Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13368

Прежде чем позавидовать , стоит очень серьезно задуматься , какой ценой человек достиг того , что у него есть . Возможно , действительно заслужил. Чужие достижения должны либо радовать , особенно достижения близких людей , либо стимулировать , подстегивать к каким- то действиям . Но чтобы это понять , нужно время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина, Наталья Хоробрая, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13376

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Anzelabeso1962 пишет:
А ВЫ ,СТАНИСЛАВ, ВОЗЗДЕРЖИТЕСь НАДСМЕХАТьСЯ НАД ДРУГИМИ !!!!!!!!!ВОТ В ВАС ,НАВЕРНОЕ БОГА И НЕТ,ПОТОМУ ,ЧТО БОГ -ЭТО ЛЮБОВь К БЛИЖНЕМУ,А НЕ НАДСМЕХАНИЕ,А ЯГОВА МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ,молитесь за детишек,а не занимайтесь надсмеханием над Церквью,хотя я в последнее время не чаще вас хожу туда,но мне неприятно снова и снова читать надсмехания над Церквью,
Если это адресовано мне, то меня зовут Ростислав... если что.

Да ни над кем я не насмехаюсь! И церковь и отдельно взятый персонаж - отнюдь не одно и то же. А этот священник меня просто привел в негодование высокомерностью, безаппеляционностью и циничностью своего ответа.
Как быть с тем, что тот же Христос говорил, что для общения с Богом нет нужды ходить ни в храмы, ни в какие специальные места, а нужно просто открыть свою Душу и обратиться к Всевышнему?..
А этот поп стал сравнивать чисто земные и даже физиологические потребности с духовными вопросами! Это ли не абсурд?..
Конечно - если люди будут общаться с Богом без их (священников) помощи и не будут нести им деньги, то кисло им придется...
И я считаю, что хождение в храм и совершение треб никак нельзя превращать в ПОВИННОСТЬ, ОБЯЗАННОСТЬ. Человек должен это делать тогда, когда сам этого захочет - кто-то чаще, кто-то реже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, пушкина виктория александровна, Поздышева Инна, Светлана Васильевна, Пинчук О.А у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13377

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Ребята,давайте не будем спорить о вере,думаю,что верят в Бога все,без исключения,как правильно написала Ольга в одном из постом,когда человек будет висеть над пропастью,он скажет Господи помоги,так что тут даже обсуждать нечего.А вот насчет батюшек вопрос интересный.Анжела,видимо нам с Ростиславом и еще многим ну просто не попались такие духовники,от общения с которыми стало хоть чуть чуть полегче.Ведь если бы мы встретили таких,то уверена,что так же стали бы отстаивать свою точку зрения.А насчет СИ тут просто вопрос был,как они трактуют переход в ТМ.Так что в любом случае каждый останется при своем мнении.И еще,я знаю многих людей,которые после потери своих близких ушли в церковь,можно сказать,что практически там живут,но даже мысли не появлялось плохо об этом подумать.Как я прочла на одном из форумов,есть два пути:церковь или алкоголь,ну так уж лучше церковь,коль других путей нет.А мы то здесь собрались не только рыдать,бить поклоны,но и искать третий путь,и мы ищнм его.Ой,опять как то все сумбурно написала,но главная мысль такая,не сердитесь друг на друга и не упрекайте друг друга,у каждого свой путь выживания после трагедии.А горе у нас у всех,здесь собравшихся,одно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Моисеева Ольга Викторовна, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13378

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Вопрос к Любе.
Мне давно уже было интересно как проходит тема СУ в Ваших постах об общении с ушедшими в ТМ.
То Вы говорите, что совершившие СУ делают непоправимую ошибку, грех, и ТАМ за это серьезно расплачиваются. Потом говорите, что СУ-ники ТАМ живут наравне со всеми и даже какая-то девушка занимается воспитанием маленьких детей...
Можете это прокомментировать?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Любовь, Поздышева Инна, Наталья Хоробрая, Окопная Анна Борисовна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13379

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Насчет СУ да,это непоправимая ошибка,но как сказали,что каждый случай рассматривается в отдельности.А расплачиваться мы же сами и будем,но в том случае,если ушли без причин,просто надоело жить,ну и давай лишать себя жизни.А расплата,как я поняла,это душа будет находиться в состоянии покоя тот срок,который она должна была прожить на земле.Ну вот я,по регрессу,не видела яркого света,было ощущение,что я нахожусь в темном ящике.Но также мне приходилось говорить с теми кто ушел сам,но для этого у них были причины,они дольше находятся в центре,а потом,либо в новое воплощение,завершить свою программу,либо ждать свою группу в том мире.Но опять же,ты все решаешь сам,но там у нас мышление другое.Ведь попав туда,память у нас всех открывается и мы вспоминаем все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, юсубова ирина, Пинчук О.А, Наталья Хоробрая, Кузнецова Ирина Владимировна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 2 нед. назад #13380

Да, Любаша, Слава мои мысли перехватил. Я тоже хотела спросить об этом. Вижу, детки, самовольно ушедшие, вместе со всеми и все хорошо. Это замечательно, я так, например, не считаю, что СУ - самый страшный грех. Но тогда почему Антоша, по моему, не раз говорил, что нельзя уходить самовольно, иначе никогда не встретимся. Или я чего-то не понимаю? Мне все что говорят ребята близко и понятно, а тут что-то не могу понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум