Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13588

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
мне понравилось о покоянии,мне знакомо ,это не просто просить прощение у Бога,а когда без слёз не можешь,когда идёт из глубины сердца и рвёт его на части и ты рыдаешь,надеюсь поймете меня все ,это когда остаешься наедене сам с собой и перед тобой проходят моменты из жизни,душа сама тебе диктует где совершен грех,да я через это прошла ...я и сейчас грешу -принимать все надо со смирением,но какая мать может принять со смирением смерть дитя.Жить по совести надо ,совесть нам и дана для этого,чтоб не грешить,не знаю понятно ли написала,,,А вера в Бога у меня была всегда и есть и страха перед смертью у меня нет,надеюсь на милосердие Бога ,страх -это когда сидишь рядом с сыном,знаешь .что ему плохо и ничем не можешь помочь и в один миг его дыхание останавливается-вот это страх,врагу не пожелаешь.все эти будет помнить мать эти страшые моменты и никогда не успокоится раненное сердце,,,ведь жить по заповедям трудно и все мы люди грешны,иногда думают,что грехов нет,а ведь у каждого человека есть грехи...вот просто не сдержалась ,вспылила ,не подала нищему и т.д. и многе,многое,Господи да простятся нам грехи наши!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13589

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 846
Анжела,согласна,страшно,когда умирают дети,но думаю,что любой неподготовленный человек испытывает страх перед смертью.А страх ли это?Я тоже думала,что не боюсь умереть,зная,что ТАМ душа сына и желая всей своей душой скорее с ним встретится.Но вот ситуация:Трасса.Машина идет на скорости.Колёса попадают на что-то,машину начинает носить.Страшно.Автоматически,не раздумывая,начинаешь выходить из этой ситуации.Зачем?Сейчас бы раз и домой...Вот он вылез-инстинкт самосохранения,родился вместе с моим сыном и остался.И как понимать саму себя,боюсь я смерти или нет??? Получается,что не боюсь я того,что меня не будет на Земле,а самого факта смерти,т.е. ситуации при которой это может произойти-боюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, Ядченко Галина Александровна, Пинчук О.А, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13590

Ирина, тоже все кичусь , что мол не боюсь смерти , а недавно ночью так сильно заболело сердце (я сейчас одна , муж и сын на вахте),что думала все умираю так страшно стало , что вот сейчас умру...Все боятся смерти,неизвестного. Как говорят ничего не боятся только дураки.
Анжела ..Про грехи..все мы люди и наше настроение не может быть постоянным , из-за многих факторов. Конечно впоследствии о многом жалеешь, но все равно надо над собой работать. А ни так как к сожалению некоторые люди (считающие себя верующими), что можно покаяться и дальше не следить за собой(во внутреннем плане ).Если уж и дальше так мыслить, то человек (на котором ты сорвался- конечно в разумных пределах ) тоже тебя должен понять и простить.Как то вот так я все понимаю. Но не люблю я фанатизма , не люблю.
Мне вот это ближе. Психолог Луиза Хей предупреждает : " Чем больше у человека недовольства собой ,тем меньше ему сопутствует удача .А как ,по ее мнению ,любить себя ? Любить себя -значит ,праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной за подарок жизни.Любить все то ,что видишь ; других людей ,животных ,птиц ,все живое вокруг...А ,мы не можем ( да и не хотим порой !) найти общий язык со своими близкими .Прежде всего избавьте себя от шелухи прошлого надо просто честно признаться себе , что некоторые убеждения,уже увы ,устарели !Так и забудьте о них Пусть они спокойно уйдут из вашей жизни. Не ройтесь во вчерашней помойке ,чтобы сегодня приготовить себе обед .Если человек болеет ,ему обязательно надо поискать в своем сердце того ,кого надо простить . И если там отыщется человек ,которого простить очень трудно ,то именно его вам надо простить .Прощение - это освобождение.Но как поступаем порой мы ?Мы видим недостатки наших близких ,и вместо того ,чтобы сконцентрироваться на своих ,мы решаем - кому из окружающих надо измениться .А зачастую те недостатки ,которые видим в других ,пышным цветом цветут у нас ? Вывод таков : сначала изменись сама !Обычно то ,что нам надо изменить в самих себе ,мы настойчиво пытаемся изменить в ком - либо.Вот так ! Винить других - значит ,просто зря растрачивать свою энергию .Надо учиться ! Учиться радоваться жизни ,ведь она быстротечна ! А интересного вокруг очень много ! Приглядитесь ! Слабый никогда не прощает .Прощать - свойство сильных.Почему мы закрываем глаза, когда молимся, плачем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, юсубова ирина, Суворова О. Ю., Миронова Любовь Владимировна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13599

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Ирина,да неподготовленному человеку,как рассказывал этот парень в видео,очень страшно,есть над чем задуматься.а то .что мы пугаемся-это ,я думаю не страх ,что мы умрём,а просто инстикт,само собой происходит,ведь он в нас заложен.Не боюсь смерти ,потому ,что лично у меня все мои близкие Там ,и то ,что дай мне Бог встретися Там со своим сыночком и никогда не расставаться-о каком страхе может быть речь,надеюсь на милосердие Боженьки да простяtся мне грехи,чтоb встретися с сыночком1Укого есть ради кого жиtь -должны жить.а у меня-никого....но на всё воля Божья.А на счет грехов,когда покaишься или после исповеди,надо работать и меняться и стараться не грешить.Люблю вас всех .Сегодня начался ПОСТ.Сил вам духовных и Веры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, Ишдавлетова Зульфия, юсубова ирина, Кузнецова Ирина Владимировна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13600

Вера, люблю Ваши посты. Чувствуется в Вас истинно верующий человек,доброта, поэтому от них становится легче.
А по поводу, что Вы хотите к близким я Вас понимаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, юсубова ирина, anzela kherkeladze, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13604

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Ростислав, посмотрела я твой ужастик. Хорошо что не на ночь глядя... ;)
Считаю, что всё это ерунда...Почему? - объясню. Главная причина - именно потому, что я верю в Бога! Если принять этот рассказ на веру, то можно сказать, что почти 100% населения земли после смерти отправятся в ад. (ну может быть за исключением нескольких десятков праведников)... И вы считаете, что всемилостевый и любящий нас Бог на это способен? Он что, садист!?....И что это за область такая- "ад", которая судя по рассказу, неподвластна Богу?...Бред сивой кабылы!
Приведу сейчас одну цитату, уж не обессудьте..."Религия, по сути, убедила людей, что существует Бог, который живёт на небе и поминутно отслеживает каждое твоё действие.А ещё у него есть список из десяти пунктов, которые, по его разумению, ты не должен совершать ни в коем случае. А если ты всё-таки совершишь один из десяти поступков, то у него для тебя отведено специальное место, полное дыма и огня, пыток и мучений, куда он тебя отправит, чтобы ты страдал,, горел в огне, задыхался, кричал и рыдал до конца времён.....но тем не менее ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ." ;)
Знаете, люди добрые, я всё-таки очень надеюсь, что Бог не такой, это просто клевита на него...а иначе нам всем просто каюк! ВСЕМ! без исключений. Тогда чего вообще трепыхаться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Моисеева Ольга Викторовна, Гуськова Галина, Rostislav Nejdanoff у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум