Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13324

Свидетели Иеговы это какая то секта,по моему,не стоит на это заострять внимание,они часто по квартирам ходят.Их лучше не пускать в дом,мы обычно сразу выпроваживаем,у нас тоже они ходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Светлана Васильевна, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13325

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Love1985 пишет:
"после жизни умирает, то есть "засыпает", погружается в сон, небытие до Великого Суда, то есть довольно надолго. При этом его тело распадается..."
Ну а засыпает то что?Физическое тело на земле,т.е. в земле,ну или кремация,души нет,а кто ж тогда перед судом предстанет?Все же ничего не поняла.Я одна такая тупая?Тогда получается,что все же что то должно быть,ну хотя бы какое нибудь тело,пусть там эфирное,ментальное?

Я не могу ответить на Ваш вопрос, я не отношусь к Свидетелям Иеговым....к счастью не отношусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13326

А насчет того,что душа бессмертна сомнений быть не может и ничего она не спит,ей дают отдохнуть то есть поспать какое то время,пока она не отойдет от шока,если смерть была внезапной и она не поняла,что с ней произошло, нет ни у кого там задачи издеваться над ней.Все же говорят,что там хорошо,кто побывал и вернулся.Что уходить даже не хотелось,то есть возвращаться,такого блаженства здесь они не испытывали и любви.Это мы сейчас мучаемся и страдаем все.Нам кажется,что и они мучаются.Вряд ли бог наказывает,бог милости.Человек сам себя наказывает.То,что произошло с нами это не за что? а почему?Наверно мы не узнаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13327

Мертвые находятся в бессознательном состоянии

2 Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).

3 Итак, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.

Душа может умереть

4 Что случилось с душой Адама, когда он умер? Вспомните, что в Библии слово «душа» часто относится к личности. Поэтому, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Назореям было сказано «не подходить к мертвому телу» («мертвой душе», НМ) (Числа 6:6). А в Числах 23:10 Валаам сказал: «Да умрет душа моя смертью праведников».

5 Подобное высказывание о душе мы находим в 3 Царств 19:4 (ПАМ). В крайне подавленном состоянии Илия «просил смерти душе своей». Также Иона «просил душе своей смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить» (Иона 4:8, ПАМ). А Иисус употребил выражение «душу... погубить», которое в переводе под редакцией епископа Кассиана звучит как «душу... убить» (Марка 3:4). Итак, смерть души просто означает смерть человека.

«Выходить» и «возвращаться»

6 Но что можно сказать о трагической смерти Рахили, которая умерла во время родов второго сына? В Бытии 35:18 мы читаем: «И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином». Доказывают ли эти слова, что от Рахили при смерти отделилась какая-то внутренняя субстанция? Вовсе нет. Вспомните, что слово «душа» может также относиться к жизни, которой наделены люди. Следовательно, здесь под «душой» Рахили просто подразумевается ее «жизнь». Поэтому в «Современном переводе» слова «выходила из нее душа» переведены как «умерла, рожая». Здесь нет и намека на то, что какая-то таинственная часть Рахили осталась жить после ее смерти.

7 Тот же принцип применим и к 3-й книге Царств, 17-й главе, где говорится о воскресении сына вдовы. В 22-м стихе мы читаем, что после молитвы Илии над телом мальчика «услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил». Опять же, слово «душа» означает здесь «жизнь». Поэтому в «Современном переводе» мы читаем: «Жизнь мальчика вернулась в него, и он ожил». Да, речь шла о жизни, а не о какой-то призрачной душе, которая возвратилась в тело мальчика. Это согласуется с тем, что Илия сказал матери мальчика: «Смотри, сын твой [личность в целом] жив» (3 Царств 17:23).

Дилемма с «промежуточным состоянием»

8 Многие из тех, кто называет себя христианами, верят в будущее воскресение, во время которого тела́ соединятся с бессмертными душами. Затем воскресшие узнают, что им определено: награда ли за добродетельную жизнь или возмездие за злые дела.

9 На первый взгляд, эта концепция довольно проста. Однако верящие в бессмертие души затрудняются объяснить, что происходит с душой в период после смерти и до времени воскресения. Да, так называемое «промежуточное состояние» уже столетия вызывает множество предположений. Некоторые считают, что после смерти душа оказывается в чистилище, где она очищается от простительных грехов, чтобы стать пригодной для небес.

10 Как мы увидели, душа — это не что иное, как сам человек. Когда умирает человек, умирает душа. Поэтому после смерти нет никакого сознательного существования. Например, когда умер Лазарь, Иисус Христос не сказал, что его душа попала в чистилище, в преддверие ада, проходила мытарства или испытывала какое-то другое «промежуточное состояние». Вместо этого Иисус просто сказал: «Лазарь... уснул» (Иоанна 11:11). Ясно, что Иисус, зная истину о состоянии души после смерти, верил, что Лазарь был без сознания, не существовал.

Что такое дух?

11 В Библии говорится, что при смерти человека «выходит дух его, и он возвращается в землю свою» (Псалом 145:4). Значит ли это, что дух в прямом смысле освобождается от телесной оболочки и живет после смерти человека? Этого не может быть, так как дальше псалмопевец говорит: «В тот день исчезают все помышления его». Что же такое дух и как он «выходит» из человека в момент смерти?

12 Встречающееся в Библии слово «дух» (еврейское ру́ах; греческое пне́ума) в основном означает «дыхание». Поэтому вместо выражения «выходит дух его» Р. Э. Нокс в своем переводе в 145-м псалме, 4-м стихе, написал, что «дыхание покидает его тело». Однако слово «дух» означает намного больше, чем только процесс дыхания. Например, в Бытии 7:22 уничтожение жизней людей и животных во время Всемирного потопа описывается так: «Все, что имело дыхание духа [еврейское ру́ах] жизни в ноздрях своих на суше, умерло». Итак, «дух» может относиться к жизненной силе, которая есть у всех живых созданий — как у людей, так и у животных — и которая поддерживается дыханием.

13 Рассмотрим такой пример: оборудование работает под действием электрического тока. Когда ток отключают, оборудование перестает работать. После этого ток не становится отдельным механизмом. Также и с человеком: когда он умирает, его дух перестает оживлять клетки его тела. Дух не покидает тело, чтобы отправиться в другую сферу существования (Псалом 103:29).

14 Почему же в книге Екклесиаста 12:7 мы читаем, что при смерти человека «дух возвратится к Богу, Который дал его»? Означает ли это, что дух на самом деле летит через пространство к Богу? Ни о чем таком здесь не говорится. Вспомните, что дух — это жизненная сила. Если жизненная сила покинула человека, только Бог может ее возвратить. Итак, дух «возвращается к Богу» в том смысле, что надежда на будущую жизнь для умершего человека всецело зависит от Бога.

15 Только Бог может вернуть дух, или жизненную силу, благодаря которой человек снова сможет жить (Псалом 103:30). Но намеревается ли Бог это сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13328

Вот так полагают...(выше написано )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Рабочая

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13332

Возвращаясь к теме - почему это произошло? У меня бывают мысли,а что ,если это зависть,обычная человеческая зависть.Многие завидовали нашей семье и даже не скрывали этого.Люди бывают разные и детям нашим завидовали их друзья,какие классные у тебя родители,говорили им.Завидовали нашим отношениям с мужем, с детьми,всегда дружно,всегда вместе.Поэтому злоба идет не от бога,а от людей.Ростислав,вы уверены,что вам не завидовали ваши знакомые.Мне,помню в детстве,мама рассказывала про своего дядю.Он был инвалидом у него одна нога была сухая и короткая(Я его помню).Так вот,родился он здоровым ребенком и однажды,где они жили в деревне зашла соседка и позавидовала - какой здоровый мальчуган, а ножки какие...только на холодец,как бы в шутку сказала.Только она ушла,как он упал и стал жаловаться на ножку.Куда его только не возили, к каким врачам не обращались,ничего не могли сделать Он так и вырос инвалидом,хотя был редактором газеты,то есть выучился и был грамотным человеком и создал свою семью,но на одной ноге носил ,я помню ботинок,который был выше другого.Вот вам и зависть.Поэтому у меня и такие мысли бывают,страшно ,очень страшно от этого.Я не думаю,что кто то плохого пожелал нам,но как говорят счастье людям глаза ест...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна, Ядченко Галина Александровна, татьяна СП, юсубова ирина у этого пользователя есть и 12 других благодарностей
Работает на Kunena форум