию, ничего не помнить, стать тупым "овощем". Только поддержка мамочек, потерявших деток, спасла меня. И те книги, которые здесь советовали. Я заставляла себя читать, думать, потом стала что-то делать... Сейчас, по крайней мере, я понимаю, что у меня есть родные, они нуждаются во мне, и я не имею права так их напрягать. А главное - сын не одобрил бы такое поведение. Он сам жил для родных и близких, готов был отдать последнее, лишь бы нам было хорошо. Почему же я позволяю себе не обращать на них внимания? Эта мысль немного меня встряхнула.
Спасибо всем, кто меня поддерживает, кто ставит свечки моему сыночку, присылает чудесные подарки. Простите, если я иногда не могу написать на стене даже нескольких слов. Иногда просто нет их, этих слов.
Наши дети такие чудесные, невероятно красивые и талантливые. И так неправильно, что они ушли раньше нас. Всем ребятам вечная память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Людмила, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5162

Love1985 пишет:
Светлана,я тоже принимаю рексетин с первого дня гибели Антошки,сказать что мне стало чуть чуть легче не могу,так как не знаю как было бы без них,но в чем этот препарат мне помогает,так это нет мыслей о суициде,как были в первые дни,но теперь я хочу впасть в маразм,чтобы хоть как то приглушить боль,хотя и болеть то уже не чему,все внутри пусто,как в ваккууме.
Не дай, Господи, Вам впасть в маразм. Дай, Господи, Вам здоровья, сил и терпения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5164

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Natabest пишет:
Простите за нескромный вопрос, вы в какое-нибудь вероисповедание верите?
Верю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ирина

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5165

Вы написали, что любили мужа 30 лет...конечно правильнее было бы написать, что и сейчас любите... Помогите советом, как вы переживаете его уход в вечность? И если можно ещё один вопрос. Я с младшим сыном сплю на том диване, на котором умер мой муж все полгода, уже седьмой месяц. Мне сказали, что это очень плохо...что ночью на меня и ребёнка когда мы спим приходит энергия смерти, так как энергия человека не возникает ниоткуда и не уходит в некуда, она остаётся. А мне хочется спать именно на этом диване, где был последний вздох моего мужа.... как вы считаете? Посоветуйте пожалуйста. Я не за себя, переживаю за маленького сына, вдруг правда нельзя ему там спать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #5170

  • Natabest
  • Natabest аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 59
Вы правы, я его и сейчас люблю. Я думаю эта любовь со мной будет всегда. И не боюсь этого, я рада этому. Он просто перестал быть со мной здесь, а душа его жива. Как пережила? Не просто было, думала что умру от горя. Даже жизненную страховку в 2 раза увеличила - на всякий случай. До сорока дня уповала на время, все говорили что после этого легче станет. Когда на другой день обнаружила что абсолютно ничего не изменилось и совсем не стало легче, то поняла что просто ждать и уповать на время бессмысленно. Если оно когда-то и вылечит, то будет это совсем не скоро. Хорошо подруга сказала фразу, которая заставила меня очнуться и посмотреть на все другими глазами. Она сказала: "Будет легче тогда, когда ты САМА этого ЗАХОЧЕШЬ". Вот это и есть ключ к решению. Надо самой захотеть чтобы стало лучше. Тогда будешь искать пути выхода из этого состояния. Это могут быть у каждого свои решения. Мне очень помогло изучение индийских философов и метафизики. Это для души. Но этого не достаточно, надо постараться еще позаботиться и о физическом состоянии. Мне помогают физические упражнения (делаю сама дома) и плавание. Еще раз повторяю, для каждого это может свое.
А насчет энергии смерти, то я считаю что такие заявления совершенно необоснованны. Я живу в том же доме и сплю на той же кровати где мы спали вместе. Никакой плохой энергии я не чувствую, наооборот, иногда чувствую его любовь и теплоту. Я думаю надо всегда больше доверять своим чувствам. Я так и делаю, обычно чувства и интуиция не обманывают. Просто слушайте голос своего серца. А люди могут разное сказать. Мне одна знакомая сказала что нельзя позволять кошке ночью со мной спать потому что чакры ночью чистяться, а кошка своей энергией мешает. Я ее за предупреждение поблагодарила, но кошку не прогоняю. Наооборот. Кошка всегда приходит ко мне когда мне особенно плохо, как-будто хочет помочь. А мне и правда становится легче когда она мурлычет у меня под боком. Так что доверяйте себе, своей интуиции, она точно не обманет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум